Irada Roza

Какая рыба вкуснее и благородные стерлядь или осетрина и в каком виде?

Ответы
Александр

Добрый день. Если стерлядь - то уха. Только картошку класть не надо, одна юшка. А осетрина - холодного копчения, балык. Тут главное, чтобы это была дикая рыба, а не из прудового хозяйства, выращенная.

Артур Обаян

стерлядь более жирная ,она на уху,можно балык,а осетрина в любом виде хоть куда---жарить,варить,запекать,вялить,уха,и т.п. и т.д....на мой вкус ----осетрина больше нравится!!!!

Елена Бажан

О вкусах не спорят 🙂 Каждая рыба по-своему хороша! Если бы выбирать из этих, то мне по вкусу ближе Стерлядь малосольная. А Осетрина хороша горячего копчения 🙂

Так стерлядь ел уху и жаренную свежие вылов ленные, осетра ел холодным отварным,выше всяких похвал правда с советских времён я осетровых не пробовал

Irada Roza

Класс.Я уже её купила.Сто

В советское время чёрную икру продавали в таких железных со их банках по 400 грамм,а сейчас я настоящей икры не вижу хотя в столицах наверное есть

Irada Roza

Браконьеры привозят

Загадка куда девают промышленную осетрину и икру, неужели всесжирают богатые

Irada Roza

Откуда я то знаю.Попробую

Андрон Шрайбикус

Стерлядь понежнее и пожирнее. Из всей осетрины. А если такие вопросы задаете, то осетровых Вы друг от друга не отличите. Хоть в ухе, хоть балыком.

Irada Roza

Так мне же скажут же

Андрон Шрайбикус

Вам зачем, понты кидать? Скажите, что осетрины не любите

Irada Roza

Люблю

Skif

Осетрина лучше! Она жирнее белуги. И менее жирна чем стерлядь. Стерлядь чаще ловят в реках, речная рыба чаще могут заразить червями.

Skif

))) а мне? Я тоже хочу рыбку;)

Irada Roza

лекОватоДа

Skif

Ну куда делась наше гостепримство? )) как дела, Ирада?

Irada Roza

Как всегда,лучше всех:-D.Спасибо.Как у вас?

Skif

Нормально. Вы разбудили мой аппетит, посмотрю ка какая рыбка в холодильнике есть. 😉

Сергей Логинов

К семейству осетровых относятся много рыб: севрюга, белуга, калуга, стерлядь, русский осетр, сибирский осетр, шип, лапотонос и др.

Артем Покатаев

Главное вкусно приготовить, не могу забыть вкус осетрины холодного копчения из универмага Океан, вот это был супер деликатес!

Irada Roza

и когда это было,в каком году?

Irada Roza

помню

Ал
Александр

чушь многие нахваливают, но мне не нравится, а при температурной обработке - жирная сильно, в общем на любителя как маслины

Ал
Александр

не двусмысленно было слово солененькое. В меру испорченности...

Irada Roza

Просто вкусы изменились ,не более

Ал
Александр

я понял, но было смешно

Irada Roza

Как это давно было)Ты дал возможность мне вспомнить и улыбнутся)

Ал
Александр

пожалуйста

Костя Кузнецов

стерлядь это осетровая рыба, думаю они на равных, а вобще лучшая рыба это колбаса, а лучшая колбаса это мешок с деньгами

Irada Roza

Фу.фу.

Елена Таксиди

Наверно вкуснее осетрины и камбалы ( только настоящей, так килло на 4-5) ничего нет! Но и цена кусачая, не всем доступна)))

Алемжан

Осетрина класс.Без костей совсем.Но сейчас это шик..а я презираю сибаритство.Поэтому почти принципиально не ем..😀

Irada Roza

а я ем😋

Al
Alexc

по канонам считается стерлядь. заливная и на парУ. но лично мне одинаково - я предпочитаю красную рыбу а не белую ...

Галина Чаплинская Против Войны

да все они осетровые..только жирностью отличаются..и стерлядь -это вовсе не молодая осетрина..а просто стерлядь

Андрей Туркин

вяленая стерлядь...... Молодая... Кушается все.... Вместо костей только мягкие хрящики... Ничего лучше не пробовал)

Irada Roza

Все не надо дразнить

Андрей Туркин

)))) Умолкаю)))

Станислав

Сейчас готовлю семгу: часть солю, часть - на уху. И благородство мне пофиг, пусть хоть кузнецом работал отец...

Александр К.

Я и то, и другое уважаю... Хотя молоденькая стерлядка - вещь.... Могу сыроежку есть... Или горячего копчения....))))

Irada Roza

Не дразните,до Нового года еще далеко

Александр К.

Вы спросили - я ответил! А есть можно и не на Новый Год!... Правда щас у нас стерлядка не идет... Нельма... Тоже весчь.... Пятиминутка...

Irada Roza

это где

Александр К.

Ханты - Мансийск...

Irada Roza

далеко

Александр К.

)))Не знаю, насколько далеко...)))

Сергей Мартюк

ты знаешь эти особи на одной ступени...уха для сереги краше со стерляди...а вот шашлык конечно осетрина

Лилия

Стерлядь хороша просто припущенная с кореньями или горячего копчения, осетрина запеченая в сливках

Irada Roza

А сколько она у вас стоит?

Лилия

Тк стерляжь относится к осетровым скорее всего черная икра, у меня мужиаи рыбаки но вот стерлядь не ловили , стерлядь хорошо ловится в наших местах на Каме и Вятке, а мы немного выше, на самой Волге

Irada Roza

А примерно цена?Чтобы знать за сколько покупать

Лилия

Стерляжь на рынке от 400р за кг, я люблю горячего копчения от 80 р за штучку, только со шкуркой очень осторожно, костные пластинки очень острые, а вот все остальное грызу вместе с косточками и позвоночником, рыба хордовая, хрящи все мягкие

Irada Roza

Вкусняшка)Спасибо за советы)

Юрий Иляхин

Всё зависит от того -как приготовить ! Вот ,на пример - осетринка с ананасиком!"Откусишь пальчики!😊

Irada Roza

А разве ананасы совместимы

Юрий Иляхин

Берём стейк осетринки ,ананас ( из банки колечком) и в духовку ,чуть чуть печем - и на стол!Очень вкусьненько получается !( когда я приглашаю на ужин женщину - моё коронное блюдо). Бутылка красного ,полусладкого вина , фрукты,минералка.😊

Irada Roza

Я так с курочкой делаю,еще маслинка и сыр сверху.Обалдеть.Но с рыбой тоже попробую