Михаил Калашников

почему правительство ущемляет наши права запрещая курение в общественных местах?

Ответы · страница 12
Людмила *******

... так курящих не так много, по сравнению с нами не курящими... и почему мы должны дышать этой гадостью... Считаю правильный закон! Только многие его не соблюдают....

Владимир Еремин

В общественных местах и без запретов курить не надобно. А вышедший настоящий закон (если не ошибаюсь №15-ФЗ в 2013 г.) чётко и ясно оговаривает все стороны проблемы.

Владимир Деришев

Потому что некурящих тошнит от дыма. Защищает права некурящих. Ваши права не нарушены . Курите в отведённых местах сколько угодно, травите себя, а не окружающих.

Анатолий Рузанов

Правильно делают.Курильщики не только гробят своё здоровье,но и отравляют жизнь окружающим.Речь идёт не столько о правах,сколько овредных и опасных привычках.

Елена Ермольчева

Если бы человек который курит сам принял решение что ему это не нужно(тратить время на это, вредить здоровью своему и не только) и не было бы никакого ущемления.

Лучия Пелепецкая

ооо Ленок,не удивляй меня 😉

Лучия Пелепецкая

а так он считает,что для него все это польза,соответственно ущемляются права человека

Михаил Калашников

при чем здесь польза, просто дурацкие законы, проблем что ли больше нет чем с курильщиками бороться

Лучия Пелепецкая

видимо у наших парламентарий больше нет проблем кроме проблема с пидарами,разрешить пидарастам парад проводить или нет, курить или не курить...

Елена Филатова

А вы ущемляете наше право на вдыхание воздуха без табачного яда!! Отбежали в сторонку, потравились и вливайтесь в общий поток, только дышите вовнутрь - смердит.

Lira Ziyaeva

если будешь курить то ущемятся права тех кто этим дышит. о тебе же заботится доброе правительство . спасибо ему скажи. мог бы делать больше денег на сигаретах.

Михаил Калашников

блин, да нету их во многих местах, нету

Lira Ziyaeva

действительно получается как будто насильно вынуждают человека не курить.

Aliya Sailova

тут палка о двух концах...

Lira Ziyaeva

курить вредно. но никто не может вынуждать других не курить. но курильщикам стало сложнее, а еще их стало очень мало.

Lira Ziyaeva

да, наконец-то и до нас дошла эта мода.

Андрей Князев

а еще надо автомобили запретить, а особенно общественный транспорт, поезда, самолеты и корабли, ведь это все так загрязняет воздух, а пешком ходить полезно 😉

Оксана Ястребинская

А почему я, не курящий человек, должна дышать дымом? А потом ещё и чихать по полчаса. Курите себе на здоровье в специальных местах, которые я обхожу за версту.

Юлия Долгова

а почему курящие должны ущемлять права всех не курящих,наши права не в счет,дети должны дышать никотином по вашему,хотите травится,так подальше от общества

Анна Суворикова

потому что курение загрязняет окружающую среду в общественных местах, Вы же не возмущаетесь тем, что Вам не разрешают гадить посреди общественного места...

Петухова Марина

Не знаю, нас уже зажали со всех сторон всем платим платим как батраки работаем по 18 часов в суткии почти все отдаем обратно, на поесть и кое что одеть - пипец

Лилия Сулейманова

почему курящие хотят ущемлять наши права, заставляя нас дышать отравленным воздухом в общественных местах? травитесь на удовольствие где нибудь подальше

Владимир Поздеев

Так денег им то мало становится ща праздники попрут а у них как всегда денег надо пора народу как и в киеве начать бунтовать если чё начнется я сразу попру

Aleks Sh

По той же причине что в РФ теперь считается уголовно наказуемо критиковать правительство а на миру голосят о свободе и человеческих правах... двуличие?))))

Елена Нубарян

а если чисто по человечески- кому нравится вдыхать сигаретный дым в общественных местах? Мне лично НЕТ. Это даже не прилично.Это неуважение к окружающим.

Людмила Тюрина

А у меня аллергия на табачный дым,я сразу начинаю задыхаться.И,поверьте,таких много.Закон этот принят не от блажи некоторых,это жизненная необходимость.

Kатрин Безай

да вы травитесь, травитесь на здоровье! только сами! вы не представляете как мешает некурящим дым! а астматикам- хоть вешайся- вся причина только в этом!!!!

Елена Шалатонина

как то странно они борются - повышая цены на сигареты и устанавливая штраф за курение в общ.месте - больше денег оседает в карманах полиции и государства.

Татьяна Колесова

спросите у них, кто эти законы пишет. можно было просто убрать с экранов телевизора рекламы да пьяных героев не показывать в кино. раньше же жили как то...