Никита Бледных

про питание для детей до 3 лет (внутри)

девчоночки, мамочки, меня наша детская консультация просто задолбала. положено питание деткам бесплатное до 3 лет с рождения а нам уже 4 мес и мы опять в пролете ( с первым ребенком тоже позднее стали получать) я конечно не умру и без каши-смеси, но все-таки почему я должна эти коробки кому-то дарить. сегодня звоню - придем за питанием, ответ - приходите, если останется. а я предупреждала, чтобы нас включили. кашки в коробочках иногда выручают мамулек, понимаю, что не конец света, но дотошные мамули и ругаться будут а я опять молчу.. . причем в консультации сами сказали, что нас поставят на питание, при этом говорят, что может вам и НЕ ДОСТАНЕТСЯ.. . я не в городе живу, мне до больницы идти минут 10, не проблема. просто бесит такое отношение.. . в следующий раз просто не захочется опять просить то, что полагается. скажете, никто никому ничего не должен - но раз есть закон, что положено питание, что ж не дают-то.. . в чем собственно вопрос - стали бы вы добиваться с таким отношением эти несчастные коробки - или уж плевать. с голоду ведь не помираем...

я тоже в больнице работаю и на своих жаловаться не хочется)

да нет у нас платной клиники.

я чувствую что если и добьюсь то только начиная с сегодняшнего месяца, а за первые три они скажут - уже поздно...

Мухтар Абу Али Сулеменов

Удивляет то, что "свои" и так поступают . Я считаю, что просто необходимо добиться, чтобы вам выдали все, что полагается по закону, Ведь поймите государство на вашего ребеночка уже давно деньги перечисляет и на питание, и на прививки и т. д. А кто-то эти кашки продает из больнице в ближайшем магазине и бабло себе в карман складывает!

Дмитрий Разумов

Сходите к главврачу поликлиники и пожалуйтесь

Митрофанова Анна

из принципа может быть и стала бы.... а вообще, я даже не писала заявление на молочную кухню, я ребенка в платной клинике наблюдала и таскать ее на прием к участковому педиатру каждый месяц ради рецепта на каши, которые не давала ей, мне было лень!

Ан
Аня

А если жаловаться не хотите, то что толку просто так рассуждать. У нас никаких перебоев с этим никогда не было, наоборот, еще мамашек обзванивают, чтобы они пришли за питанием. И вариантов для удобства много: есть вариант только с молочкой, с кашами, с баночками овощи-мясо и т. п. Не хотите жаловаться в больницу, звоните в управление здравоохранения, именно они и занимаются размещением заказов на поставку детского питания, т. к. финансируется это за счет областного бюджета, денег дают много. Например, у нас кормящим мамам до полугода малышу дают 9 литров молока в месяц! У меня двое детей, жду третьего, неужели я не стала бы требовать это молоко! Да я бы их всех на уши поставила!

Анастасия Каминская

Положено, значит положено! Если эти кашки вас действительно выручают, нужно идти и брать, а если они вам не принципиальны, я бы не стала морочиться. И я что-то не поняла, а в смысле " вам не достанется", их мало и не всем хватает или кто-то чересчур много набирает?