Эльза Цакаева

А вот осетрина второй свежести это как?

Ответы
Иван Иванович

Так протухла....ЕЕ снова промыли в спец растворах...подкоптили дымком и снова на прилавок...Надо четко понимать,что у нас все..абсолютно все идет в продажу.даже совсем совсем гнилое и дохлое...Сетевые и простые-все ради прибыли даже себя отравят.Как тот утка и мульта,в глазах только доллАры...

Эльза Цакаева

Точно, протухла

Ев@ - Та Самая Из Рая.

«— Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик.
Голубчик, это вздор!
Чего вздор?
Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!» Булгаков. Мастер и маргарита.

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345/?view=desktop
Проголосуйте пожалуйста если понравится или ради победы....а можете еще кого то попросить ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника моего и матерь божью его
конкурс детей у нас в Красноярске и их творчеств

Товарищ Товарищасухова

Рак первого сорта должен быть живым и шевелить усами. Именно так было написано в ГОСТе, действующем перед Великой отечественной войной. По аналогии, можно предположить, что "нос" осетра второго сорта очень загнут вниз ))

Эльза Цакаева

ого

Товарищ Товарищасухова

Это только предположение ))

Константин Шакиров

Эльза, короче админы говорят, что ничего такого не скидывали вам...И этот разговор у них удалён......, если он вообще был, что на данный момент уже весьма и весьма сомнительно.Показывайте свои скрины тогда.

Эльза Цакаева

админ с вами не говорил

Nikas Juozaitis

Это такой же хитрый профессиональный жаргон, как, например, "частичное недовложение продуктов". Как сказал Булгаков, второй свежести не бывает, бывает только первая, она же единственная.

Олег Блинов

Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

Андрон Шрайбикус

- Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

Александр Осипенко

У рыбы есть три стадии, когда она пригодна в употребление это: - Окоченение, выделение слизи и начальная стадия гниения - всё согласно стандарта!

Дмитрий Рожков

это когда больше пахнет при варке- вообще варить осетрину надо заранее подготовиться что будет сильный запашок- хотя рыба благородная

Владимир Орешкин

У меня есть жизненный опыт в аналогичной ситуации... но, прости, костёр догорает - подброшу поленцев... попозже... непременно (напомни!).

Иван Мулюкин

свежую заморозить, а потом разморозить и снова заморозить - это второй свежести. первой свежести - это когда только что выловленная.

Карлсон

Милочка,не бывает осетрины второй свежести.Свежесть всегда одна - первая.Вторая свежесть означает,что твоя осетрина стухла.

Эльза Цакаева

а она, милок, не моя

Карлсон

Тогда тебе не стоит и заморачиваться по этому вопросу.

Эльза Цакаева

как нибудь без советов обойдемси

Карлсон

Ладно,но на вопрос-то твой ответил я?

Эльза Цакаева

угу

Дух Противоречия

"Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!" 🙂

Олег Блинов

Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

Василий Поляков

ещё мессир Воланд говорил, что у осетрины нет и не может быть второй свежести, есть первая, она же единственная)))))

Иван Жестокий

второй заморозки.... при заморозки кристаллизация происходит при оттаиваний портится вкус и свежесть мяса..

Мила Хаджилий

Я очень редко ем эту рыбу, но ела заливную и жареную, вкусно, но второй свежести, это может после разморозки?

Эльза Цакаева

Возможно или она просто напросто уже протухла

Мила Хаджилий

Может быть.

Александр Набоков

значит она тухлая..свежесть..свежесть и еще раз свежесть--вот каким должен быть девиз каждого буфетчика...

Наталья Гетцель

Свежесть бывает,как известно, только первая,она же последняя, а если она второй свежести, то она протухла