Кот Василий На Пенсии

Загадка. Чёрный, но не негр. Без рук, а не калека, но кормил человека?

−2
Ответы · страница 2
Елена Кошкина

Хлеб.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. Нет, это ворон.

Елена Кошкина

Хорошо.

Кот Василий На Пенсии

Черный хлеб не буквально черный 🙂

Елена Кошкина

Верно. Он просто тёмный.

Кот Василий На Пенсии

Бог чудесным образом использовал именно воронов для того, чтобы они дважды в день носили хлеб и мясо пророку Илье. По мнению натуралистов, ворон — это одна из самых хитрых и находчивых птиц, умеющих приспосабливаться к различным обстоятельствам. Если учесть эту особенность ворона, а также его способность долго летать и питаться практически чем угодно, в том числе и падалью, то становится понятно, почему именно во́рона Ной первым выпустил из ковчега, когда начали убывать воды Потопа. Судя по стиху, выпущенный ворон больше не залетал в ковчег, а лишь отдыхал на нем снаружи (Бытие 8:5—7).

Елена Кошкина

Интересно.

Рина

Хлеб

Кот Василий На Пенсии

Нет, ворон 🙂

Рина

Спасибо

Кот Василий На Пенсии

Создатель Реальности

юмор

Кот Василий На Пенсии

Оригинально.
Но это ворон.

Создатель Реальности

ну вот, значить ещё одна отгадка есть ))

Лидия Остапенко

?????

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. Бог чудесным образом использовал именно воронов для того, чтобы они дважды в день носили хлеб и мясо пророку Илье. По мнению натуралистов, ворон — это одна из самых хитрых и находчивых птиц, умеющих приспосабливаться к различным обстоятельствам. Если учесть эту особенность ворона, а также его способность долго летать и питаться практически чем угодно, в том числе и падалью, то становится понятно, почему именно во́рона Ной первым выпустил из ковчега, когда начали убывать воды Потопа. Судя по стиху, выпущенный ворон больше не залетал в ковчег, а лишь отдыхал на нем снаружи (Бытие 8:5—7).