Леонти Смыр

Не унизительно быть мужчине подкаблучником?

Ответы
Татьяна Грачёва

Есть такой анекдот : Сидят в ресторане Лев и Бык.. выпивают... закусывают... у Льва звонит телефон.. " Да дорогая.. уже иду дорогая.." и начал собираться домой.. Бык развалился на стуле и говорит - Ну ты и подкаблучник... вот я только гляну а жена уже бежит выполнять... Лев улыбнулся и ответил : Ты брат не путай ! Моя жена ЛЬВИЦА а твоя КОРОВА... Так что у каждого мужчины есть выбор жениться на " львице" или на " корове"...)))))))))))

Леонти Смыр

Искажение сути.

Татьяна Грачёва

А в чем по Вашему суть Вашего вопроса ?

Леонти Смыр

Мнение

Владимир Асиновский

иногда унизительно. Встретил на рынке начальника своего с женой. Она меня не знала и ему всё указывает и вычитывает. А при мне ему стало так неудобно. Я ей и говорю что зачем Вы унижаете своего супруга при его подчинёных. Уже и не рад был своему вмешательству. Правда на работе он извинился за супругу

Леонти Смыр

Не иногда, а всегда. Чуть чуть не бывает.

Елена Галкина

Это его и ее выбор,для любящих истинно людей такой вопрос даже не встает, а если имеете в виду материальную зависимость одного от другого, то это недостаток воспитания и отсутствие элементарной культуры поведения и этикета,. Нельзя унижать даже бомжа, мы все человека и homo sapiens

Леонти Смыр

Красивая мысль умной женщины.

Елена Галкина

А может быть наоборот? Умная мысль красивой женщины? Фото можете и не открывать, это я льщу себе

Леонти Смыр

Не люблю льстить. Тут допустимо и красивая женщина с красивым мышлением, и наоборот. Вы заслуживаете уважение.

Елена Галкина

С чего решили, что умная? Я многодетная и многовнучкиная, только что слово придумала. Может приживется, Хихи

Леонти Смыр

Вы богатая. А на счет ума наверно Хихи

Елена Галкина

Я не оскорбилась, не обиделась, но общение прекращаю, пока, вам не по себе от моего общения с вами,

Елена

Муж,который бежит с работы домой,а не к любовнице или к неудачникам друзьям,чтобы провести свободное время с любимыми детишками и женой,помочь приготовить ужин,приготовить уроки-подкаблучник?Вы просто не имеете представления тогда о крепкой и счастливой семье!

Леонти Смыр

Приезжайте в гости и посмотрите, заодно на море позагораете.

Елена

Вот спасибо,уже давно на море не отдыхала,вот только недавно подумала,что неплохо бы отпуск провести на берегу моря,только не за границей.

Леонти Смыр

Абхазия. Сухум. Аэропорт. Имя фамилия у Вас есть. Все знают меня.

Елена

Как раз отдыхала в Абхазии,была в Сухум,Пицунде

Леонти Смыр

Много абхазских подкаблучников встречали?

Елена

Так абхазские семьи крепкие,потому что их правильно воспитали.

Леонти Смыр

А что мешает Вам?

Ирма Мецлер

Смотря что вкладывать в это понятие... Быть подкаблучником -мужчиной, которым полностью управляет женщина, который не имеет собственного мнения, и все решения принимает за него жена и мама не только унизительно, но для меня это не мужчина...

Леонти Смыр

Совершенно верно сказано.

Helen D.

Все зависит от его отношения к женщине. Может читали здесь в инете была притча про льва и быка. Как бык решил посмеяться над львом, что он слушает свою жену и подчиняется ей. на что лев ответил - это же Львица, ты не равняй ее со своей коровой!

Леонти Смыр

Львице ли, корове ли, овце козе всем нужен настоящий, надежный и сильный мужчина.

Helen D.

Это так. Но, выбор ведь всегда за нами...)))

Леонти Смыр

Выбор???????

Helen D.

Конечно. Каждый человек сам выбирает с кем ему жить. Так что, грех потом жаловаться.

Мария Осыка

слово подкаблучник придумали мужчины-згоисты...а я мужчину,внимательно и с любовью относящемуся к своей жене награжу другими эпитетами...и браво мужчине,который сказал"Может я и подкаблучник,но ваши женщины плачут,а моя смеётся!"...

Леонти Смыр

Почему именно какие то крайности. Неужели у настоящих. сильных с характером мужчин жены вечно в слезах и забитые?

Мария Осыка

я не о сильных мужчинах,а о себя любящих....а у сильных как раз женщины не плачут.....потому что они сильные не с женщинами,с женщинами они любящие и внимательные....

Леонти Смыр

Эгоизм тоже болезнь. Я их не учитываю.

Мария Осыка

я немножко заблудилась в ваших рассуждениях...а Вы считаете,что быть так называемым подкаблучником унизительно??? Я даже слово подкаблучник не учитываю...нет такого слова!!! Есть люди,которые таким эпитетом наградили счастливых мужчин,у которых всё хорошо в семье...

Лариса Бачевская

Это такая любовь, у сестры был муж, который во всём её слушался, всё делал по хозяйству, она ничего не умеет, только руководить. После его смерти она ослепла, теперь совершенно беспомощна. Где бы ей найти такого же подкаблучника?

Алия Габитова

Унизительно, когда позволяешь себя унижать. Знала одного грозного директора завода, который вне работы был 100% подкоблучником и был счастлив, что за него решает все жена. Но это никогда не выглядело унижением одного другим.

Леонти Смыр

Возможно. Но там без скелета в шкафу не могло быть

Александр Волков

Нет. Это же так здорово! Ничего не может, ничего не умеет, за всё жена отдувается. Отдал зарплату и ... крутись милая, как умеешь. Красота! Эх жаль, у меня так не получается. Я завидую подкаблучникам. Лёгкая жизнь у них.

Marina Barischnikova

чувствуют ли себя мужчины-подкаблучники униженными, не знаю, но вот женщины практически все, считают, что это удел слабых мужчин. А слабость не относится в нашей культуре к положительным мужским характеристикам.

Леонти Смыр

Я согласен с Вами. Только семеро женщин из десяти обратного мнения. Печально.

Marina Barischnikova

Где нашли такую статистику? Выборка вряд ли была репрезентативна

Леонти Смыр

Я на сайте получаю коменты на мой вопрос каждый третий. Прикинут без статистики реально.

Marina Barischnikova

ну как и предполагалось - выборка нерепрезентативна

Леонти Смыр

Тут можно без этих репрезов и хронометражов проследить .

Marina Barischnikova

Слов "репрезов" и "хронометражОв" нет в русском языке. Судя по всему ты не догоняешь о чём речь:((((

Леонти Смыр

Прочтите ответы других женщин.

Mary Smile

Наверное, это очень неприятно. Но ведь Вы сами до того допускаете, дорогие мужчины. Женщина должна сама захотеть слушаться вас, а не крутить вами) Но вот как это сделать - большой вопрос)

Леонти Смыр

Для этого нужен мозг

Mary Smile

Ну если нужен - развивайте его, и женщине помогайте) За чем же дело?)) Лень - матушка?))

Леонти Смыр

У меня все в норме. Уже 28 лет. Хотел Ваше мнение.

Mary Smile

Ну и слава Богу) Рада за Вас)

Ирина Каргина

По-жизни получается, так они (мужчины) лучше всего себя чувствуют. И семья крепче... Но я - за то, чтобы главой был всё-таки мужчина. Но не все способны и хотят нести такую ответственность.

Леонти Смыр

Каждый несет свой крест.

Лариса

Завистники называют "подкаблучником" мужчину,стремящегося чаще быть в семье,дома,с родными. Вместо того,чтобы хлестать пиво в гараже со "свободными" никому не нужными бедолагами.

Лариса

Вот вы хитрый!

Леонти Смыр

Никакой хитрости. Немного ума и все.

Лариса

Ну,это всё строчки писем,а не жизнь. В жизни по-другому.

Леонти Смыр

Я никогда не лукавил. Мене уже 63.

Лариса

Почему многие так озабочены цифрами? Бывают и 20 лет гении и в 80 - идиоты. При чём тут возраст?

Вера Кутузова

Куда иголочка, туда и ниточка... Подкаблучник - ниточка, и это здорово. Значит есть любовь. Такие семьи крепкие. Лишь бы слабая половинка была умной и вела в нужном направлении...

Ля
Ляля

Бык у Льва тоже раз спросил : не стыдно ли ему быть подкаблучником, я мол своей такого не позволяю. Лев ответил: "Нет, не стыдно. Я же Лев. У меня она Львица. Это у тебя - корова"

Леонти Смыр

В современном мире реально.

Лидия Беспалова

:Быть подкаблучником в полном смысле этого слова никому не приятно имею ввиду мужчин.Это скорей всего свойственно мужчинам слабохарактерным не имеющим своего мнения.

О.
Ольга .

Иногда можно и подкаблучником побыть.... так для разнообразия... для подтверждения своей любви.... Любимая женщина должна видеть, что ради нее Вы даже на такое способны...

Леонти Смыр

Условно

О.
Ольга .

Естественно!

Татьяна Лазарева

угол зрения у всех разный: для одних--- подкаблучник, для других-- просто любящий или влюбленный,а третьи и вовсе завидуют женщине,у которой безотказный ухажер... 😉

Надежда Заслонова

В моем понимании подкаблучник это великодушный и благородный мужчина, который позволяет своей женщине всё, а ей в ответ хочется делать только приятное для него

Леонти Смыр

Сладкая парочка.