Лисичка

Чем отличается психолог от психотерапевта?

Ответы
Танѩ

Психолог----Психотерапевт---Психиатр. Психотерапевт-это врач,психиатр,владеюший навыками психолога,отличие психотерапевта от психиатра в том,что он решает проблему с помощью реабелитативных способов и терапии ,а медикаментозная помощь вторична.Псрхиатр же решает проблему с помощью медикаментозных средств по определенному протоколу. Психолог - специалист который занимается психологической помощью пациентов и зачастую не является врачом.В итоге можно сказать,что психотерапевт это специалист который сочетает в себе навыки психолога и психиатра.

Танѩ

А к чему это?Мадам,нечего сказать или нет желания даже слово написать-нажимайте на "пропустрть" и все дела!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Психотерапевт работает по потологиям по психическим заболеваниям
Психолог может скорректировать поведение только у психически здоровых людей объяснить и скоректировать
Он не имеет право работать с нездороввми людьми

Ук
Уклава.

ясно

Георгий Ламбоцкий

психотерапевт помогает, когда психика уже нарушена, психолог работает со здоровыми людьми и может применять коллективные методики.

Мир

Методом работы. Психолог он выслушает и постарается понять, в отличии от психотерапевта начавшего копатья в вашем мозгу

Мир

🤝

Ви
Вика.

Психолог ведёт психологические тесты он в поликлинике, а психотерапевт в псих больницах тоже тест проводит итд.

Се
Сергей

Психотерапия является медицинской специальностью. Психолог - специальность социальная, педагогическая.

почти ни чем, оба профессионально занимаются словоблудием. причём не давая людям ни каких результатов))

Валентина Рязанова

Я думаю психолог выслушает , даст совет , а психотерапевт - это врач , поставит диагноз, назначит лечение.

Александр Петрович Кудрявцев

первый за ваши деньги копается в ваших мозгах а второй еще изо всех сил убеждает что вы ненормальная

Ук
Уклава.

как всё просто

Александр Петрович Кудрявцев

да. Поэтому семейные проблемы надо решать без этих посредников а только на взаимоуважении и взаимопонимании. Надо откинув эмоции уметь слушать и главное слышать друг друга

Андрей Гаврилов

Да у них там в психиатрии; кто первым халат надел - тот и доктор, и не важно как он называется!🤣

Aleksey Lushin

Психолог помогает понять, что ты идиот. А психотерапевт пытается убедить в обратном.

Ук
Уклава.

оба нужны обществу?

Aleksey Lushin

Мне бы обоих! Послушаю, о чём они договорятся. Но психом после их беседы точно стану.

Пан Стефан

Психотерапевт врач, мединститут за плечами. А что у психолога? Двухнедельные курсы.

Ук
Уклава.

у меня тоже институт. так что не...

Пан Стефан

Психологов много развелось. В школах, в детских садах и т.д. Всякий психотерапевт сможет работать психологом. Но ни один психолог не сможет быть хорошим психотерапевтом.

Ук
Уклава.

согласна

Де
Дерсу

Психолог, не врач, он скорее жрец или гуру. Или даже священник, отпускающий грехи.

Ук
Уклава.

во, как. не ожидала, что я гура

Де
Дерсу

Ну, ежели вы психолог, то лучше меня знаете, что слово гуру не склоняется и означает духовный наставник, учитель. Может вы буковку просто перепутали, первую?

Ук
Уклава.

ничего я не перепутала. думала, что вы и так поймёте.

Де
Дерсу

Фиг вас, молодых, поймешь сейчас уж..)))

Ук
Уклава.

это радует

Котя (Он))

Психолог разбирается с больным.. А психотерапевт пробует лечить психанутого)))

Ла
Лариса

Психотерапевт, кроме всего прочего,подбирает для помощи пациенту ЛС..

Lady Winter 🇷🇺

Уровнем подготовки. Из психолога можно дорасти до психотерапевта

Сергей Субботний

тонкая грань. но!: один из них врач, а второй - пиздабол. простите.

Даша Ром

))) доходчиво

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Психолог объяснит то, от чего психотерапевт лечит...

Демонолог Миднайт

Ответ в названии - первый не занимается терапией

Дмитрий Каракозиди

Психолог консультирует, а психотерапевт лечит.