Девочка С Севера

А вы знаете,какой город носит звание первый наукоград России?

Ответы · страница 2
Дмитрий Попадьин

Обнинск- я от туда

Девочка С Севера

А я рядышком жила 5 лет.Хороший городок)))

Алексей Генералов

Знаю -Зеленоград.

Алексей Генералов

а Зеленоград последний?

Сергей Шинкоренко

Нет, просвятите.

Девочка С Севера

Потому,что в мае 2000 года, Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал Указ «О присвоении городу Обнинску статуса наукограда РФ». Таким образом, Обнинск стал первым наукоградом России.

Сергей Шинкоренко

А, вы,наверное, из Обниска?

Сергей Шинкоренко

Жаль, я то уже подумал грешным делом, что все мозги в России , родились там...............

Сергей Шинкоренко

А, с небольшого городка, на в Москве, есть увековеченное место моего небольшого земляка, поэтому не все умы были в Обнинске.

Девочка С Севера

спасибо,за содержательный ответ

Алекс Венцель

Железногорск

Алекс Венцель

Железногорск недавно только рассекретили. Тянется под землёй на 80 км и плюс город сверху......

Девочка С Севера

спасибо.теперь буду знать)))

Алекс Венцель

Это недалеко от Красноярска. Ещё при Сталине начали строить...

Кирилл Макулов

Новосибирск?

Кирилл Макулов

А он по соц. СТАТУСУ, как Москва или как маленькие города

Девочка С Севера

До Москвы ему ещё далеко... Маленький провинциальный городок...

Кирилл Макулов

Оно и плохо, уровень жизни, должен быть выше. Там где наука жтвет

Девочка С Севера

она там последние деньки доживает......Наука сейчас ни кому не нужна....финансирование везде сокращается...

Кирилл Макулов

Одна из глпвных ошибок нашего руководства

Кирилл Макулов

У нас не руководство, а вредители одни

Аглафира Губенко

Новосибирск.

Аглафира Губенко

Во блин,ещё и Калужская область есть.

Женя Ильчук

Новосибирск.

Девочка С Севера

ни чего страшного ,иногда бывает))))

Алиса Крамер

нет ! напиши!)

Алиса Крамер

спасибки за информу!!)) удачи!!))

Максим Присяжнюк

хацапетовка

Девочка С Севера

первый раз такой город слышу...а правелный ответ- Обнинск

Максим Присяжнюк

вот видишь, это очень секретный город академиков

Девочка С Севера

мммм.теперь хоть знать буду)

Мастер По Маргаритам

Теперь знаю.

Мастер По Маргаритам

Спасибо)

Realistka

Новосибирск

Серега Не Помню

без понятия

Девочка С Севера

15 лет назад, 6 мая 2000 года, Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал Указ «О присвоении городу Обнинску статуса наукограда РФ». Таким образом, Обнинск стал первым наукоградом России.

Просветите

Девочка С Севера

Простите...не на тот вопрос ответила....Обнинк. Калужская область.

Dilshod Usmonov

Dumayu eto Novgorod!

Dilshod Usmonov

Novgorod eto 12-13 veke bila!

Bладимир Сигарев

сколково!!!

Девочка С Севера

а мы разве в города играем?я Вас немного поправила,тк правильный ответ на мой вопрос-Обнинск

Дарт Гуадэар

Ломоносов

Девочка С Севера

Обнинск можно охарактеризовать как один из ведущих научных и технологических центров страны. Обнинск представляет собой многопрофильный центр, объединяющий научные институты физического, химического, медицинского, метеорологического, сейсмологического и сельскохозяйственного профиля. Вместе с тем Обнинск по-прежнему сохраняет право на гордое название "города мирного атома", и перспективы его развития связаны прежде всего с атомной энергетикой и ядерными технологиями.

Девочка С Севера

сейчас живу в Калуге,раньше жила недалеко от Обнинска

Девочка С Севера

от Обнинска до Калуги не полные 100км. не так уж и далеко...

Девочка С Севера

почти 200...там где-то 180-190 км

Девочка С Севера

Да ладно...люди вон до сих пор в Чернобыле живут и нормально себя чувствуют))

Девочка С Севера

там гораздо больше народу живёт и работает...

Девочка С Севера

Я только знаю,что официально разрешены и проводятся экскурсии на Чернобыльской АС.И близ лежащих населенных пунктах.

Геннадий

мичуринск

Геннадий

а где это?

Геннадий

и что там??за наука

Девочка С Севера

один из ведущих научных и технологических центров страны. Обнинск представляет собой многопрофильный центр, объединяющий научные институты физического, химического, медицинского, метеорологического, сейсмологического и сельскохозяйственного профиля. перспективы его развития связаны прежде всего с атомной энергетикой и ядерными технологиями.

Геннадий

о как !!не знал даже,очевидно там работаю ученые первой величины

Музыкальный Кот 🐈

Сколково?

Несу_Свет

Сколково?

Bogdan Ishenko

Сколково

Bogdan Ishenko

Это первое что пришло в голову..))

Bogdan Ishenko

Сори даже не знаю почему ответ пришёл Вам

Bogdan Ishenko

Это что за чат однокурсница прислала мне вопрос а отвечаю Вам..??))

Девочка С Севера

ни чего страшного)))иногда бывает и такое)))