Собеседник

Один мне написал, что мир стал не таким каким он предстаёт перед нами в Библии. А Вы что скажите?

Ответы
Nick Moslem

Как нам измерить этот мир?
Ни километром и ни тонной…
Быть может лютой злобой черной
Или количеством могил?
Или количеством старух,
Что к нам протягивают руки?
Но их морщинистые муки
Едва ль тревожат сытый слух.
А может быть числом крестов,
Поверженных на землю с выси,
И бронзой бюстов для лжецов,
Отлитых им еще при жизни?
Какой корыстью осознать,
Какой жестокостью измерить
Во что мы перестали верить,
И что сумели потерять…?
/Юрий Егоров/ он же Сказоч-Ник

Ан
Андрей

как это не таким.там же у них все по полочкам.откровения ослов предсказания мудаков.все четко.а теперь не таким.анафему ему подлецу.ишь ты воду мутит.в ганг его или куда там.в прорубь во.

Елена Корсикова

А что там такого в этой библии? Христос родился в овчарне и новорожденного положили на сено. Конечно у нас совсем другой сейчас мир.

Собеседник

Нет овечих загонов и сена?

Елена Корсикова

Есть. Но детей там не рожают.🤣

Собеседник

Даже в подвалах и сараях рождают! А некоторых потом в мусорные баки выбрасывают. Вы, что с Лунтик не знаете жизни на земле?

Елена Корсикова

Вы уже преступления сюда приплели.

Собеседник

Хорошо. И дома рожают и в такси и в поле. Не всегда ребёнок ждёт, когда роженица в роддом приедет.

Яду Хари

Род приходит - род уходит; что было - то будет; что делалось - то будет делаться и нет ничего нового под этим Солнцем.» Что сказать?

Яду Хари

Я имею ввиду Ваше правильное представление о ничего, в Библии

Собеседник

Что значит о ничего?

Яду Хари

А зачем оно вам надо?

Собеседник

Что именно?

Яду Хари

«Ни чего.»

Хронит Бронхический

Библейские, или иные времена, ничем не отличаются от времён нынешних, просто информация и "картинки", доходят...быстрей 😉

Собеседник

👍 супер!

Эд
Эдуард

Я не читал библии,но судя по тому что в этом мире происходит,я рад хотя бы тому,что он вообще существует. Мир сошел с ума.

Собеседник

Полностью согласен 👍. Но почему Мир сходит с ума? В этом виноваты сами люди, Бог или кто-то ещё?

Эд
Эдуард

На мой взгляд сами люди.

Собеседник

Согласен с Вами. Люди часто творят страшные дела и не задумываются. В тоже время это кажется удивительным на фоне того, что они говорят и желают мира и справедливости. Библия объясняет это тем, что миром, незаметно для большинства, правит невидимая духовная сила, внушающая им, что по другому поступать нельзя, что это единственно правильный путь. Поэтому многие считают, что войны необходимы, а кротость и смирение это слабость... .

Евгений Андреев

Стал не таким...Можно подумать, он когда-нибудь был таким, как описано в Библии. Это же сказка для первобытных.

Евгений Андреев

Не считал. Несколько.

Собеседник

Можете перечислить название этих сказок, например "Морозко" или "Аленький цветочек"...?

Евгений Андреев

Адам родил сына, и нарек ему имя: Сиф, Сиф родил Еноса, Енос родил Каинана, Каинан родил Малелеила, Малелеил родил Иареда, Иаред родил Еноха, Енох родил Мафусала, Мафусал родил Ламеха, Ламех родил сына, и нарек ему имя: Ной

Собеседник

Я просил Вас не записанные в Библии родословные перечислять, а название сказок перечислить и привёл Вам пример таких названий. Вижу, что Вы не можете этого сделать так как таких нет. Родословные мы можем встретить только в юридических документах, а не в сказках тем более для первобытных.

Евгений Андреев

А сказка одна-называется Библия. Там много частей и глав с разными названиями-Ветхий завет, Новый завет, Евангелия от разных авторов-но всё это одна большая сказка под названием Библия.

Татьяна Косолапова

Ну... вот в Библии есть такие слова "Ничего нет нового под солнцем". Может, мир не так уж сильно изменился?🤔

Собеседник

Согласен.

Clan

Пусть этот один обломается, его личное горе.PS: да и на триллер этот иудейский насрать по большому счёту...

Владимир

бибилия - библии рознь. У вас сектантов, не библия а карикатура на библию, потому как намеренно искажена.

Владимир

Слова Бог, Господь или другие, аналогичные по содержанию слова, в переводе "Общества Сторожевой башни" заменены на имя "Иегова", либо это имя вставлено в текст во многих местах. В первый раз мы встречаем подобного рода замену в Быт.2:4 - "...в то время, когда Господь Бог создал землю и небо..." (...e emera epoiesen o teos ton ouranon kai ten gen...). В переводе "Нового Мира" здесь стоит "Иегова Бог" [1]. Такая же подмена осуществлена и во всех последующих стихах этой главы, содержащих слова "o teos" или " kurios o teos". С 3-й главы книги Бытия и далее словом "Иегова Бог" заменены только сочетания "kurios o teos", в том же случае, если стоит "o teos", перевод "Нового Мира" оставляет слово "Бог" (Gott - нем.). Начиная с Быт.4:6 сочетание "kurios o teos" переводится просто словом "Иегова". То же относится и к слову "kurios", например в эпизоде об обетовании, данном Господом Аврааму (Быт.15:1, и далее) это слово переведено именем "Иегова".

Собеседник

Владимир, мне Ваша позиция понятна, но Ваших попытках очернить перевод прослеживается лишь невежественность человека непонимающего того о чём пишите, но убеждённого в своей правоте. Вы ссылайтесь на греческий койне, в то время когда приводите слова из Еврейских Писаний. Подумайте об этом.

Собеседник

🖼Свиток Мёртвого моря с отрывками из Псалмов (первая половина I века н. э.). Основной текст написан еврейскими буквами, которые использовались после вавилонского плена. В отрывке неоднократно встречается тетраграмматон выполненный в древнем стиле (подсвечен)

Собеседник

🖼Божье имя в переводе книги Псалмов, выполненном православным священником, протеиреем Г. П. Павским (опубликован в 1822 году) ещё до выхода перевода сделанного Синодом, который сохранил величественое имя Бога, например, в таком месте как Исход 15:3 "Господь муж брани, Иегова имя Ему."

Владимир

Метод перевода "Нового Мира" меняется в эпизоде явления Господа Аврааму у дубравы Мамре. В греческом тексте стоит: "Ofte de auto o teos...", то есть "И явился ему Бог (Господь по Син. Пер.)..." В этом случае переводчики "Общества Сторожевой башни" слово "o teos" заменили на "Иегову", создав противоречия с методом перевода предыдущих глав.
В тех эпизодах, когда участник событий обращаясь к Богу, зовет Его: "kurie" ("Владыка" по Син. Пер.), например, в Быт.18:3;19:18, авторы "Нового Мира" также используют слово "Иегова".
В описании гибели Содома и Гоморры в Быт.19:24 слова "Господь" заменены на "Иегову", так что получилось "...пролил Иегова на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Иеговы с неба…"

Сергей

Мне бы очень не хотелось бы жить в мире, который: "...предстаёт перед нами в библии...".😑

Собеседник

А это при чём тут? Иисус сказал это не тем кто наделён этой властью, а своим ученикам, чтобы они весь суд отдавали тому, у кого есть на то полное право.

Сергей

И-и-и... у кого же "есть на то полное право"?...😎

Собеседник

Прочитайте сами в письме Римлянам 13:1-7

Сергей

А-а-а... почему не в "Авесте"?... или в "Торе"?...

Собеседник

Аве́ста — сборник древнейших религиозных текстов. Благой Веры, составленных на особом, более нигде не зафиксированном языке, называемом «авестийском». Тексты Авесты, содержащие богослужебные гимны, богословские отрывки и религиозные законы... И так, какое она имеет отношение к обсуждаемой теме? Тора - часть Еврейских Писаний относящихся к так называемой ветхозаветной части Библии, а именно временам Патриархов, когда ещё не было правления Судей и Царей...

Microsonya Www

Лихо))) А каким мир предстает перед нами в Библии?)) Что то не то у парня с трактовкой)))

Собеседник

Вот и мне не понятно. Надо у него спросить?

Microsonya Www

Забей)) ты нарвался на сектанта))

Собеседник

На против он против веры в Бога... Хотя... постой... Да, ведь это тоже своего рода сектанство...

Microsonya Www

Именно) Один из признаков секты отрицание любой другой религии)

Собеседник

Отрицание религии или верности учения не зависимо от того противоречат они друг другу или нет?

Коля

Мир никогда и не был таким как описывает Библия.Библия есть сборник легенд.

Собеседник

А каким она описывает мир по-Вашему? Даже интересно стало!

Коля

Я не смогу сейчас пересказать вам Библию.

Собеседник

И не надо. Достаточно в общих словах.

Коля

Библия как правило описывает события современников в форме легенды.Без уточняющих подробностей,без связаной логической цепочки событий.С допущением неточностей,а порой и полным отсутствием части информации.

Собеседник

Ой ли так?

..
.....Яна

Бог предположить не мог,что такие засранцы заселят его творение..

Собеседник

🤔

Валерий Рудаков

о чём? о Коране? или Ведах? ну дебил он и есть дебил-пусть Верит

Собеседник

О его словах.

Валерий Рудаков

о словах дебила? ужас какой то

Собеседник

Ясно.

Валерий Рудаков

ещё дурачка назвать? ЛЕНИН

Ма
Майк

Учительница Ваша русского языка где-то плачет тихо читая Вас.

Собеседник

Напишите, как видите этот вопрос, и я его представлю на общее обозрение. Наверняка найдётся такой же умник и ляпнет что-нибудь подобное.

Ма
Майк

Этот мир уже не тот, что видел Маркс.

Собеседник

Майк, люди видят каждый своё и даже то, как вижу его я отличается от того как видите его Вы, но это не касается Библии. В ней записан совсем другой взгляд.

Улугбек

Внимательней изучайте Библию!!! Критически, с Умом!!!👆😆🙏

Собеседник

Благодарю! Я ему передам.

Улугбек

🙏🙋‍♂️

Котик - Наркотик )))

Что он поздно спохватился — Библия устарела 2000 лет назад

Собеседник

😮🤔 это, что-то новое. Что такое Библия, Вы понимаете?

Котик - Наркотик )))

Да — книжка которая была написана под определённые цели и потом много раз редактировалось при переписывании

Собеседник

Можно ссылку на одну из ранних редакций? 😆

Котик - Наркотик )))

Это к Ватикану

Собеседник

Вы наивно верите, что некий Ватикан мог скрыть сотни тысяч рукописей и их переводы на сотни языков распространённых по всему миру?

Котик - Наркотик )))

Когда этих книжек было очень мало чисто физически - то контролировать можно

Собеседник

Их было мало...? Со дней когда она началась писаться её уже не было мало. Каждый царь Израиля делал копию её для себя. К 3 веку до Христа уже были тысячи копий хранящихся в синагогах Израиля и сотни имелись в личных библиотеках знатных людей. Пример: "Филипп так и сделал. Там он увидел эфиопского вельможу, придворного канда́кии, который был её казначеем. Он приезжал в Иерусалим для поклонения, а теперь возвращался домой и, сидя в колеснице, читал вслух пророка Иса́йю." (Деяние 8:27, 28) Христиане, вместо свитков стали использовать кодексы - книжный формат. Так ка материалы ещё небыли такими долговечными как сегодня, христиане копировали тексты для личного исследования и распространения Священных книг и потому ко времени появления вашего Ватикана копий и переводов этих книг было уже не мало, а как я уже написал выше - сотни тысяч, если уже не миллион распространённых по всему миру.

Надежда Борисова

Мир он и есть мир, в котором мы живем, мы его не исправим

Собеседник

Какое это - где и в чём мы живём, имеет отношение к моему вопросу?

Надежда Из Сибири

Библию не читала

Собеседник

Значит есть что исправить!

Надежда Из Сибири

Уже всё исправлено...но жизнь продолжается

Собеседник

Раз не читали, значит есть что. Вот, что говорили: А.С. Пушкин: «Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания... [чем] Библия»; Горас Грилей: «Невозможно поработить умственно или социально народ, читающий Библию. Библейские принципы лежат в основе человеческой свободы»; Лорд Теннисон: «Чтение Библии, само по себе, является образованием».........

Аламути

Он не такой, каким был 100 лет назад, не то что в Библии.

Собеседник

И что же в нём другое? Население больше стало? Города выше и больше? Транспорт быстрее и вместительнее? ... Так разве Библия это описывает и на это обращает внимание читателя?

Аламути

Читатель поменялся

Собеседник

И чем?

Аламути

В Бога не верит

Собеседник

Так и в Библейские времена таких было не мало. Яркий тому пример Эпикурейцы. Они утверждали, что если даже Бог и есть, то ему нет до людей ни какого дела.

Аламути

Они читали Библию?

Собеседник

Эпикурейцы? Может кто читал, а может кто не читал.