Леонид Гове

Первая помощь при инфаркте?

Ответы
Владимир Павликов

Был такой случай, Еду на машине. Останавливает гаишник. Как всегда ищет к чему придраться. Дошел до аптечки. Я накануне капитально возился с машиной. Поцарапал руки. Короче, израсходовал из аптечки весь расходный материал. Остался только жнут. Гаишник спрашивает: -, ну и что ты с этим делать будешь?. говорю, что если не могу помочь пострадавшему, то использую, что бы долго не мучался. (шутка) А с инфарктом проще. Воздух посвежее. , нитроглицерин. под язык, можно и таблетку аспирина. Я бы еще попросил бы прополоскать рот водкой или коньяком. Ему пару капель, а мне рюмочку за его здоровье!.

Марина

Не паниковать,вызвать скорую,уложить пострадавшего как можно удобнее, расстегнуть одежду, чтобы максимально облегчить дыхание, а также слегка приподнять голову;подготовить лекарства, позволяющие немного облегчить состояния. Обычно первая помощь при инфаркте миокарда оказывается с использованием Нитроглицерина, Корвалола, Аспирина и каких-либо таблеток, снимающих боль.

Леонид Гове

От лежания усиливается боль в груди.

Марина

не правда

Леонид Гове

Сам испытал потому и пишу.

Марина

А я врач

Леонид Гове

Врач,а сам не испытал этой боли?

Лариса

Таблетку аспирина под язык, можно нитроспрей, но с ним очень осторожно нужно, давление резко падает. Постараться успокоиться, хотя это практически не возможно, вызов скорой помощи с чёткой формулировкой жалоб, ну и пока она едет что-то из обезболивающих принять. А вообще, каждый случай разный, иногда и сильного боевого не бывает. Путают и с изжогой и с грудным хондрозом.

Людмила Миронычева

Нужно еще точно знать ,что это инфаркт! и какое давление! Задать вопрос и смотреть как отвечает! Срочно вызвать скорую! По мере возможности обеспечить покой и заставить принять сердечное и уменьшающее давление. А если это случилось с тобой нужно срочно массажировать большой палец и мизинец на обеих руках...Конечно обязательно вызвать скорую помощь!!!

Ирина

Сесть и заплакать. И попросить вызвать скорую (неотложную) помощь. Хотя бы потому что нитроглицерин и ему подобные средства могут быть очень опасны (если есть проблемы с сосудами головного мозга) - можно от их приема умереть

Галина С.

Срочно вызвать скорую помощь! Желательно положить больного, или посадить, но чтобы верхняя часть туловища была повыше. Ослабить ремень, если таковой есть, снять галстук т. е. обеспечить максимальный доступ кислорода

Лариса

посадить или положить человека, обеспечить приток свежего воздуха, освободить от сдавливающей одежды, вызвать скорую. С таблетками аккуратно, особенно с традиционным нитрогилицирином - далеко не всем его можно.

Лина

китайский способ: взять иголку или булавку , уколоть все пальцы и мочки ушей, выдавить по капле крови...говорят что даже последствий нет от инфаркта

.... Реус

Это от инсульта.

Наталья Вованова

Как можно быстрее отвезти к врачу, чтобы сделав все обследования, поставили диагноз и начали лечение...... Самое оптимальное - вызов Скорой помощи.

Светлана Айсина

Это очень быстро происходит... время 30-40 минут которые решают всё...нужно положить аккуратно и вызвать скорую. Обычно умирают от болевого шока.

Надин

немедленно вызвать скорую и открыть окно...дальше по обстоятельствам..расстегнуть ворот (если надета рубашка) дать нитроглицерин если есть...

Огненный Муравьед

При неосложненном - вызвать СМП, уложить, расстегнуть стягивающую одежду и обеспечить приток свежего воздуха. И никакого нитроглицерина.

Мила

Вызвать скорую, не терять время. Аспирин, нитроглицерин. А вообще лучше в скорой начать делать тромболизис. Колоть наркотики

Вера Бутуева

Прежде всего- помоги себе сам...до приезда скорой, надо очень сильно кашлять, кашлять, кашлять..., без перерыва...это помогает !

Lora

Срочно вызвать скорую! Человека уложить, обеспечить свежий воздух, дать таблетку нитроглицерина под язык и аспирина.

Александр Евгеньевич

Я слышал, что человеку нужно хорошенько прочихаться. Это стимулирует сердечную деятельность..... Правда, ли??

Леонид Гове

Нет.

Людмила Преснецова

Срочно вызвать скорую помощь и спокойно лежать , при болях хотя бы пустырник, валидол или нитроглицерин !

Людмила Андреева

Если только признаки-надо несколько раз сильно кашлянуть, ,конечно скорую вызвать..и выпить асперин

Кареглазая А)))

Посадить и подложить под голову или шею что не нибудь ,а вообще немедленно вызвать скорую

Владимир Ефимов

Эта помощь должна закладываться в раннем возрасте, чтобы инфарктов не было вовсе...

Любовь Сидоренко

не знаю

Леонид Гове

Стрессы в течение жизни делают здоровое сердце больным.

Любовь Сидоренко

так кто знает , как помочь больному при инфаркте?

Леонид Гове

Мне помогла скорая.

Любовь Сидоренко

хорошо, что скорая приехала скоро.. а у меня отцу было плохо 2 дня назад, так мы ее ждали около часа. притом что живем в большом городе, а не в ауле..