Леди Мила

"Построить счастливую жизнь без Бога невозможно, поэтому Русская православная церковь возводит по три храма в сутки, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье после освящения построенного в Страсбурге русского храма. """ Много счастья от церкви получили?

Ответы
Fedor Shkenev

Я не являюсь ни адептом-ни антагонистом Церкви. Сам я-агностик. "Не любо-не слушай, а врать-не мешай". Но я решительно !!!! против того, чтобы Церковь претендовала в обществе на какую-то особую роль и на какие-то особые права. И вот даже в последнем скандале с этой самой Церковью я-на стороне горожан. Церковь можно построить в любом месте-хоть в самом глухом и неприглядном-все равно те, кому нужно-найдут дорогу к Храму. А вот нагло занимать под нее-да причем-при таком сопротивлении-место отдыха людей(которых-как я понимаю-там и так не много)-это просто свинство!

Леди Мила

"Построить счастливую жизнь без Бога невозможно, поэтому Русская православная церковь возводит по три храма в сутки, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье после освящения построенного в Страсбурге русского храма. """ Много счастья от церкви получили?

Ев
Евгений

церковь с греческого - собрание людей собранных вместе духом того, кому они поклоняются... существует церковь (собрание) сатаны и других его ангелов - апполона или зевса с перуном... ярило - языческий бог славян.. а те храмы(здания) что строит РПЦ и мечтает оцерковнить людей забыла о том, что сказал Христос про храм в Иерусалиме.. Бог, Отец Мой оставляет его (этот храм) и он будет сожжён и разрушен и люди, жаждущие Бога и ищущие Его найдут Его в сердце своём и Сам Христос соберёт их (нас) в Свою церковь, а не в здания из камня и шифера...

Ιακώβ

Вот прямо свербит у вас, вот прям дела церковные вам покоя не дают, вот то и дело встречаю у вас вопросы с претензиями к Церкви, постоянно вижу у вас стремление её как-то поддеть, опорочить!😠
Дамочка! Не лезли бы вы туда, о чём не имете ни малейшего понятия! Ежели вы такая вся из себя атеистка - ну и живите своей мелкотравчатой жизнью, занимайтесь своими мелкими делишками, а думать и рассуждать о великом - поверьте, не ваше!

Леди Мила

Я сама решаю, что и когда мне писать!! А уж твое мнение меня совершенно не волнеут.. Ты вообще непонятно кто.. аноним , невидимка! НИЧТО!!

Евгений +++

Построить счастливую жизнь без Бога невозможно, это верно. Но - "если до революции в Туле жил только один писатель - Лев Толстой, то сегодня тульское отделение ССП насчитывает 138 писателей!" (Отрывок из реального выступления на партсъезде времен совка).

Леди Мила

да уж... развелось.

Евгений +++

Видимо, намек понят.

Al
Alexc

Вот мне как лично мне - практически всё равно, ибо не у меня отжимают здания/денежки/парки ... Но если задумаюсь о ближних и дальних (о людях) , то ... не стану вам писать какие слова приходят на язык , ибо такие не прилично писать в ответе даме ...

Леди Мила

🤔

Al
Alexc

Я уверен что глядя на РПЦ даже демоны грызут свои локти со словами : "Блин , ТАК - даже мы бы не смогли ..."

Леди Мила

Хорошо сказали!

Nikas Juozaitis

Вопрос некорректен. Если вы не получаете счастья от посещения церкви, не ходите туда, и всё. Предоставьте другим возможность самим выбирать, что им делать. Лично мне все равно, ходит человек в церковь, или нет. Почему вас это так волнует?

Nikas Juozaitis

Спасибо за комплимент. А вы где? На фоне чужой яхты очень приятно фотографироваться. Я хоть и живу не в России, но православный, поэтому мне не все равно, что происходит в православной церкви. Думаю, что даже если бы я жил в Австралии, все равно имел бы право высказывать свое мнение. Церковь границ не имеет.

Леди Мила

Нет, не имеете! Это внутренее дело нашей страны, мы в ваши дела не лезем. а где я фотографируюсь, тоже не ваше дело. не люблю, когда меня жизни учат. разбирайтесь в своей,

Nikas Juozaitis

Какая глупость, и какая агрессивность! Вероятно, вы не подозреваете, что православная вера имеет место быть не только в России. Православных верующих около миллиарда во всех странах мира. А вы действительно считаете, что православной имеет право быть только Россия? Насчет фотографий: хотите, я пришлю вам сотню своих фото на фоне Бентли и Бугатти, яхт миллиардеров, интерьеров особняков? Всё это делается очень просто.

Леди Мила

мне не интресно!! вот совершено не интресны вы, ваши фото и ваши высказывания!! И строительство храмов совершенно не имеет отношения в православию. Но с ВАМИ я это не хочу обсуждать.

Nikas Juozaitis

🙂🌹

Ви
Виталий

Ждать счастья от церкви и Бога глупо! Счастье можно построить только своими руками и деяниями, одними из которых является вера. В Бога ли, в Высший Разум ли, в Справедливость ли, в Благие намерения ли - не имеет значения.

Владислав

Это искажение ,бог это любовь,без любви счастье невозможно,и любовь производная интереса,и никакие храмы не помогут добавить или убавить интерес и как следствие любовь к жизни,а религия выдумывает что есть некто

Владимир Королев

Никого счастья не получил,и не получал, и не получу. А Гундяев, это подлец, обрядившийся в поповскую рясу, и превратив церковь и религию в поповский бизнес. Тем самым убив у многих веру в Бога.

Леди Мила

Вы совершенно правы

Гена Лозовой

прочел ответы-все против кирила и церкви-чем больше церквей-тем больше людей против церкви-отталкивает от церкви-такое кол-во церквей отталкивает от церкви-уже на детск площадках строят

Гена Лозовой

но это же лицемерие-поп сказал-хочешь найти Бога-молись дома-а где по три церкви строят в день?в России или вообще в мире? все церкви разные-по разному молятся и звенят каждый на свой лад-канона нет-католики вообще не считают РПЦ за церковь-за доктрину восточную,почему даже сами русские не любят постройки церквей?

Леди Мила

их слишком много

Гена Лозовой

но это же отталкивает от людей, веры

Леди Мила

конечно

Гена Лозовой

ужас

Эм
Эмиль

Построить счастливую жизнь без бога не возможно,это точно.Ну на деньги который строят церковь,можно построить дом для бездомных.В мире полно людей, которые умирают от голода.

Леди Мила

👍 респект

Эм
Эмиль

Поверьте,и бог не одобряет этого

Леди Мила

🤔

Тома Сс

😂😂😂я проспала тот день ..когда Церковь стала божьим замыслом 🤷🏽‍♀️🤦🏽‍♀️😂😂😂и теперь с трудом понимаю -где а главное в чем связь-церковь-бог..

Тома Сс

😂😂😂надобно поспрашивать ) потому как ..там либо печать левая ,либо бог-церковный)🤷🏽‍♀️как так ..непойму я никак ) дура совсем 😂😂😂🤦🏽‍♀️

Леди Мила

а не покажут.

Тома Сс

А почему ж?😁😂😂разве я от не Человек ?мне можно и ксерокопию )

Леди Мила

попробуй.👍😀

Владимир Владимирович

У святителя Николая Сербского есть классификация людей: Богоподобные, звероподобные, бесоподобные...Есть ещё одна, самая многочисленная - скотоподобные...

Леди Мила

👍

Раиса Андреева

Счастье исходит не от церкви ,а от Бога!Если Бог в церкви поселился,то люди познавая истину и прощение грехов их (через покаяние)БУДУТ СЧАСТЛИВЫ!

Мирослав Бороздин

в церкви стало очень дорого...в том году не успел вовремя придти за освящённой водой...пришёл на другой день...литр уже почти 10 рублей стоил...

Леди Мила

ужас...

Михаил Пухов

Правильно вопрос поставили. Ещё предки говорили." Прожить без церкви можно, без Бога нет." Просто у патриарха слова с делами не совпадают.

Леди Мила

я заметила👍

Niherasebeblia

немного но... постоянно магазины в Иерусалиме закзывают крестики,иконки,кольца/медальоны с молитвами. ходовой товар,денежка капает!

Леди Мила

👍

Clan

Когда-то ходил на Ордынку послушать певчих - там серьёзно к этому подходили, было красиво. Потом состав сменился и счастя кончилась.

Леди Мила

ну, хоть есть, что вспомнить

Clan

Да. Смех-смехом, а там консерваторские ребята были...

Леди Мила

👍

Константин Крылов

В 90-е коммерсанты ларьки лепили на каждом углу, а сегодня РПЦ свои ларьки лепит в каждом нас. пункте. Здравствуйте, Людмила.))🌷

Леди Мила

Добрый день! вот и я об этом!

Константин Крылов

Мне вот интересно, что будет со служителями, когда эти ларьки будут рушить? А то, что это будет - безусловный факт!

Леди Мила

Просто сами обветшают.. Не нужно столько храмов, верующих все меньше. для чего это все Кириллу?

Константин Крылов

Это агония.

Леди Мила

🤔

Просто Александр

Народ наш, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается", — сказал патриарх Кирилл.

Леди Мила

ну да.. у него получилось с помощью Бога стать миллиардером.

Просто Александр

Олигархи жертвуют.

Леди Мила

😂