Мурк

Принципы... Стоит ли идти против своих принципов ?🤔

Ответы
Василий Чаусов

Здравствуй Анюта! Ведь свои принципы могут быть не только ошибочными, но и вредными во всех отношениях, как тебе. так и твоему окружению. Они должны основываться на устоявшихся принципах и научно обоснованных. Собственные принципы, как правило близки к не созревшим чертам характера и воспитанию. (Необразованность,эгоизм,истеричность, подражание,злоба. подлость и пр.) А это, не только вредно, но и опасно.

Александр Зитлер

Обязательно!Если появились новые факты.Пример. Я , к сожалению, очень немолодой. пережил семерых руководителей страны. До Горбачёва Ленин был для нас святой. Так же, как его ближайшее окружение. И вдруг открылись архивы и узнаём , что это был чудовище,залившее кровью страну и породил режим, буквально вырезавший лучших представителей всех народов СССР.Так что,по прежнему чтить

Eduard

Принципы заложены в нас воспитанием. Если оно было у вас идеальным, то и у других оно могло быть таким. И не факт что принципы совпадают. Так как поступить так, что бы был мир? Назовите что либо, кроме компромисса, что будет мирным решением столкновения принципов?

Мурк

А что может быть кроме компромисса ? Можно конечно принять человека целиком со всеми принципами ,но это почти всегда нереально

Eduard

И я о том же. Нам надо стараться понять друг друга, это первый шаг к прощению недостатков... или достоинств)

Мурк

Конечно

Николай Кабанов

Иногда принципы бывают надуманные.Кажутся что это тебе только присуще. Правильные.Где нужно простить .Не прощаешь.И я уверен.Через несколько лет всё равно прощаешь.Так нужно было.Стоило терять несколько лет ?.Это пример.Других примеров очень много.

Ag
Agafon

дурацкие принципы до добра не доводят, это как муха дьющаяся о стекло...
а ведь достаоточно оглядеться и найти оптимальный и безопасный путь для достижения целей, тем более общее дело важней чем чьи-то принципы или амбиции...

Мурк

Да я не особо разговорчивая если честно , поэтому послушать меня это редко кому удается)

Ag
Agafon

т.е. и песни не поёте..? ))

Мурк

Иногда даже танцую😁

Ag
Agafon

обалдеть..)) какие танцы..?)

Мурк

Да ничего серьезного,так при хорошем настроении иногда хочется не только петь,но и танцевать))

Vlad Berezin

Вам выбирать: Будете придерживаться - люди сделают Вашу жизнь невыносимой, пойдёте против - окажетесь там куда Вам не было надо. Обнаружите, что жизнь потратили на кого-то другого.

Мурк

Спасибо за совет непрошеный

Pavel Prosto

иногда .да стоит .как как если ты не уступишь .а может ты уступишь и цель будет достигнута .а кому будет потом хорошо .тому кто принципы .спрятал далеко далеко

Мурк

Не факт

Pavel Prosto

ну не факт , а иногда факт но нужно взвесить все за и против ……….

Мурк

Это да

Виктор Бочарников

- Доктор, мне кажется, что у вас в чернильнице Кока-Кола. Можно я выпью?
- Да, пожалуйста, пейте. В карточке я все равно вам пишу: "В армию - годен"

Мурк

😁

Юрий Петренко

На то они и принципы, что бы им следовать и не противоречить, а вот выбирать их надо очень тщательно, с умом и советуясь со своим характером...

Мурк

Это да, согласна

Пётр Павлов

Мало кто это всегда может, только истинные пассионарии...Хотя в обычно жизни, без экстрима, следует и есть возможность их соблюдать!

Ирина Боднар

Иногда можно их пересмотреть, т.к с возрастом они меняются в новых реалиях. Консерватизм ничего хорошего в нашу жизнь не приносит.

Евгений

Эт смотря, что за принципы! У моего кореша принцип: не сяду за стол без рюмки самогона. Пора бы пойти ему сопротив такого принципа.

Мурк

Ну это да..

Евгений

🌷🌷🌷

Advisor Mr

Нет. Можно попытаться избавиться от них, но идти против не надо) Это сложно и в случае неудачи можно начать корить себя)

Мурк

А как жить без принципов?

Advisor Mr

Ну не от всех же) Я говорил про конкретные..

Мурк

Какие например?)

Advisor Mr

От каких хочу избавиться я?))

Мурк

Ну давай так) я потом о себе скажу)

Алексей Прибылов

принципы и предрассудки не попутали? потому как принципы построены в нашей стране на предрассудках и предвзятости....

Алексей Прибылов

страна не пуганных идиотов.

Мурк

Я не в ней выросла

Алексей Прибылов

а в какой?

Мурк

А это так важно?

Dgon Kennediv

моя знакомая говорила, что у неё принцип то то и то то, а когда шло в разрез, есть на то ремарка-игнорировать принцип

Мурк

Странно

Dgon Kennediv

нет, просто умная была девочка, училась в универе на матфаке, прикалывалась, но мало кто понимал, так тонко и изящно всё звучало

Мурк

Умела обходить свои же принципы

Igor Bezrodnij

Это не принципиально. Принцип принципа толкнул, принцип ноги протянул. Принципы, это хорошо, а живой человек лучше!

Дмитрий Гущин

цель оправдывает средства. давай, убивай, насилуй, клевещи, предавай, ради светлого(5 раз) храма демократии.

Мурк

🙄о чем вы Дмитрий?

Дмитрий Гущин

я о принципах, а о чём надо было?

Мурк

Стебешься?

Дмитрий Гущин

нет, с чего такой вывод? допустим ты хочешь чтоб все жили в мире полном доброты и счастья, нужно избавиться от всего говна любым способом.

Мурк

Я спросила всего лишь,вывода пока не делала)

Арсен Атаев

Принцип это основное. Главное какой жизнью ты хочешь жить,тут разные принципы, смешивать не получится.

Дмитрий Чернов

Кому, чего. Кому, что! Можно до золотой середины. Но не дальше. Чтобы качели не качались не в твю пользу.

Александр Кузнецов

всё зависит от цены и цели. если дело очень важное и цена устраивает, то да, можно и принцип нарушить.

Мурк

Неа

Александр Кузнецов

))) что "неа"? думаешь не стоит?

Мурк

Думаю не стоит

Александр Кузнецов

а представь исключительную ситуацию. какую-нибудь страшную или опасную, где человеку грозит опасность, а от его спасения отделяет тебя лишь шаг за черту, за которую ты не можешь шагнуть из-за выдуманной преграды... да, я согласен, что эти выдуманные преграды и формируют личность, а их нарушение может привести к необратимым последствиям, НО ты уверена, что если погибнет человек, которого ты могла спасти, ты сможешь дальше спокойно спать?

Мурк

Не знаю... возможно бы может быть переборола себя ради другого ..

Александр Кузнецов

вот. я именно о такой ситуации и написал, что только в исключительных случаях стоит нарушать свои же правила!

Мурк

Окей, соглашусь с тобой