Л.....

Тот,кто может отказаться от свободы ради спокойствия,не достоин ни свободы ни спокойствия.? (Бенджамин Франклин)

Ответы
Лев Макаров

С Франклином спорит древнеиндийский поэт: "Счастливец в покое живёт необъятном... А где вне покоя и счастье людское??" А свобода - это тоже медаль о двух сторонах: ведь все тираны сами были всегда абсолютно свободны, уроды и ублюдки всех мастей свободны от принципов морали и совести, и т.д.

Селия Вымри

Ну вот нашим людям говорили - не надо с Америкой бодаться, лучше сдаться, и Америка будет вас делать свободными и счастливыми. Только идиот мог на это поддаться. Идиотов тогда оказалось достаточно

Ag
Agafon

Те, кто пишут темно, либо невольно выдают свое невежество, либо намеренно скрывают его. Смутно пишут о том, что смутно себе представляют.
Автор: Ломоносов

Л.....

Это вы так думаете, что темно!А мы представление об этом имеем!

Ag
Agafon

это Вам кажется что имеете, но даже не замечаете ограниченность фразы, недомолвки неописанные, и отсутствие права выбора по другим неописанным причинам...
а принижение достоинства человеческого, ведёт к оскорблению его, что является или вызовом или провокацией...
Вы протсо цитируете очередного афериста..)
--
что Вы сами понимаете под словом "свобода"..?

Л.....

Перед казней король сказал ...или ты выбираешь виселицу или идешь за ту страшную...ужасную ,ржавую..железную дверь...Человек выбрал виселицу,так как тут все понятно,а за дверью страшной..ему ничего не известно.Но любопытство разбирает человека...и он спрашивает короля,...-А что за той дверью?Король отвечает -Там свобода...но вы придурки выбираете привычное! Мне даже не хочется с вами общаться...неприязнь из вас исходит!

Ag
Agafon

...))
забавная притча...
--
Вы не замечали что психология западных людей кардинально отличается от славян и восточных..?
даже по сказкам если сравнить...
там злость и жестокость с каверзами, тут простота, доброта и смекалка, на востоке свои прелести...
и везде борятся с жадностью..;)
---
то что Вы привели чью-то цитату, не говорит о Вашем понимании, ни в притче ничего не конкретизирует, лишь капризы и коварство скучающего и озлобленного короля...

Л.....

Вы не поняли притчу.

Ag
Agafon

понял я притчу, она про то что все страхи от незнания...
Вы не поняли о чём я

Борис

Что Вы имеете ввиду под свободой?
"Свобода есть познанная необходимость."
В. И. Ленин.
Если Вы делаете что дОлжно - вы уже свободны, независимо ни от чего.

Л.....

Труд над собой

Борис

Что такое труд над собой?
Труд имеет смысл, если он общественно полезен, а не труд на свой личный карман.

Серж)))

Нафилософствовали однако. Вон до чего свобода их докатилась, все с ног на голову поставили. Мда вот и слушай этих мудрецов

Серж)))

Какие события Вас сегодня потрясли!?)))

Л.....

Сегодня никакие.

Серж)))

Здорово

Л.....

☺️

Серж)))

🌹🌹🌹😘🙃

Юрий Юрченко

В этой фразе есть неопределенные понятия такие как "свобода" и "спокойствие". Поэтому его высказывание ничтожно.

Николаус

Мне вообще милей Брежневский застой ,чем Путинская стабильность! Вот поэтому покой мне только мниться!

Л.....

)

Николаус

Свобода и спокойствие это для вас синонимы?

Геннадий Голубев

Что есть свобода? У каждого своя свобода. В любом случае ты можешь быть свободна от воздуха воды и пищи.

Л.....

Я о той о которой говорил Франклин.

Геннадий Голубев

О какой он говорил? Я знаю Маркса - осознанная необходимость.

Алексей Овчаров

Если тебе плюют в спину,значит ты впереди... (Конфуций) И будет новый день опять !!!..🖼

Л.....

Впереди..это еще не значит на коне.

Алексей Овчаров

вперёд...........................

Аскар Байжанов

......кто достоин и чего достоин - это решать не Б. Франклину........он сам небезупречен

Л.....

Ну..его даже знаете вы...

Аскар Байжанов

в чем проблема......почитай биографию

Л.....

Не понял...тебя знают еденицы,а его..даже ты.

Аскар Байжанов

и что?............все знают Адама........но не является "истиной".........известные люди вряд ли повлияют на твою жизнь

Л.....

Ты или пост не понял..или любитель копаться в чужом белье.

Аскар Байжанов

🤔🤔🤔.............

Никита Анохин

Франклин - американец. Уже поэтому нам его тезис не понятен. Нам краше несвобода.

Л.....

Это вам краше,нам не краше.

Никита Анохин

Имел ввиду наш народ и его рабскую сущность.

Л.....

Вы за себя,а не за народ расписывайтесь.

Андрей Лященко

Практически вся Европа допустившая фашизмк в Германии доведшая народ до войны .

Сергей Иванов

Он писал о своих гражданах..о данном времени и конкретной ситуации..не панацея..

Л.....

О труде над собой.

Gintaras Gedeminas

Короновирус лишил всех свободы и спокойствия. Свободна птица, но не человек.

Миша Лакомов Михаил

Франклин не умирал с голода ,тогда бы он не всегда бы был принципиальным.

Л.....

🤔

Đɇ♅Άℬю

🖼

Đɇ♅Άℬю

мало - горя хапал )))

Владимир

в России свои философы -нечего ноги раздвигать перед америкосом

Л.....

Шарик,ты балбес.

Владимир

пизди армянам

Л.....

Да...диагноз длинный...

Владимир

как твой клюв

Валерий Герасимов

Что-то я ,как-то смутно, себе представляю спокойствие в неволе.....

Л.....

))))

Иван Поздняков

кто предпочитает позор вместо войны получает и позор и войну

Л.....

Лучше плохой мир,чем война.

Ярослав Мудрый

думайте и живите своей головой и своими мыслями а не чужими

Ярослав Мудрый

на 98% люди больны грибы паразиты и много чего еда ГМОшная/питание все что едят люди больное зараженное измененное/ ты ешь мясо мертвечинка что здесь здорового /вареная жарення животная еда определяет сознание человека /что человек ест то он и есть/и где тут здоровье

Л.....

Откуда тебе знать,чем я пытаюсь.Я про тебя тоже могу написать,что ты ешь зелень напичканую химией.Ты же не выращивает ее сам?А я пытаюсь натуральной домашней пищей.

Ярослав Мудрый

я выращиваю только свою и ем то что вырастил

Л.....

Я тоже!Задолбал умник!

Ярослав Мудрый

лучше быть умным мудрым чем дурой