Марина

Ж.Ж. Руссо: " Технический прогресс не способствовал духовному развитию, а культура вообще завеса тумана скрывающий несправедливость общества" // Так если мы не тянем на такой прогресс, то для кого тогда наше измерение так подшаманили? и завеса просто супер! 🖼

Ответы
Виталий Иванович Вербицкий

Мало ли что там подвыпивший Руссо выпалил... К сожалению Земля ограничена и приходится жестко тормозить размножение человечества - "Теория золотого миллиарда" или идти в космос и осваивать новые планеты... Иначе начнутся битвы даже за стакан воды... Или совершенствовать технологии и переходит жить на океанские просторы...

Зиннур (Октябрьский)

Завеса может быть и такова. В конце концов, игнорирование психологического знания --- это невнимание к самому себе, а игнорирование педагогики --- пренебрежение будущим. И то и другое неприемлимо для разумного человека.

Александр

Для пасечника,собирающего наш мёд.Для глобального предиктора.Для системы отбора потенциала.Короче,для суперпаразита.

Александр

Именно жёлтые.Опиум,коммунизм,плюс вброс бабла и технологий - и готово китайское чудо прорыва в экономике.Правда,землю выжигают,пустыни вместо тайги делают,так что в расход пойдут по умолчанию.Мудро.

Марина

Интересно почему не дают совмещать рабов и хозяев? Или страну делят на 2 части одни коммунисты вторые капиталисты, или эпохи в одной стране по очереди..

Александр

Цель иная. И скорость нарастает - быстрее , пока ещё в зоне энергодефицита, обсосать планету, собрать урожай и смыться, пока не нагрянули высокочастотные чистильщики.

Марина

Планета и так жертвует своим телом ради детей, они иначе и не приспособлены кроме как сосать ))

Александр

Мы же жертвуем сопрофитам свою отмирающую кожу...

Михаил Петров

Руссо не был знаком с достижениями наших дней и критической теорией. Эти вещи нужно учесть.

Марина

Любая сфера это исключительно сфера человеческих ресурсов. ps: Исполнители юлят вот точно так же.. На сколько думаете их ещё хватит? Лет 10.. А потом новая волна, новая прошивка... и не жалко себя несколько.

Михаил Петров

Строго говоря не любая, особенно если вспомнить математику, но это не столь важно. У вас есть свой взгляд на новую парадигму человеческого существования?

Марина

Математика вообще не важна особенно 14-го квантового уровня если для её применения мне не хватает энергии.

Михаил Петров

С математикой вы совсем не дружите?

Михаил Петров

Обычная трёхмерная сфера. Есть математическая идея, а есть реализация на практике из различных материалов.

Niemand Против Войны

Мадам, дык Руссо и сам-то не знал, што такое "духовное развитие". А вы знаете?

Виктор Правдин

Конечно завеса! Немногим ведомо, для чего было создано человечество.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Здесь лучшее место для роста)

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Когда помрете тело ,душа поймет)))

Марина

не верю я в смерть)

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Ну значит будите жить вечно!)))

Марина

🤣

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Только работы будет много и часто не для себя)))