Михаил Калашников

почему правительство ущемляет наши права запрещая курение в общественных местах?

Ответы · страница 9
Ольга Миронова

Что бы мы не показывали плохой пример пример подрастающему поколению...А дома при них же...можно курить всем, главное, что бы соседи не видели, на площадке... Очередной дебилизм... не более...

Ир
Ирина

Потому что курильщик не один, не чего показывать пример детям, и рядом стоящему может это не приятно быть! Я думаю не обидно будет, если ля курильщиков будут специально отведенные места.

Аз
Азула

почему курящие ущемляют мои права дышать в общественных местах свежим не накуренным воздухом? почему курящие ущемляют права детей на из здоровье, показывая что можно курьть эту дрянь?

Небесная Любовь

для кого то это ущемление, но для меня это радость, неужели больше не будут рядом курить и я не буду бояться, что пепел с сигареты рядом курящего человека не будет сыпаться на мою одежду

Небесная Любовь

надежда умирает последней, у нас так пить алкогольные напитки уже запретили, теперь остались сигареты

Михаил Калашников

от того что пить их запретили пить их не перестали

Небесная Любовь

скажем на 80 % меньше на улицах стало пьющих (пиво и т.д.), а кто у себя дома пьёт, это уже их проблеммы

Михаил Калашников

но в итоге то пить меньше не тали

Небесная Любовь

главное в ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ стали)))

Михаил Калашников

ну да из за кучки недовольных народ теперь по квартирам спивается, да и порядочным людям с бутылочкой безалкогольного не посидеть теперь без общения с тупыми ментами

Небесная Любовь

Пускай сходят с ума дома, чем после пьянки не в чем не повинных людей трогают

Жанна Дорофеева

А кто подумал о тех, кто проходит мимо этого дыма и вынужден дышать этой отравой? Если вокруг -аромат цветов, никому не придет в голову это запретить, а здесь -вонь, перехватывает горло...

Дарья Чмых

Потому, что им заняться больше нечем, подумать больше не о чем, как только о том, чтобы запретить курение и кружевные трусы....Две великие проблемы, больше проблем у нас в Казахстане нет!

Валера Максименко

Я ФИГЕЮ ОТ ВАС НЕ КУРЯЩИХ!!! СИГАРЕТНЫЙ ДЫМ ВЛИЯЕТ НА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ А КОГДА ХОДИТЕ ПО ГОРОДУ И ДЫШЕТЕ ВЫХЛОПНЫМИ ГАЗАМИ ОТ МАШИН ДЫШЕТЕ СМОГОМ ГОРОДСКИМ ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ НА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ?

Михаил Калашников

нам надо держаться друг за друга 🙂

Валера Максименко

Я ВОТ ЧТО ДУМАЮ.ПУСТЬ СДЕЛАЮТ РЕСТОРАНЫ,КАФЕ,КЛУБЫ ДЛЯ НЕ КУРЯЩИХ.ПОСМОТРИМ ЧТО НА ЭТО СКАЖУТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ?

Света Прокопьева

давно уже доказан вред от курения. к тому же некоторые не курящие задыхаются от дыма сигарет. кстати сама я курю. и рада любой помехи чтобы закурить. глядишь научимся жить без сигарет.

Ирина

Вы сами ответили на свой вопрос: "в общественных местах"! Кроме вас, курильщиков, там находятся и люди без суицидальных наклонностей, так что будьте любезны уважать их право на жизнь...

Эл'вирка :*

потому что у многих людей на дым аллергия, а еще в общественных местах бывают дети, и даже если человек не курит, он считается пассивным курильщиком, а это еще хуже чем просто курение.

Михаил Калашников

алергиков лечить надо, а дети пусть с с детства привыкают к некачественной атмосфере

Эл'вирка :*

вот и будешь приучивать своего ребенка с детства к некачественной атмосфере, а я не собираюсь, а на счет аллергиков, сегодня в мире у каждого есть на что нибудь аллергия

Михаил Калашников

а посему проблемы негров шерифа волновть не должны

Маргарита Потапова

потому что в общественных местах если дети,беременные и те,кто имеет аллергию на табак!!я ненавижу тех,кто курит в общественных местах!!!есть специальные площадки и отведенные места!

Михаил Калашников

а я ненавижу тех кто гундит не по делу

Маргарита Ушакова

я курю но считаю что они правильно делают у некоторого населения есть аллергия на дым... и они теряют возможность заработать денег больше.... если позволт курить в общественных местах

Анжелика

А почему вы ущемляете права других? Если вам нравится курить, ваше право, но заставлять других курить у вас права нет. Пассивное курение наносит больший вред организму, чем активное.

Анжелика

Алаверды: Вы тоже можете потерпеть до дома или где вы там курите. Ничего страшного, не помрете.

Михаил Калашников

могу но не хочу, решительно не хочу

Анжелика

Вот и другие решительно не хотят терпеть 🙂 Мой ненаглядный курит, но никогда не делает это в квартире, есть балкон или вытяжка на кухне (это по моему настоянию, если на улице дождь или снег, не хоч, чтобы заболел).

Михаил Калашников

ну пусть не терпят, отходят там или респираторы таскают, меня их проблемы не волнуют

Анжелика

А их не волнуют ваши проблемы, отходите в сторону и т.п. Вы один, людей вокруг много. Большинство не подстраивается под одного. И вообще если вы хотите, чтобы считались с вашими интересами, делайте то же самое для других. Или не возмущайтесь, что ваши права ущемляют. Удачи 🙂

Мансур Гибадулин

Курение в общественных местах, это нарушение прав некурящих и тех кого плющит от запаха табачного дыма, а те кто курит где придется бросают окурки и харкают как можно дальше от урны.

Елена ...

Мало того. что Вы свое здоровье губите, еще и окружающие должны дышать дымом сигареты. Правильно сделали. что запретили. Другой момент - как курили в общественных местах, так и курят.

Елена ...

ага, вот из-за таких всё у нас и хреново в стране...

Михаил Калашников

ну да, победим курение и встанет рашка с колен и опять станет столпом мирового сообщества

Елена ...

нет, уважаемый, когда начнем соблюдать законы и начинать с себя, а не валить все свои беды на президента!

Михаил Калашников

слова Россия и "соблюдать законы" антонимы

Елена ...

"Россия" и "соблюдать законы" - это не абстракция, это люди в первую да и в последнюю тоже очередь!

Михаил Калашников

а люди как известно не меняются

Михаил Калашников

изключение из правила подтверждает правило

Galina7Stv

Это вы ущемляете мои права тем, что курите, а мне некуда от вас спрятаться. Особенно раздражает на остановках и окурки бросают рядом с урной - убила бы того кто придумал эти сигареты

Валерий Матвеев

запрет на алкоголь был гораздо раньше принят, а толку? но вот за курильщиков почему-то берутся. Предлагаю на колбасе рисовать фотографии как она влияет на организм или на сахаре...

Валерий Матвеев

Валентина Малинина

В обществе нормальных людей никогда не приветствовалось курение в общественных местах. Не все взрослые и дети в обществе курят и почему они вместе с вами должны глотать ваш дым.

Nata Lebedok

право курильщика курить - это только его личное право - а не в целом общественное............

Валентина Малинина

Право курильщика курить у себя дома, а не в общественном месте.

Наталья Солдатова

в общественных местах много не курящих людей. а также и беременные, дети, люди с заболеваниями дыхательных органов. которым совсем не добавляет здоровья вдыхание табачного дыма