Анатолиевич

М.Лермонтов очень любил прилетать в Мин.Воды на самолете. для лошади брал отдельный билет. Айвазовский тоже обожал самолеты и передвигался строго на них.

Ответы
Наталья

Очередная попытка как-то заставить народ вспомнить историю страны, чтобы не думали о настоящем. Уже выбрали Невского. Как лучшего из всех живущих в России. Скоро будем давать имена полустанкам и лесным тропинкам)

Бауыржан Омаров

Лермонтов на Кавказе служил в спецназе и совершал с отрядом крайне рискованные вылазки в логово абреков. Был отчаянно храбрым. Как будто шутил со смертью. Те еще какие вояки были, эти чечены. Ясно, что вы шутите.

Ke
Keeper

А особенно Анкифий Никитич Демидов - тот завсегда летал из Свердловска к государыне-матушке Елисавет Петровне в Калининград с багажом самопальных монет исключительно чартерными рейсами...

Ke
Keeper

Дёшево и сердито. Быстро, выгодно, удобно: "Летайте самолётами "Аэрофлота"!

Анатолиевич

А. Невский перед битвой облетал Чудское озеро на ЯК-12,

Ke
Keeper

Айвазовскому Вася Сталин на Каче лично подавал дирижабль для этюдов над Феодосией.

Анатолиевич

добрый был Вася, но на названия порта не потянул, хотя и реально летал

Ke
Keeper

Летал и хорошо дрался в небе... А вот Николай Второй частенько педали в облаках над МурмАном крутил, обедать без этого не садился.

Наталья Грибова

Теперь оба расстроятся, за регистрацию вводят отдельную плату.Видать, что бы возместить расходы по голосованию. Особенно будет недовольна лошадь Лермонтова...И верховая и ...выездная.

Анатолиевич

и Ломоносов завяжет со своими опытами, по той же причине

Наталья Грибова

Не удивлюсь, если где-то в сибирском селе построят аэропорт имени Д. Медведева. Надо же как-то отвлекать косолапых... от спячки

Анатолиевич

кретинизм шагает по России семимильными шагами

Наталья Грибова

🖼 Этот город избежал... А грозило имя Инессы Арманд

Realistka

Это из школьного сочинения? Я знаю круче: "Пётр 1 стоит с рулоном бумаги в руке и его сделал великий итальянский скульптор Церетели".

Анатолиевич

это из нашей жизни сегодня

Андрей Хрисанфов

НО! Злые черкесы не дали сесть самолёту... отчего и состоялась стычка с Мартыновым, которую Айвазян Ованес не смог вписать в 9 вал....

Анатолиевич

и в это время Пушкин с Ломоносовым мимо пролетали на личном вертолете по пути на тусовку

Галина Смирнова

А были ли самолеты в их бытность? По0моему самолеты появились позже,чем когда они жили.Или я ошибаюсь?

Анатолиевич

еще А. Невский облетал на самолете Чудское озеро перед битвой

Галина Смирнова

Едва ли.Битва на Чудском озере была в 16 веке,если память не изменяет.

Анатолиевич

похоже, что память Вас подводит

Галина Смирнова

Может быть еще раньше,но не в период самолетостроения.

Людмила Мухорина

КАКИЕ МЫ ОТСТАЛЫЕ ЛЮДИ? всё придумано . построено. в ведено в эксплуатацию. а мы только узнаём?

Анатолиевич

новое поколение будут знать эти имена лишь только по аэропортам, а кто они и чем знамениты---НЕТ.

Людмила Мухорина

Я согласна. старая школа с нашим уходом. тоже исчезнет? и вот такую дребень. будут преподавать.

Агния Андронова

Любопытно мне стало- на каких же самолётах Аэрофлота летали Лермонтов и Айвазовский!?🤔

Анатолиевич

лермонтов только на ил-18, Айвазовский уважал як-42

Агния Андронова

Ишь ты! А лошадка на каком? Небось, на грузовом АН- 24 .

Анатолиевич

лошадь в груз.отсеке ил-18

Агния Андронова

Видимо, полеты его не впечатлили - ни одного стиха не сбацал про самолеты!

Агния Андронова

Про Айвазовского вообще молчу - сплошное море на картинах и ни одного неба!

Анатолиевич

видно, сильно болтало и тошнило

Агния Андронова

На ЯК-е не должно было сильно болтать, разве только "попали в турбулентность" - как любят успокаивать стюардессы паникующий народ

Раиса Фролова

Это что !!! Шувалов вон для собачек самолет арендует! А лошадь даже больше заслуживает!

Майя Петрова

Из сочинений нынешних школяров? Типа в монастыре жили мцыри. Одна мцырь сбежала?

Ли
Лия

А Карл Маркс любил ночами прогуляться по Луне на луноходе🤷‍♀️😂💃

Александр

А Пржевальский исключительно на Боинге 747, а его лошадь на Пржевальском.

Александр

Имени блин кого-то... Или просто назвать его аэропорт единососский - авось кость кинут...

Анатолиевич

остается только плевать на все это. лишь бы не было войны!

Александр

Плюнул уже. Авось разъест.

Анатолиевич

еще можно хер вытаращить. (пардон)

Александр

Можно, но на него сразу введут налог...

Евгения

А уж Пушкин вообще не представлял своей жизни без самолетов!....

Анатолиевич

как и Ломоносов

Евгения

Маразм крепчает независимо от морозов!..

Анатолиевич

кретинизм шагает по России

Евгения

Видимо, проворовались. Надо срочно деньги отмыть...

Таня !

Айвазовский обожал поезда...и передвигался строго на них

Анатолиевич

тогда и вокзал надо назвать

Maria-Luisa

А как бы ещё Айвазян объехал весь мир?!

Анатолиевич

вот и я о том же

Светлана Андрейкина

🤕 🤔 😆 😆 😆 😆

Елена Островская

В то время только на ковре-самолете....

Анатолиевич

что Вы говорите???

Елена Островская

Да, можно без билета

Ал
Алиса

И только лошади летают вдохновенно...

Ольга

Богатенькие или все было доступно