Геворг Терзян

где ты, а где будущее. куй железо не отходя от кассы.

Ответы
Дмитрий Косьяненко

Сколько длится настоящее? Миг? Секунду? Минуту? Час? День? Где , соответственно, будущее и прошлое? Да и железо лучше в кузнице ковать, у кассы поймут неправильно. Да и выдержит ли фундамент тяжких ударов молота?

Дмитрий Косьяненко

Воланд у Булгакова не спорил, потому не мог оказаться правым или неправым. У него другие способности были предусмотрены. Он будущее предвидел. А философия и есть рассуждения о жизни. С самых разных её сторон.

Геворг Терзян

я не говорю о том, я говорю, что Булгаков оказался прав с нашей точки зрения.

Дмитрий Косьяненко

Есть другой мир. И в том мире многое не так, как в физическом. И точки пересечения его с физическим лишь на уровне мыслей. И заставляет человека задумываться чтение таких книг о том, о чём раньше не думал. И то, что человек открывает для себя от книг, отражается на его поступках и отношении в явленном физическом мире. И вопрос, прав, или не прав герой какой либо книги, или автор той книги, тоже не однозначен.

Геворг Терзян

зачем гадать - прав, не прав - доверься дару данному тебе Богом "Свесть" если он говорит тебе, что это плохо, значит так оно и есть!

Дмитрий Косьяненко

Примерно так. На бога и следует уповать. И если совесть дана, её следует использовать.