Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Когда астронавтов готовили к первому в истории человечества полета на Луну, команду отправили на некоторое время на юг США, где ландшафт похож на лунный. За будущими космонавтами наблюдало проживающее там племя индейцев. Однажды к Баззу Олдрину подходит вождь и спрашивает:
– А чем это вы тут занимаетесь?
– Готовимся к полету на Луну, уважаемый вождь.
– На саму Луну? Там живут духи нашего племени. Можете им передать кое-что от меня?
– Без проблем вождь, что передать?
Вождь попросил заучить фразу на их языке, повторив её многократно. На вопрос Базза о значении фразы вождь ответил, что это секретное послание, тайна его племени, которую не может рассказать.
По возвращении, Базз нашел переводчика, рассказал ему эту историю и попросил перевести фразу и в ответ получил уморительный хохот.
Когда переводчик уже устал смеяться, то сказал:
– Эта фраза переводится как: "Не верьте этим людям, они пришли, чтобы отобрать ваши земли." Просто понравилась история, не вопрос?)

Ответы · страница 2
Викентий Ви

Интересно, кто нибудь дочитал это до конца?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Те кто умеют читать, да. Я таким образом отсеиваю тупизм разный.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я знаю.

Михаил Киранов

Я не так уж и часто читаю длинные посты. Но этот прочитал полностью. И вспомнил что уже читал про этот случай.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо )

Ир
Ирина

Супер! Но, конечно, анекдот. Выдуманный)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не исключено. )

Сашка "Хоплит"

в принципе правильно сделали индейцы...

Майя Петрова

Индейцы научены своим горьким опытом

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это факт.

Серик Болатов

АМЕРИКА, НЕ ЛЕТАЛА НА ЛУНУ, ЭТО ФЕЙК!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Пусть так. За то смешно.

Павел Лелеков

Вождь зашаренный типок оказался! 🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно! )))

Павел Лелеков

Так скажем на учёный горьким опытом!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну ещё бы. Долго их учили)

Иса Джи

супер, про русских так бы не сказали

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Думаю нет. Хотя укры составили таблицу геноцида и агрессии России против других народов. Сегодня видела. Там даже Вьетнам и Япония есть.)))

Ал
Алексей

да жизнь еще на нескольких уровнях

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

🤷‍♀️Не поняла , ответ ваш не в тему.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

У кого жизнь, у вождя, у вас или Олдрина?

Павлос

Прекрасная история!!!!!!👍👍👍😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да там короткая. Просто не влезло сюда и немного по другому, меня бы забанили если бы такое сюда воткнула.

Павлос

понимаю.....

Павлос

😁😘🌺🎄

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

С наступающим новым годом! )))

Vy
Vycheslav

А может это не так уж и смешно?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А где я написала, что надо так уж смеяться?

Vy
Vycheslav

Про переводчика. У людей которые сохранили древние поверья гораздо больше мудрости чем у нас

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну это пересказанная байка. Из песни слов не выкинуть.

Vy
Vycheslav

Но в каждой байке есть смысл

Сергей Тимонов

да весьма занятно ) улыбнуло )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо!

Ка
Кайфуцин

...- прикольно... я не знал...)))...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Возможно, что это просто байка))

Ка
Кайфуцин

...- да америкосы всегда брешут... им верить никогда не льзя...)))...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. И в наглую чужие земли присваивают

Ка
Кайфуцин

...- а их земель вааще нет...даже нации такой не существует...)))...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Аферистов и преступников, преследовали на родине, они и свалили, чтоб на рее не висеть. А эти "исключительные " - потомки этих бандосов.

Нина Китаева

Очень даже понравилась мне.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

И Вам тоже!

Познавший Тьму

главное послать весточку)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно. Предупредить )

Призрак

у индейцев неплохой опыт...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это факт!

Призрак

я не спорю.. размышляю про индейцев)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вы смотрели фильм "Апокалипсис ", это про индейцев доколумбовой эпохи? Если нет, очень рекомендую, отличный фильм.

Призрак

фильм "безумного Макса" Мэла Гибсона?) ...грустный фильм

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Мне нравятся такие.

Призрак

а в конце , когда испанцы приплыли - вообще безнадёга какая то...(

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я читала какие зверства там они творили потом, когда приплыл Кортез.

Сергей Никифоров

Индеец - настоящий мужчин

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Опытный

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это факт. Есть фильм хороший, об индейцах доколумбовой эпохи. "Апокалипсис" , может быть видели?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Рекомендую. Очень интересно.

Сергей Никифоров

Спасибо. Не исключено, что на каникулах посмотрю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да не за что.

Се
Сежок

Хороший рассказ. Спасибо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не за что.

Вера Гудкова

Замечательная история!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо! )

Бенвенуто Челлини

А где был Армстронг?🤔

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А мне нравится животные.

Бенвенуто Челлини

Нравятся тоже.Вот только любить их не могу.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А я людей как то не особо. Очень избирательно.

Бенвенуто Челлини

Ну,любить и нельзя всех поголовно.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну вы написали же )

Сергей Нечухаев

Это сущность США янки.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Индейцы знали.

Сергей Нечухаев

Конечно знали! Ведь их народ в северной Америке уничтожили именно янки.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это да.

Сергей Нечухаев

Так, что этому сборному народу со всего мира верить ни в коем случае нельзя. Ведь у них :- Прежде всего Америка! - Вот такая установка на отношение ко всем кто не янки.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Согласна.