Ника Креолка

А доктор Айболит лечил зверей бесплатно, или это была частная клиника?

Ответы
Александр Шипарев

Во времена Корней Ивановича Чуковского - это был бесплатный добрый доктор, ему даже визы не требовалось на пересечении границы с Лим-по-по...
А вот сегодня - это была совершенно другая история....
Но о ней я расскажу в следующий раз.

Игорь Сницкий

Конечно бесплатно. Он же был очень добрый. И лечил абсолютно всех, кто к нему обращался. Он даже за свой счет в Африку летал, чтобы помочь крокодилам и гиппопатамам

Николай Гусев

Он лечил их по зову сердца. Если бы он брал за лечение деньги его бы звали не Айболит, а как-нибудь по другому. Например - доктор Чубайс!

Николай Гусев

Он лечил их по зову сердца. Если бы он брал за лечение деньги его бы звали не Айболит, а как-нибудь по другому. Например - доктор Чубайс!

Михаил Петрищев

Это хорошо, что Вы знаете, что Айболит звериный врач. Да, он лечил зверей бесплатно потому ,что у зверей нет денег.

Глеб Елизаров

Только бесплатно! Как можно такое спрашивать?!! (А фельдшером у него был скорняк.) Но в сказку это не вошло.

Изя Моргенштерн

Какая-то мутная схема была. Думаю через него Бармалей средства отмывал. По этому они и знают друг друга.

Сергей

мы и сейчас всё всё делаем бесплатно для Африки... за счёт российских налогоплательщиков)

Рыб Рыбыч

думаю он как подпольные врачи - мог вылечить и в долг, но со временем набегали проценты

Рыб Рыбыч

приятного вам дня

Николай Крымов

Судя по этой сказке это был добрый доктор Айболит и лечил естественно бесплатно

Костя Кузнецов

ясно дело безвозмездно, он же под деревом сидел, там о клинике речи не было

Елитив

Раньше, бесплатно, а теперь платно и с собой приносить все принадлежности

Юрий Илюшкин

Тогда еще не было индивидуального предпринимательства!!😅 😅

Ника Креолка

А папа говорит что в Советском Союзе ветеринарные больницы были платными)))

Юрий Илюшкин

Чего не помню, того не помню! Помню что на породистую овчарку полагались дополнительные метры жилой площади! Но как это реализовывалось, не знаю, у меня тогда собаки не было, а коты не считались!!🤣 🤣

Юрий Илюшкин

Чего не помню, того не помню! Помню что на породистую овчарку полагались дополнительные метры жилой площади! Но как это реализовывалось, не знаю, у меня тогда собаки не было, а коты не считались!!🤣 🤣

Александр Горловой

да, карточкой VISA звери с ним не расплачивались. Звери платили товарами.

Тагир Ибрагимов

Доктору айболиту надо самому лечится, ото со зверями разговаривает

Николай Беляев

эта книжка писалась при Советах. А при Советах всё было бесплатно.

Андрей Медведев

Благотворительная миссия, да и снадобий платных не наблюдалось.

Александр Сухих

Была государственная,но Корней Чуковский её приватизировал...

Алексей Константинов

Он выполнял интернациональный долг на берегах реки Лимпопо.

Автор

Да стопудово за бабки. Аж в Лимпопо поперся😜