Михаил Калашников

почему правительство ущемляет наши права запрещая курение в общественных местах?

Ответы · страница 3
Николай Зайцев

Чьи права, курильщиков? А курильщики хоть раз подумали, имеют ли они право лишать окружающих возможности дышать чистым воздухом? Если я насильно открою рот незнакомому человеку и буду туда вливать водку, меня арестуют за хулиганство. А почему курильщик меня насильно заставляет дышать его вонючим и ядовитым дымом?

Михаил Калашников

а почему водители заставляют Вас дышать выхлопными газами и вы молчите?

Николай Зайцев

А мы не молчим. Существуют нормы евро-4, евро-5 и т.д.

Жизненный

надо всех пересажать, особенно тех у кого свои фабрики и заводы.

Михаил Калашников

а всех курильщиков в биореактор!

Жизненный

забросать всех сигаретами и отнять спички.

Ник 137

Очень просто......Нашу табачную промышленность благополучно просрали.......Теперь 70% прибыли от продажи табака уходит за бугор, здесь остаются несчастные крохи в 30% на акцизы и оборотку......было бы наоборот, никто бы с курением не бололся, а так - жаба душит, раз не нам, то и не вам-с......Что, пьянство менее вредно здоровью ?

Тричетыры Раздва

ой, а унас хотят алкашку с 11 до 19 продавать! Идиеты.....

Наталья Т

А я вот недавно ехала в маршрутке, рядом со мной сидела девушка. Она похоже вылила на себя весь флакон духов, причем не слишком хорошего качества. Вся маршрутка как от нервно - паралитического газа задыхалась. Лучше бы она курила. Почему бы не запретить появляться в общественных местах людям с неприятным запахом.

Мария Фурман

На сегодняшний день общественным местом является квартира курящего, а такого закона ещё никто не придумал, чтобы запретить курить везде, а не прикидываться чистоплюем... Все хотят быть президентом, но быть при этом в стороне от своей совести... И вот, что получается... А о том, что будет дальше лучше вообще молчать.

Дмитрий Крижановский

Потому что России нужна здоровая нация! А в общественных местах мало того, что вы подаете другим (женщинам, детям) плохой пример, так еще и косвенно вредите здоровью окружающих. Я сам курильщик с 15летним стажем. Но я не против этого закона! Хочешь курить - кури, но в сознательном возрасте и в далеке от большинства!

Елена Че

По поводу ущемления прав - это перебор, конечно... Но если бороться за здоровье нации, то начинать нужно не с запретов, а с воспитания подрастающего поколения. Открывать спортзалы, клубы для детишек и пр., причем БЕСПЛАТНЫЕ! Т.е. нужно развивать интерес у молодежи ко всему, кроме наркотиков, алкоголя и курения.

Людмила Миронова

В приличных странах это не называется ущемлением прав. Там люди курят в специально отведенном, оборудованном вытяжками, месте. И никому из курящих в голову не придет выйти за его пределы. Так организовано в Японии. Сама видела. Нам до этого - ох, как далеко. Это ведь культура народа, а у нас с этим проблемы.

Леонид Логинов

Мих, прости что так фамильярно, но поняв в своё время, что плетью обуха не перешибить - бросил курить, хотя смолил 40 лет. Кампанейщина, один из возможных и наиболее заметных методов проявления чиновничей лояльности в правящей верхушке. Поэтому, будут дрючить, чтоб казаться прогрессивными и проч...

Леонид Логинов

Бросай курить - вставай на лыжи

Михаил Калашников

помрешь ты не от рака а от грыжи

Леонид Логинов

От грыжи не мрут. Мрут от недостатка тяма не принимать неподобающих позиций при наличии грыжи...

Анна Синеокая

Никто ваши права не ущемляет. Курить в общественном месте это все равно, что встать и чихать или плевать человеку в лицо. Вам нравится портить свое здоровье, пожалуйста, но портьте его только себе. Никто другой не обязан дышать дымом от ваших сигарет, который при этом еще вреднее, вдыхаемого вами.

Лера Захаржевская

Мне неприятно, что, когда я иду по улице, мне приходится уворачиваться от курильщиков, которые не удосуживаются даже делать свое дело как-то поаккуратнее. Того и гляди, ткнут сигаретой либо в глаз, либо в руку, не говоря уже о том, что считают нормальным выдыхать дым прямо в лицо. Кошмар какой-то.

Лера Захаржевская

Так получается с курильщиками поступили, руководствуясь Вашим же принципом. Проблемы курящих некурящих не волнуют. Почему некурящие должны думать еще и о курящих. Нам свое здоровье важнее. детей же еще рожать.

Михаил Калашников

хорошо что про этот дурацкий закон все забыли

Лера Захаржевская

А люди вообще забыли, что они люди.

Михаил Калашников

этож рашка, расслабьтесь и получайте удовольствие

Лера Захаржевская

Слава Богу, что я в России живу, а то уж разволновалась.

Галина Федорченко

Правительство не ущемляет Ваши права, а старается,чтобы курильщики думали о некурящих,что это такие же люди- только они не курят. Мне например неприятен табачный дым, почему я должна его вдыхать?Объясните, а вместе со мной и младенцы в колясках,которые гуляют с мамочками в парке?А?Есть ответ?

Юрий Шеломенцев

а ущемляются НАШИ права, когда запрещают курить детям, продавать им спиртные напитки и т.д?. Все дело в воспитании, воспитанный человек не позволит себе ругаться матом при женщинах и детях, да и вообще в общественных местах, не позволит поднять руку на женщину и слабого... Так же и с курением

Юрий Беляцкий

Потому что происходит столкновение прав курящих и некурящих граждан. Учитывая, что курение в некоторых случаях смертельно опасно для окружающих, и при этом отказаться от него не все готовы, ввели запрет на курение в общественных местах, но с обязательной организацией мест для курения.

Виталий Черепанов

Потому что куря в своих министерских и депутатских кабинетах они не считают их местом общественным, а личным! И на остановках и на ж/д вокзалах они не стоят, не нервничают по пол часа - часу и нервно перекуривая..! У них ВСЁ что в государстве они считают за личное! А по сути так оно и есть!

Вячеслав Арапов

У меня есть проблемы со здоровьем. Стою на остановке, подходит некто и закуривает. Дым душит, я начинаю задыхаться и он видит это, но хоть бы хны...Чьи права ущемлены? Кто его воспитал? И можно ли путём замечания направить его мысли в нужном направлении. Угадайте с 3 раз что будет дальше..

Михаил Калашников

ответное замечаение с направлением Вас по совершенно иному адресу

Вячеслав Арапов

вот вы и ответили об ущемлении ваших право Правда я реалист и думаю, что этот закон не исполняем, просто некому его контролировать, а воспитание большинства курящих оставляет желать лучшего

Вячеслав Арапов

а это "не всех же" имеет решающий голос?

Михаил Калашников

нет, ибо на них понавешали ярлыков "уродовморальныхубийцдетейунтерменшей"

Зоя Бойко

Мои права напрямую связаны с желанием другого человека. В обществе есть люди которые не курят и на любят дыма. Правительство защищает их права! А для курящих людей отводят отдельные места, где это никому не мешает. Здесь нет ущемления прав, но равномерность и справедливость для всех.

Михаил Калашников

к примеру в обществе есть дамы обильно злоупотребляющие парфюмом, на который у многих аллергия, почему же их не штрафуют?

Зоя Бойко

Очередь еще не дошла. Такие дамы обладают дурным вкусом, а может привлекают к себе внимание. Если уделить им внимание тогда что-то измениться. с курением наверное так же.

Михаил Калашников

так пусть лучше с них начнут, а от курильщиков отвяжутся

Зоя Бойко

Курильщики себя в обиду не дадут! Все равно даже при запретах курите где захотите. Так что это не победимо.

Дарья Иванова

недавно иду по улице мимо колледжа, висит большая вывеска: "На территории колледжа не курить!!! место для курения - в конце квартала!" и прямо под этой вывеской дымит охранник колледжа. Я просто захохотала в голос... а он голову в плечи втянул и окурок выбросил. Я так страшно хохотала, да?

Рамиль

Испугала ты его,однозначно!!! 😄

*miss Поzzzитив*

Потому что оно не способно сделать что то стоящее для государства.Но делать то что то надо.Вот и выпускают нелепые запреты.Но с одной стороны-вам бы ведь тоже не хотелось что-бы кто- то дышал никотином на вашего ребенка или на вас,будь вы не курящим.Это не ущемление-это равноправие.

Ольга Павлова

в общественных, само слово говорит за себя, это там где общество, а оно может быть не курящим, а кто то вообще страдать хроническими болезнями, поэтому уважаемые курильщики отнеситесь с пониманием к этому закону не думая только о своих ущемленных правах, но и окружающих вас людях!

"посторонним В.."

хотят подсадить на наркоту....так проще ... с нами...

Дарья Жбанова

правильно делают.почему должны страдать некурящие люди,дети?вы если хотите себя травить-то курите у себя дома.почему я,например,человек,который не переносит сигаретный дым,должна им дышать,травиться?почему мои дети должны портить свое здоровье из-за чьих то вредных привычек?...