Гр
Грузия

Что для Вас Иерусалим?

Ответы
Людмила

Можно написать многое: Цитату из фильма" Ничто...И весь мир" или углубиться в политику(сказать , что США и там все успело), или рассуждать на тему религи( там очень много святынь).А лично для меня - это страна в которой я не была( но хочу побывать)

Сергей Иванов

Еще мысли?

Людмила

По этому вопросу у меня все)))

Сергей Иванов

Хорошо, принято!

Людмила

😊

Владимир Асиновский

Лично для меня это столица трёх религий. А я видел перевод самого слова Иерусалим. Сейчас не помню, но по слогам как будто связь с Ркссью. ( или я не понял )

Сергей Иванов

Что для Вас "столица трёх религий"?

Владимир Асиновский

где "родились"

Ла
Лаура

Три религии считают его святым городом..а после того,как Трамп признал на днях столицей Израиля,боюсь,опять встанет раздором для арабских стран.

Сергей Иванов

Еще?

Ла
Лаура

На Голгофе ,соглано Евангелии,был распят Христос..

Сергей Иванов

Верно! Спасибо!

Ольга Морозова

страна всех религий и вероисповеданий, город, в котрый всегда хочется вернуться и вдыхать и чувствовать его

Сергей Иванов

Чем Вам понравился?

Ke
Keeper

Для меня - ближневосточная деревня типа Бахчисарая с одним-единственным городским атрибутом - трамваем.

Сергей Иванов

Не думайте о себе, подумайте всемирно!

Ke
Keeper

Значит, Сергей, и вопрос надо было сформулировать в контексте мирового масштаба.

Сергей Иванов

Данный вопрос и есть масштаба мирового, ведь это исток.

Ke
Keeper

Возможно. Тут уж кто во что горазд. Для меня, как писала Наталья Петровна, "Начинается земля, как известно, от Кремля".

Сергей Иванов

Это организация народонаселения страны, так всегда будет, обществом кто-то должен руководить. Руководят люди, такие же смертные как и мы. Вопрос заключается в сознании каждого из Нас, именно, в предназначении в текущем мире.

Genadij Kozlovskij

Один из древних городов на ближнем востоке, религиозный центр нескольких религий и конфессий.

Сергей Иванов

Еще?

Genadij Kozlovskij

Для меня этим всё и исчерпывается.

Сергей Иванов

Хорошо, спасибо!

Друг Михаила

Чисто так? Просто город с древней историей. Ровно так как для его жителя Москва, Россия

Сергей Иванов

Еще?

Друг Михаила

Что еще? Все!

Сергей Иванов

Спасибо, принято!

Фило Софочка

Ир Шалима -город Мира,место,куда вернется Иисус,когда отстроят Третий Храм

Сергей Иванов

Принято

Michael Balandine

Святой город! Я очень люблю бывать в нем.Вот только не часто выходит...

Гр
Грузия

Я рада,что он для Вас святой.Вы очень счастливый.Вы там были

Michael Balandine

Мне проще, ведь я живу в Израиле.)))

Гр
Грузия

класс.я часто жалею,что я не еврейка

Краями Прошёлся

Он исток,обетованной земли
Но сейчас здесь приют нашли враги

Сергей Иванов

Еще?

Краями Прошёлся

Да ничего он для меня не значит
Чужой ближний восток

Сергей Иванов

Спасибо, принято!

**
***rainbow***

Азия, Израиль - Храм Гроба Господня- отреставрированный!!!

**
***rainbow***

... и обожаю эту маленькую страну!!!

Сергей Иванов

Еще?

**
***rainbow***

столица Израиля)))

Сергей Иванов

Еще?

**
***rainbow***

....Иерусалим является одним из древнейших городов мира ...святыня трёх религий...Храмовая гора, мечети мусульман, Храм Воскресения Христова - где был распят, погребен, а затем воскрес Иисус Христос... в храме ежегодно сходит Благодатный огонь...

Сергей Иванов

Спасибо, принято!

**
***rainbow***

...остались приятные воспоминания после посещения Израиля)))

Vi Za Vi

Место средоточения святынь,пуп земли,Православная мекка

Сергей Иванов

Верно! Для Вас это важное место!

Vi Za Vi

Очень . Я может зимой туда съезжу. паспорт сделаю и поеду

Сергей Иванов

Хорошо!

Андрей Будняев

место- где будет построен третий храм. может быть.

Андрей Будняев

Вас какой именно аспект интересует? период? религиозная составляющая? тёрки фарисеев с сандукеями?.. или секиа евсеев?.... так ещёкать можно до отхода ко сну.. а уже почти 11 ночи......

Сергей Иванов

Мне интересно Ваше видение вопроса.

Андрей Будняев

лично для меня сИерусалим- город на ср. востоке. с богатой историей..... это всё.

Сергей Иванов

Спасибо, принято!

Андрей Будняев

фуууу..... прям викторина какая то...

Realistka

Спорная территория, беременная очередной войной.

Сергей Иванов

Возможно, но все же главное?

Realistka

Палестинский город, нагло захваченный евреями.

Сергей Иванов

Еще?

Людмила Вишневски

Таинство,загадка....место,встречи с которым ждёшь

Сергей Иванов

Ещё?

Людмила Вишневски

Все,пожалуй...)для меня-опора в жизни

Сергей Иванов

Город?

Harley Quinn- Танюсик

Для меня лично,это место запомнится на всю жизнь.

Сергей Иванов

Чем?

Harley Quinn- Танюсик

Всем. Много хороших воспоминания и хороших мест. Светлые места.как к стене ходила. Да вообще очень красивый город 😄.

Сергей Иванов

Принято, спасибо!

Walter

Красиво,интересно,но не можно там бывать в пасха!

Сергей Иванов

Еще?

Walter

Много полиция,полмниеки,это есть город все религии. Там,якобы был Христос,его-распяли и такое далее.

ᚦᛊ∨ᛁ

...Солнечный Салим, Бог дня и света, город..))

Капа Магна

Столица Израиля и песня Тимура Муцураева

Сергей Иванов

Еще?

Капа Магна

Чего же вам ещё?

Сергей Иванов

Если Все, то спасибо!

Яромир

город в котором живут еврей во сномном

Сергей Иванов

Еще?

Яромир

да и всё иудаизм да и всё

Сергей Иванов

Скудные познания!

Яромир

а мне зачем он нужен та

Сергей Иванов

Тогда не отвечал бы Э...!?

Яромир

ты спросил я ответил всё логично

Сергей Иванов

Спасибо, принято!