Сила Ветра

Встретилось слово "скарификатор". Решила глянуть в словаре что это. "Скарификатор — инструмент для скарификации перикарда". Я так и думала... 😂😂😂

Ответы
Сергей Из Сибири

"Очень доходчивое" объяснение ... прям , как в том анекдоте ...

На встрече Путина с аудиторией одного из ВУЗов , какой то из остряков студентов решил подколоть президента и задал вопрос :
- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
- Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии
Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати,
очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную
проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они
так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь
их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по
ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы
направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В
том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.

Сила Ветра

🤗 голова!

Майя Петрова

Это такое маленькое стальное копьецо, им ещё раньше царапки пробу "пирке" на руке делали... И вроде им же палец прокалывают при заборе крови на анализ (это я не уверена, потому что отворачиваюсь. не могу смотреть. плохо делается)

Геннадий Попов

А если посмотреть что такое скарификация, то будет примерно так: скарификация это медицинское обследование, проводимое с помощью скарификатора. И все, круг замкнулся 😜🤪

Сила Ветра

😂😂😂 о да!

Александр К.

Зато меня прлсветила.. А то слышал, а для чего он-не знал.. Две ночи не спал, думал, зачем он... Спасибо, Валерия! Вы вернули мне покой... 😘🌹🌹🌹🌹🌹)))

Сила Ветра

😁 наслаждайтесь

Яна Григорян

Это инструмент типа бритвы, которым например наносятся насечки на коже кисти и проводят аллергологическую пробу! Так лучше??

Сила Ветра

гораздо

Лека Лютер

А что непонятного - скарификация - нанесение мелких насечек, перикард - внешняя оболочка сердца, всё же понятно.

Товарищ Товарищасухова

В общем, - нанесение канвы для последующих иссечений.))

Лека Лютер

Да, элементарно

Семён

Это медицинский инструмент, который используется для взятия капиллярной крови из пальца.

Сила Ветра

🧐 вот это поворот!

Семён

В обычном общении , его ещё называют копьё ...

Сила Ветра

😁 в обычном? Однако!

Семён

Я вас поставильв неудобное положение ... ???

Сила Ветра

🤔 да вроде нет

Семён

Показалось значит ...

Ѻлегъ

скарификация - это создание мелких насечек, порезов, царапин на какой либо поверхности

Сила Ветра

🤗 спасибо, добрый чловек!

Ѻлегъ

да не за что, Лера 😉🌹

Огненный Муравьед

Скарификатор - инструмент для нанесения царапин. У кошки спросить надо было...

Сила Ветра

😏 пф!

Владимир С

Еще и нас думать заставляете? Умные то конечно сразу к википедии обратятся.

Сила Ветра

Мы не ищем лёгких путей

Владимир С

Вот оно как!

Th
Theodore

Я все понял. Но есть и для предпосевной обработки семян, название такое же.

Сила Ветра

🧐 да? Не может быть!

Th
Theodore

Это как не может быть, если это есть? Некоторые семена без скарификации могут не прорасти.

Сила Ветра

😂 точно! Пока их нее расковырять

Александр Емельянов - Женат

...такие умные СЛОВАРИ составляют....в задницу бы им - засунуть.. (словарь).!!!

Владимир Никитенко

Вы уже шестой человек,скарифицирующий вопрос о скарификаторах.

Сила Ветра

🤗 круг наш широк

Владимир Никитенко

Широк,широк. Да,к скарифицирующим ещё добавляются перикардирующие.

Сила Ветра

😁 вдвойне широк. Народ интересует

Владимир Никитенко

Привет народу!!💐🍹

Бу
Бумеренг

👍😆по Русски, "Без этой хрени, ту хрень не понять"

Сила Ветра

😂стимулируют население к постижению сути

Александр Митич

это медицина...её никто не знает-даже медики...

Валерий Герасимов

У Иоанна Тихого уже была подобная ситуация...

Сила Ветра

😁 и как вышел?

Валерий Герасимов

Аналогично

Александр Жук Эстония Таллин

это инструмент для взятия капилярной крови

Сила Ветра

🙂 ах вот как!

Adelya Alkenova

А все таки что это?😳😳😳😂😂😂

Сила Ветра

😁 то же,что и перфоратор, только масштабом поменьше

Владимир Шибнев

Теперь надо набрать слово "скарификация"

Сила Ветра

😁 Не факт, что прояснит

Владимир Шибнев

Можно попробовать

Николай Бочкарёв

Энто вы на каком языке разговариваете?

Сила Ветра

🧐 полагаю к латыни ближе всего

Николай Бочкарёв

А-а-а. )