Ви
Виктор

У меня в скворечнике поселились стрижи с самой весны.. Для меня это удивительно, а вам!?

Ответы
Николай

Это нормально. Стрижи не могут садиться на землю. В дикой природе они устраивают гнезда в трещинах отвесных скал или в дуплах деревьев.

Ви
Виктор

Это да, но в скворечнике!?)))

Николай

Ну и что. Стрижи прилетают, когда молодые скворцы уже слетели, так что квартира свободна.

Ви
Виктор

Все просто оказывается...

Елена Мазырко

У меня они живут в перекрытии балкона. Но вот уже 2 дня, как улетели. А так приятно свистели!!!

Ви
Виктор

Я вот свиста не слышал....

Елена Мазырко

Во дворе у нас их очень много, может, потому и невозможно не услышать.

Вера Ситникова

Сейчас очень многое претерпело изменения - например, плотоядные голуби. Меня это шокирует!

Ви
Виктор

Ого!

🇷🇺 Анжелика*

А у нас в скворечнике кто только не живёт! Сначала скворцы, а потом то синицы, то воробьи)

Ви
Виктор

Прямо гостинница )))

🇷🇺 Анжелика*

Да) Если воробьи, то они за лето два раза выводят птенцов)

Ви
Виктор

И даже больше))) 😉

Любовь Арутюнян

В природе всё удивительно и интересно. Даже воробьи могут поселиться в скворечнике.

Ви
Виктор

Ах ха, так у меня их три вместе... В верхнем живут воробьи, внизу вот стрижи поселились, а сзади-трясогузки)))Не думал, что такой интерес вызовет, попытаюсь сфоткать)))

Любовь Арутюнян

Надо же, чего только не бывает! Наблюдаете наверное за ними.

Ви
Виктор

Да, забава прямо с качелей)))

Любовь Арутюнян

Мы тоже скворечник повесили, но видимо что то не так сделали. Не понравился он птичкам, так никто и не заселился.

Ви
Виктор

Что то не так, может деток мал, может крашенный, может леток не на юг, смотреть надо....

Любовь Арутюнян

Не крашеный, вроде как и у соседей. И в ту же сторону смотрит. Да ладно, не понравился, что уж гадать!

Владимир Беккер

Может это ласточки?Стрижи же в августе прилетают и не задерживаются долго

Ви
Виктор

Нет, стрижи, у них лапки маленькие )))

Владимир Беккер

А где Вы живете?

Ви
Виктор

Дача, дальнее Подмосковье....

Вера

Он что высоко прикреплен? А что разве стрижи не лепят гнездо как ласточки?

Ви
Виктор

Пришлось почитать про них, очень интересно, но в плане строительства они неряхи... В кучу соберут слюнкой смажут и такое у них лежбище...

Вера

И перышками уложат гнездышко

Ви
Виктор

Ну наверное....

Вера

Это точно,все птички любят своих деток

Ев
Ева

А у меня под окном свили гнездо ласточки, уже птенчики там вылупились

Ви
Виктор

Всё таки не хватает нам братьев меньших...

Ев
Ева

А моя кошечка, садится на подоконник и с ними разговаривает, конечно, по своему

Ви
Виктор

О , вот бы узнать мысли кошечки!?)))

Ев
Ева

Причём лапками что то жестикулирует и достаточно громко издаёт какие то звуки, а вообще, она у меня разговорчивая очень, любит музыку, каждый день я, ей включаю кошачьи мультфильмы, смотрит с удовольствием!

Ви
Виктор

Ну надо же)) 🤗

Ев
Ева

Да, вот такая у меня Алисочка

Татьяна Лаврова

А почему удивительно? Это же хорошо когда птички выбрали ваш дом

Ира

А у меня арка из дикого винограда. В ней коноплянки гнезда вьют

Ви
Виктор

У меня их три скворечника и они все соединены. В одном заселились воробьи, в другом трясогузки и вот стрижи... Очень интересно за всем этим наблюдать)))

Ира

Ещё бы)))

Ви
Виктор

Хватит, шест не выдержит)))

Ира

Я в другом смысле. В смысле - интересно наблюдать

Ви
Виктор

Да, необычно и весело)))

Дмитрий Каракозиди

Ты же на стриЖином языке не написал :"Занято, для скворцов".

Ви
Виктор

Воть, не напИсал....

Весна Красна

Видно понравился им домик, который вы сами сделали ... ?

Ви
Виктор

🖼судите сами)))

Весна Красна

А он надежный ? Палка наверно качается ... Но им, хозяевам, виднее )))

Ви
Виктор

Давно палка стоит..)))

Весна Красна

🙂👍 Пусть будет так )

Ви
Виктор

Я не против))) 😁

Уходящая Натура

Нет. У меня малиновки. А скворцы - в синичнике на сосне.

Ви
Виктор

Вот так, всё смешалось в доме природы)))

Уходящая Натура

В прошлом году скворцы жили там и там. А синицы в синичнике зимой. Но в этом году скворцы забраковали скворечник)

Сергей Л.

На вишне голубка свила гнездо и выходила птенцов.

Ви
Виктор

Первый раз слышу , здорово!!! 🤝👍

Сергей Л.

Мы так привыкли друг к другу, что не обращали внимания!

Ви
Виктор

Ну голуби то да, но радостно)))

Сергей Л.

А когда заезжаешь в поселок Благовещенка, то на одном доме, аисты свили гнездо!

Ви
Виктор

У меня готовые "гнезда")))
🖼

Сергей Л.

Оо, отлично, так всем надо делать!

..

Радостно -то как! 🙂 удобный своречник оказался.

Ви
Виктор

Да и народец вокруг добрый)))

На
Наташенька

У меня летучие мыши живут много лет. Нормально.

Не
Немо

уже постарели?

На
Наташенька

Уже не одно поколение вывели

Sерый

не знаю в пределах видимости скворешен нету

Игорь

Смотря что называть скворечником☝️😀😀😀

Ви
Виктор

С самой школы известно что....

Игорь

Про переносное значение слова не слышал?

Ви
Виктор

Зачем мне это, когда речь о птичках конкретно...

Татьяна

Жилплощадь пустовала, они заняли. Молодцы!

Ви
Виктор

Да и мне в радость)))

Кто-То

нам нет.у нас это частые гости на балконе

Ви
Виктор

Но что бы в скворечнике , вот что редко...)))

Кто-То

застекленный балкон и невожможно маленькая дыра