Елена(Старые Васюки)

Откуда в Советских столовых пошло"Первое,второе...." из детства засело..... 😉

Ответы · страница 4
Александр Нюня

Ну так блюда чередовались . Хотя первое блюдо за обедом - салат .

Наталья Тимичева

ну ведь выдавали по порядку же, а не всё в одной тарелке и сразу

Азат Абдуллин

Из списка в меню: Первые блюда, вторые ..., а напоследок - десерт.

Сварожич

Так смены блюд всегда были. Правда первое это не суп а закуски.

Виктор Дамаскин

Пошло из времён княжеских трапез: первое блюдо, второе блюдо...

Правдоруб

первые блюда... вторые блюда... в каждом меню ж было написано....

Константин Дос

это еще даже до Советского Союза было. Первое блюдо, второе..

Василий Комышний

А при чём тут советские столовые? Так было и в царской Руси.

Олег Демидов

Салатик пропустили!!! Который, как правило, был винегретом!

Михаил Райцын

Не так уж и плохо, лучше, чем нынешние так называемые кафе.

Максик Ласковый )

А те унаследовали от дворян... Первое блюдо, второе блюдо...

Сергей Сергеев

нет... это отличие блюд, чтобы понимали где что находится.

Василий Таланцев

почему Вы считаете что это пошло из Советских столовых

Антон Стефанов

Обед городского человека в Империи. Причем с достатком

Neo Gint

eto eshe s bojarskih pirov poshlo,a ne sovetskih. ..,"pervaja peremena bljud"."vtoraja peremena.."

Да........лучше бы все в одном...и не мучились бы...... 😆

Вадим Василенко

Пронумеровано в порядке употребления... Чё не ясно? ))

Вадим Василенко

Куда? В детство? Или в столовую? )

Николай Сергиевский

Это не только от Советских. При царях было и десятое

Кирилл Радченко

Я не был в Советских столовых тех времён 😛

Константин Шакиров

А что у Вас сегодня на десятое?)))))))))))))))))))))) 😆