Алексей Бабаев

почему кирпич квадратный а круги на воде круглые?

Ответы
N G

Согласно принципу Гюйгенса-Френеля, для нахождения формы кругов на воде необходимо найти форму огибающей волновых фронтов всех возбужденных волн. Если считать, что кирпич касается поверхности воды одновременно всей своей поверхностью, то в первый момент времени фронт будет иметь форму прямоугольника. При дальнейшего его эволюции участки плоских волн останутся плоскими, а от углов кирпича будут расходится дуги окружностей. Таким образом, “круги” на воде будут иметь форму отрезков, равных сторонам кирпича, соединенных дугами окружностей, и на расстоянии, много большем размеров кирпича, будут иметь практически круглую форму. ))

Alexsandr.

для таких как ты она вообще не думает...а так..она думает как Ньютон.. в общем она Ньютон в юбке..в очень короткой юбке....))).

Алексей Федотов

Согласно принципу Гюйгенса-Френеля, для нахождения формы кругов на воде необходимо найти форму огибающей волновых фронтов всех возбужденных волн. Если считать, что кирпич касается поверхности воды одновременно всей своей поверхностью, то в первый момент времени фронт будет иметь форму прямоугольника. При дальнейшего его эволюции участки плоских волн останутся плоскими, а от углов кирпича будут расходится дуги окружностей. Таким образом, “круги” на воде будут иметь форму отрезков, равных сторонам кирпича, соединенных дугами окружностей, и на расстоянии, много большем размеров кирпича, будут иметь практически круглую форму

Н=
Настюшка =*

Круги на воде круглые потому что колебания во все стороны передаются одинаково, Кирпич не квадратный а имеет форму прямоугольного параллелепипеда и если бы кирпичи были круглыми строить дома было бы потенциально- проблематично!

Сергей Алексеев

потому что когда кирпич попадает на воду, он становится округлым-поэтому и круги на воде такие же.....

Виктория Александровна

Детский вопрос! Но ответ на него так и не найден!

Люба Давидовская

По той же причине при падении кирпича на голову

Андрей Красножёнов

наверное потому что Земля не шар , а геоид))

Елена Воронецкая

он трансформируется перед заходом в воду!

Dead Man

потому что в школе физику учить надо было

М.
Марина .....

))))потому что вода мокрая)))))))))))))))))))!

Василий Бухалов

Кирпич класть удобней, а вода стремится принять естественно-идиальную форму.

М.
Марина .....

Спасибо за ликбез, Алексей!... Я восприняла твой серьёзный вопрос, как прикольный . ..Думала, тебя сильно интересует, почему от квадратного кирпича на воде круглые круги! )))) Поэтому, адекватно ответила! )))))

Анна Ничипоренко

затрудняюсь ответить...блондинка я)

Я.
Яна ..............

просто у кирпича жизнь не удалась)))

Л.
Лидия ....

потому что пирамиды треугольные

Мариям Бейсенова

потому что там кирпич а там вода

Таня Спутай

а ты сам ответь на этот вопрос....

Любовь Кушкова

потому что вода не имеет формы

Наталья Подгорная

Потому, что крокодил -зеленый)

Бегущая По Волнам

Так было задумано природой))

Инна

кирпич - он параллелепипед

Татьяна Казовская

Мне бы Ваши проблемы...))