Павел Шапран

Что за зверь светская львица?

Ответы
Татьяна Михайловна

ЕСЛИ ВЫ ДОГАДАЕТЕСЬ, СООБЩИТЕ И МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ НЕ ОЧЕНЬ ЗАТРУДНИТ. МНЕ ТОЖЕ СТАЛО ИНТЕРЕСНО... МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТО ДЕВУШКИ, КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ ХОТЯТ ПРИВЛЕЧЬ К СЕБЕ ВНИМАНИЕ ИСКУССТВЕННЫМ ПУТЁМ. МНОГО СИЛ ТРАТЯТ НА МАССАЖ, ОПЕРАЦИИ, КОСМЕТИКУ. УЧАТСЯ "ГРАЦИОЗНО" ДВИГАТЬСЯ. А ВСЁ ЭТО МАЛО ПОМОГАЕТ. НУ, КАК СОБАКУ НАУЧИТЬ ГРАЦИИ? А КОШКУ УЧИТЬ НЕ НАДО. ОНА ГРАЦИОЗНА ОТ ПРИРОДЫ... РОБЕРТ БЁРНС ГОВОРИЛ:... ПУСКАЙ ОН В ПОЗУМЕНТАХ. ОСЁЛ ОСТАНЕТСЯ ОСЛОМ И В ОРДЕНАХ И В ЛЕНТАХ, ИЛИ У ЛОМОНОСОВА:" ОСЁЛ ОСТАНЕТСЯ ОСЛОМ, ХОТЬ ТЫ ОСЫПЬ ЕГО ЗВЕЗДАМИ..." ЧТО-ТО Я ПРО ОСЛОВ... А НАДО БЫЛО ПРО ЛЬВИЦ... ПРОСТИТЕ.

~Глаза Цвета Ночи~

«Светская львица» — возникшее в иностранных языках [например англ.: socialite, It-girl], традиционное для русского языка, часто употребляемое в современной России понятие для известной женщины, имеющей успех в «высших слоях» общества (у элиты и бомонда), активно участвующей в светской жизни (в первую очередь, в презентациях, т. н. «тусовках» и других мероприятиях и акциях знаменитостей), ведущей публичный и гламурный образ жизни, выставляющей напоказ личную жизнь (которая часто сопровождается скандалами), что широко освещается в СМИ и обсуждается публикой.

Павел Шапран

Я согласен с этим, но это придуманная фраза не совсем относящаяся к таким дамам.

Андрей :\>_

Светская львица (она же VIP-самка) - особый вид быдла, отличающийся всеобщей ограниченностью, показным потреблением и распущенным образом жизни, гордо называемым «прожиганием». (цитата из Lurkmore)

Александр Черепанов

собчак умная львица смотрел ее дуэль с соловьевым она мне показалась убедительней чем он говорит чистую правду насчет искренности и цели не понял загадка как и все женщины

Вл
Владимир

Если взять тех лиц, которые подразумеваются под этим словом, то никакого другого определения, кроме как блядь, в голову не приходит.

Павел Шапран

Почему то так многие думают. Что у нас так популярна эта категория?

Вл
Владимир

Не среди нас, а в СМИ.

Л.....

Почитав ответы,стало ясно,что спрашка..это длинная маршрутка)))))) А Семён Слепаков вам ответит в песни...Женщина в лексусе😄😄😄

Ни
Ника

Это слегка похожее на человека существо. С утиным клювом, сиськами на целофане, и пр. пр. С ворованными деньгами.

Влад Малкин

Это такая зараза, которая вскружит голову и не успеете отследить момент, когда Вам за это свернут шею

Елена Ковалькова

Здравствуйте! Да, я люблю бывать в театре , ходить на концерты наших знаменитостей.

Павел Шапран

А какое отношение имеют знаменитости к данному сленгу.

Елена Ковалькова

Здравствуйте. Я значит Вас не поняла. На этой фотографии я нахожусь в концертном зале.

.тургенев .

ЭТО ТАКАЯ ЖИРНАЯ КОРОВА . ЧТО ХОДИТ ДНЯМИ ПО САЛОНАМ . А ВЕЧЕРОМ ПО РЕСТОРАНАМ .........

Светлана Бульская

Жириновский по этому поводу выразился довольно конкретно))))Мне понравилось ....))))

Светлана Бульская

Потому,что кому-то это так выгодно,нужно...Я телевизор не смотрю четвёртый год.Причины немного иные,но точно не потеряла ничего...Дети живут в России.Телик работает на единственном канале ..детском ...там мультики круглосуточно крутят познавательные...Выход можно всегда найти....

Надежда Из Сибири.

Я тоже телек не смотрю...а мультики смотрю....мне очень нравиться мультик, где лошадь Юлий...

Светлана Бульская

👍 Надя,глянь "Бабий бунт,или война в Новосёлково".Дочь вчера посоветовала глянуть...Это комедия.В Ютубе есть)))

Надежда Из Сибири.

Посмотрю....

Екатерина Щербакова

Тоже самое что и светский ЛЕВ Любитель клубнички и никакой ответственности

Александр Таран

Жириновский однажды уже высказался по этому поводу . )))

Galina Politova

Как жириновский ,сказал, светская львица_это (бл*ть)

Таня Танюша

Ленивая баба,живущая с алигархом,выходящая в свет

Та
Татьяна

Та женщина, о которой мечтают многие бизнесмены.

Павел Шапран

Вы хотите такой стать?

Та
Татьяна

Ни за что.

Валерий

большая ободранная голая кошка-или отодранная...

Лина

🖼

Мирумир

лицо женского пола, без определенных занятий))))

Ты Это, Заходи, Если Что!

И, ну очень важная!

Мирумир

не то слово)

Нелли Трингаки.

Надо их переименовать в жрицы!за львов обидно...