Курманбек Давранов

Какие изобретения подарили миру мусульманские учёные?

Ответы
Бес Пристрастный

Улугбек таблицу звёздного неба, Аль Хорезми немало для математики сделал, ибн Сина в области медицины. Были и другие, в век мусульманского ренессанса, но всё это скорее не изобретения, а вклад в науку. И, самое главное, религия тут никаким боком рядом не стояла. Просто был короткий период, когда в исламе не было гонений на учёных.

Бес Пристрастный

Причём тут Америка? Проблемы мусульманских стран кроются в них самих.

Курманбек Давранов

Америка стоит за всеми. Америка хочет все жили по их законам

Бес Пристрастный

Типа исламисты лучше, да?

Курманбек Давранов

Америка везде диктует свои законы. Если будут какие-то возможности Америка появляется там. Правда или ложь

Бес Пристрастный

Замените слово Америка на Мусульмане. Кража не потеряла смысла, не находите?

Fenix🇱🇹

Числа , алгебру и тригонометрию, трактаты о медицине , прививку от оспы, описаны подробно строение человека и его органы , методы лечения которые актуальны и сейчас, первые трактаты о космосе и астрономии и карты звёздного неба , географические расчеты

Fenix🇱🇹

Благодарю, некоторые методы лечения Авицены мы тоже рассматривали на лекциях по уходу за больными.

Курманбек Давранов

Его настоящее имя Абу Али ибн Сина

Fenix🇱🇹

Я знаю это

Надежда Максимова

Массу! Аль-Джебр, Улубек, Аль-Хорезми... Арабские цифры. И всякие там Аль-дебараны и прочие замечательные вещи, которые начинаются арабским предлогом Аль.
Алкоголь, кстати, тоже.

Alexandr Kolomytsev

Элизаров. Знаменитый аппарат используемый в травматологии. Он мусульманин, киргиз. Но это уже более совоеменное изобретение. А из древних, Авиценна ( Абу Али Ибн Сина).

Alexandr Kolomytsev

Элизаров. Знаменитый аппарат используемый в травматологии. Он мусульманин, киргиз. Но это уже более совоеменное изобретение. А из древних, Авиценна ( Абу Али Ибн Сина).

Натэлла Закирова

Вы разжигаете войну на спрашке ,зачем вам это надо ,надо мирными быть а не выказывать своё превосходство ,мы все -творение Бога.

Фаат Зарипов

Очень многие.

И*
Ирина *Z

Все поменять на нефть, всех мигрантов заставить работать, - может ещё что то есть.. Но не у всех получается и этого достичь.. 😊

Светлана Бульская

Есть учёные несомненно.Но забитое население-это образец для подражания в современном европейском обществе.

Виктор Шаламов

Алкоголь (аль-кеголь (араб.) - нежный), алгебру, цифры, которыми мы пользуемся. Много открытий в медицине.

Леонид Рюмшин

аллах акбар, шашлык машлык, моя твоя не понимай, всех рэзать будем, пояс шахида и многое другое.

Курманбек Давранов

Прежде чем ненавидит сначала изучите ислам
Вот самые основные гигиена медицина медицинской инструменты для операции до сих пор пользуется почти не изменили больница университет карта мира коленчатый вал современный химия алгебра астрономии ещё много другое.........

Сергей Кузнецов

Трудно сказать точно, но большой вклад в науку Аль-Фараби, Авиценна, Улугбек конечно внесли

Нина

В медицине,астрономии,математетике...Самый точный календарь создал создал Омар Хайям....

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Алхимия, алгебра, медицина, хирургия точнее, госпитализация пациентов, кофе, цифры

Da-Show

Молодой Ислам дал сильный импульс математике, медицине, металлообработке

Курманбек Давранов

Не молодой. Самый старый

Da-Show

В сравнении с остальными 3-мя религиями. Ислам -самый юный

Курманбек Давранов

Нет самый старый

Da-Show

))) ну пусть, в Вашей реальности, будет так

Курманбек Давранов

Единобожия это ислам. Все пророки были единобожники они были мусульмани. Ни один порок не сказал Господь это троица

Любовь Любарева

зубная щетка, предвестники нот, часов географические карты. Много чего

Курманбек Давранов

Откуда узнали

Любовь Любарева

про щетку и карты знала, остальное - в интернете.

Курманбек Давранов

Понятно

Анна Синеокая

Первый раз слышу, чтобы ученых делили по религиозному принципу.

Курманбек Давранов

Алгебра медицина современный химия астрономии камера чеки ковры шампунь ещё много других

Анна Синеокая

Вы вообще понимаете, что я написала? Или только себя слышите? Я не спрашивала, кто и что придумал.

Со
Солнце

Не знаю. Видимо в То время это были российские ученые.

Со
Солнце

А поведайте,уважаемый,в каком году были сделаны эти открытия ?

Курманбек Давранов

Ищите интернете если интересно

Со
Солнце

Да мне искать не надо. Все открытия были сделаны в советское время! И все мусульмане -ученые были советской школы !! И не надо мне тут антисоветчину кидать.

Курманбек Давранов

Исламской учёные сделали много до советской власти. Если не знаешь не говори свои фантазии

Со
Солнце

Ага. Понятно. Ты путаешь философию и науку. Ну ладно. Простительно.

Лейла *

цифры которыми пользуется весь мир придумали арабы

Я Алкоголик Анархист

арабы--водку (но мусульмане и арабы это разные вещи)

Succuba Redhead

Аль-Кайду, ИГИЛ, Исламский джихад. Да много, чего)))

Курманбек Давранов

Речь идёт про убийство

Курманбек Давранов

Между прочим не мусульмани убили больше чем за все история ислама

Succuba Redhead

Сейчас, мы говорим именно о мусульманах.

Курманбек Давранов

Тогда вам следует знать не мусульмани убили больше чем за все история ислама. Когда христиани уничтожили коренные жители Америку церковь их благословил. Как можно назвать эту историю гуманизм , человечность или демократия ваши варианты

Succuba Redhead

Стрелки не перебрасывай.