Светлана Шкатова

из чего делали папирус в Древнем Египте?

Ответы
Anastazija Sadowskaja

Папирус делают из папируса)))))

Anastazija Sadowskaja

для самых умных, папирус это и есть тросник растущий в дельте нилаа, только из него можо сделать папирус, а если быть точнее то это не тросник, потому что тросник отдельный вид так же как и папирус из семейства осоковых

Светлана Шкатова

папирус вообще то это бумага,а чтоб её получить .....

Anastazija Sadowskaja

вообще то папипус не бумага. это высушенный стебель и что бы егоь получить надо сушитьосоку по поалящем солнцем египта

Светлана Шкатова

чтоб он до шел до состояния папируса,а сушили тростник,полоски тростника замачивали в воде и склеивали,затем прессовали,просушивали,выглаживали и получался папирус

Anastazija Sadowskaja

ну вот! и каким место он бумага?

Светлана Шкатова

прочитайте ещё раз как это делали в Египте,трудная

Anastazija Sadowskaja

я не трудная я обстоятельная