~*
~*~

Смотрела сегодня "образование в школах Японии "... была удивлена гениальности системы, а ведь она работает...пример их уровень жизни! Почему у нас этого нет?

Ответы
Alexsey

Потому что! Если раньше стремились дать высшее образование всем, кто хочет его получить, да, при этом несколько страдало качество образования отдельных индивидуумов, то сейчас иной подход - стране, производству - "не нужно" столько образованных людей. Они ведь и вопросы задавать будут. А значит нужно ограничить количество обучаемых. И типа "снизить" расходы на обучение и подготовку в перерасчете на одного специалиста. Только вот расходы то не снижаются...

Артур Недбайло

Вся система воспитания и образования в Японии ставит целью создать беспрекословных улыбающихся роботов !! Япония за всё существование ни сделала не одного изобретения !!! ВСЁ с чего то скопировано ! Но скопировано и изготовлено - ГЕНИАЛЬНО !!!

~*
~*~

И в этом Ее гениальность....а я вот сегодня разговаривала с мальчиком который учился 2 года в китайской школе 4 и 5 класс....конечно его рассказ произвёл впечатление

Артур Недбайло

А я был хорошо знаком с японскими тренерами и гимнастами. это не люди ! ЭТО РОБОТЫ !!!!!!

~*
~*~

Да точно)))) пашут как машины) а главное железная воля... так вот мальчик рассказал, что там по 80 человек в классе и учитель бьет любого кто просто так рот откроет или пошевелится...

~*
~*~

Его последний учитель провинившегося записывал ногами

Демонолог Миднайт

А в чем гениальность? То, что видел я - отсутствие перемен между уроками и с малых лет задрачивание дисциплиной. Все очень жестко - как будто готовят трудолюбивых муравьев)

Ирина Карцова

Наше образование когда-то было самым лучшим для нас. И были результаты. А теперь всякие умники просто все разрушили, и детей учат непонятно как непонятно чему.

~*
~*~

😔

Belich Roman

Давайте по полкам... В чем гениальность и в чем система... Я конечно понимаю, что многие требуют отдать острова... Может Японию просто областью сделать ? ;-))

~*
~*~

))) первые годы учат уважению, работе в группах... убирают территорию школы сами дети

Belich Roman

Но они прекрасно с детства знают названия островов, которые они считают своими и им они не принадлежат... ;-))

Антон @@@

И?

Belich Roman

енто их территория... А мы говорим, что наша... Но у них рыла пока не хватает рявкнуть иначе...

Светлана Бульская

А не лучше ли взглянуть на советскую школу.Тем более её ещё многие помнят.Сколько кивать можно куда-то и на кого-то...Своё хорошее ценить и помнить надо

~*
~*~

Наверное

Вадим Сперанский

Уровень жизни? В Японии? Пахать по 12 часов в сутки, а получать за 8 потому что ты по сути раб одной кампании пожизненно?)) Это по вашему хорошая система?

~*
~*~

Я тоже пашу по 12 часов в сутки за мизерную зарплату

Вадим Сперанский

Ну что сказать, у вас хотя бы есть какая то возможность это изменить. Там и альтернатив то нет

~*
~*~

Знакомые там живут им все нравится

Наталия Зинченко

Потому что у них монархия , а анператор обязан заботится о своих подданных. А у нас партократия и бюрократия и быдлом упралять легче

~*
~*~

Да вы правы

Наталия Зинченко

Только от этого не легче

Александр Некрасов

Как устойчив миф о лучшем в мире образовании! Интересно, сколько учителей, преподавателей вузов среди комментаторов?)

~*
~*~

Но база нужна

~*
~*~

Хотя я считаю , что многое не нужно...например из математики мне пригодились знания до 5 класса, история пригодилась вся, литература, языки, из химии ничего, из физики тоже

Александр Некрасов

Примерно так же и я считаю. Из естественных наук надо было зять лишь материал, развивающий мировоззрение: атомное строение вещества, теорию относительности, периодический закон и таблицу Менделеева и т.п. Закон Ома, алгебру и т.д. только для спецкласса.

~*
~*~

Хм)да уж

Александр Некрасов

Вы несогласны?

Ро
Розочка

..страна в загоне...ничто не решается...все воруется ...нет денег на социалку...что вы хотите в образовании.

~*
~*~

😔

Ро
Розочка

.вот!!

Елена Суханова

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить: у ней особенная стать – в Россию можно только верить))

Валерий Иванчик

зато у нас министерство из тупоголовых настолько многочисленное! вот и вся проблема...

Валерий Шилов

У нас тоже всё ништяк было, пока на всех забивали, сами думали, что нам нужно и какое.

Liky Kd

Потому что, нами управляют идиоты, которых, замечу, выбираем мы сами. Так нам и надо!

Dmitry Kozlov

Посмотрите на наших "гениальных" политиков и все встанет на свои места

Де
Дед'уктор

У нас, у элит совсем другие задачи: награьить и уехать жить в Лондон

Viktor Nnn

так они старались для себя.. а мы для запада. все самые умные уезжат.

Виктор Ларьков

школа, школой. А работать у них как они нашим людям очень трудно

Nikolai Garskov

У нас солнце позже восходит. Все дело в климате и погоде!)))

Анатолий Иванов

На нас не упала атомная бомба в 45 году....Вот мы и тупеем...