Суровый Вольнодум

Приходилось ли Вам встречаться с аферистами?

Ответы · страница 2
Людмила Чечнева

ПРИХОДИЛОСЬ...

Людмила Чечнева

ПРИШЛОСЬ ПОНЕРВНИЧАТЬ....НЕДЕЛЬКУ...

Людмила Чечнева

НЕТ ...НАПЕРСТОЧНИКИ ...НО ДЕНЬГИ ОТДАЛИ...ПРОСТО ХОДИТЬ БОЯЛАСЬ , ПРИГРОЗИЛИ...ЭТО БЫЛО В ОЧЕНЬ ГЛУБОКОЙ МОЛОДОСТИ...

Суровый Вольнодум

с тех пор про азартные игры забыли

Людмила Чечнева

КОНЕЧНО... НА ВСЮ ЖИЗНЬ НАУЧИЛИ...

Галина Ясная

Как же без них

Суровый Вольнодум

на то и щука в море, чтобы карась не дремал

Владимир Пупин

я сам аферист

Беатрис

а вы не мешаете)))))

Суровый Вольнодум

Бетти, думал, напишите, что это я аферист, и что меня надо выводить на чистую воду ☺️

Владимир Пупин

ой, прямо уж аферист... так, шалунишка)))

Беатрис

Вы оба достойные собеседники)))))

Беатрис

ну вот.... такой ответ пропал из-за глюка сайта!!! Я еще не достаточно вас знаю. Не хочу обидеть поспешным, необдуманным ответом))))))))))))) Ну как, Владимир Сергеевич?))))

Елизавета Аферёнок

к счастью нет

Суровый Вольнодум

а фамилия ваша созвучная с ними

Елизавета Аферёнок

ахаха. ну это чисто совпадение.

Елизавета Аферёнок

да ну, зачем. как-то не хочется. )))

Галина Мамаева

Приходилось.

Галина Мамаева

Всяко бывало)))

Валентина

Только что.

Валентина

Ну вы же назвались Пьером И фамилию созвучную придумали. Афёра?!?

Юлия Пьянкова

а Вы не он??

Суровый Вольнодум

ну зачем аферисту задавать такой вопрос?))

Юлия Пьянкова

как-то...просто..((((слишком..)))

Суфия Каримова

один раз...

Темный Ангел

Было дело

Темный Ангел

Нееее,там плюнула и осталась в общаге

Темный Ангел

А помните были ещё такие аферисты как....там что то с пирамидой было связано,когда продавали акции?МММ вроде бы

Суровый Вольнодум

МММ - самая нашумевшая.. но народу пострадало немало! что странно, когда Мавроди сажали уже точно, толпа обманутых требовала освободить его..

Темный Ангел

Вот я помню,мелкая ещё была,но помню как отец маму отговаривал эти акции покупать,у нас тогда больше половины людей повелось на эту фигню

Суровый Вольнодум

синдром толпы - многие знали что обман, но не могли быть в стороне

Маргарита Гракович

конечно

Маргарита Гракович

какая разница Бендер и его дело бессмертны

Лилия

видела

Лилия

к родственнице приходил рекетир, требовал отдать половину денег за проданную квартиру

Лилия

Рекетир сказал когда он придет за деньгами и ушел. Все ценные вещи были собраны и отвезены мне. В назначенный срок он не пришел (то ли убили, то ли был начинающий). Потом родственница уехала из страны.

🇷🇺

Увы, да

Галина А.

а то ж)

Суровый Вольнодум

привет! долго не было - аферист дорогу мне перешёл?)

Галина А.

Пытался))

Суровый Вольнодум

но Галина - тёртый калач, и не обман ему не удался)

Галина А.

Ээххх...

Галина А.

Конечно! Ночь не спала) с расстройства то)

Елена Боталова

ага

Елена Боталова

это было не совсем со мной...но рядом)

Суровый Вольнодум

а ваше участие в чём было?

Елена Боталова

)...такие...необычные ощущения...про аферистов, в основном, вон, по телику...или в инете... а тут рядом...

Лариса Холодкова

Да

Суровый Вольнодум

их профессия - людей разводить на деньги

Лариса Холодкова

..и причинять тем самым вред..здоровью

Лариса Холодкова

Приходится быть бдительным, слышать или слушать свой внутренний голос,..,,

Суровый Вольнодум

трудно! их много - мы по одиночке

Лариса Холодкова

Вообще с незнакомыми не общаться (если что то предлагают, навязывают), да и от соц служб никто по квартирам не ходит..в наше время надо быть всё время на чеку...

Надежда Теплова

да

Надежда Теплова

они попробовали-я не повелась, мы расстались навсегда))

Надежда Теплова

да,в одной из их примочек, в частности, с пачкой долларов на тротуаре)))

Надежда Теплова

а вы сами из каковских?)))

Суровый Вольнодум

как бы подразумевают, но я сомневаюсь))

Надежда Теплова

надеюсь, вам это не мешает иметь собственное мнение на свой счёт?)))

Тина

да

Тина

пронесло...

Тина

нет. У нас был дом под снос. Мне 19, мужу 20. Пришёл человек с папочкой стал предлагать лучшие варианты квартир в многоэтажке, но надо заплатить, чтобы получить выгодный. Показал перечень домов и квартир, назвал конкретно дом и квартиру, которую нам предлагает. А мы студенты - денег нет, но сказали, чтобы пришёл назавтра. Он ушёл - мы собрались и поехали смотреть квартиру 356. Приехали, а там 9-тиэтажка с одним подъездом) откуда может быть кв. 356? На другой день он не пришёл

Суровый Вольнодум

спасло вас, что денег не было.

Тина

это так

Светлана Радуга

да

Светлана Радуга

Да нет, нормально, избежала позора

Светлана Радуга

Сама узрела, что тут обман

Лю
Людмила

да

Лю
Людмила

не часто,но было

Le
Lee-Стричк@

Да

Суровый Вольнодум

Лисичку обмануть??.. мир сошёл с ума)