Кот. Просто Кот.

Предположу, что ревность мужчины, это борьба за чистоту потомства. А что такое ревность женщины?

Ответы
Валерий Шилов

Извините, на этот вопрос я не могу ответить корректно. Причиной может быть один из вариантов:
1. Тема Вашего вопроса далека от сферы моих индивидуальных интересов.
2. Этот вопрос Вы скопировали у другого пользователя сайта или из другого источника.
Я не нажал "Пропустить" потому что это ведёт к неоднократному повтору (возврату) Вашего вопроса (видимо, так настроен интерфейс сайта).
Нахожусь я на сайте, поскольку мне более нечем занять себя и в надежде на обнаружение на сайте собеседников со схожими с моими интересами, создающими вопросы, тема которых позволить нам (мне и вероятному собеседнику) обогатить свой кругозор в процессе обсуждения такого вопроса.
Ответ является полуавтоматическим и разработан мною с учётом длительного опыта общения на сайте, как положительного и отрицательного. Целью ответа не является как-то ущемить Ваши чувства и ощущения. Надеюсь, мой ответ не вызвал у Вас негативных чувств или ощущений, рекомендую по прочтении пропустить и забыть об этом, может быть, не совсем удачном диалоге, путём перехода к новому, с другим пользователем сайта.

Катаржина Цибулка

Читала такую теорию, что женщины априори более ревнивы, потому что их генетический материал (яйцеклетки) более ограничен, чем мужской (сперматозоиды), из-за чего женщина больше стремится к долгосрочным и крепким отношениям, чтобы успеть реализовать свои яйцеклетки, отсюда предположительно и ревность (достаточно херовое объяснение, материал этот найти сейчас вряд ли смогу, чтобы точно передать суть этой теории). Другая, более абстрактная хрень, прочитанная мной – вагина принимает в себя, соответственно это у женщины желание обладать, а не у мужчины. Как-то так

Кот. Просто Кот.

Увлекательно.)

MคLꭵήค

Женская ревность может иметь какие угодно оправдания, но чаще всего за ними кроятся четкие основания такие как) Потеря отца своих детей и страх одиночества, ревнуют, чтобы предотвратить предательство , может подключиться комплекс неполноценности -" Вот за что меня такую любить?"))... ущемляется самолюбие "Боже, мне и изменил? Я ж такая- растакая красотка" )) Ну и собственничество - " Мой мужчина и только мой"))

Кот. Просто Кот.

Спасибо за старание..)👍🤗🌷🌷🌷

MคLꭵήค

Не за что))

Кот. Просто Кот.

есть.))

Татьяна Игнатенко

Борьба за хорошего самца, защитника ее детей. Как там ,вроде, самка сокола выбирает себе самца?) Самка взетает повыше и бросает камень, следит сможет ли ее избранник "догнать" и поймать этот камень и так много раз. Если в какой-то момент самец слажал, то самка ищет другого более достойного. Это проверка. Если самец смог поймать камень и ни один раз, то если что он сможет поймать и птенца.

Кот. Просто Кот.

А может сразу птенцами кидаться?))

Татьяна Игнатенко

Откуда их взять?) И она своих хочет защитить еще до их рождения)

Кот. Просто Кот.

Чужими.))

Татьяна Игнатенко

Они не такие жестокие)

Кот. Просто Кот.

Уверены?)) Для нового хозяина прайда, в порядке вещей убить всех чужих детёнышей.

Славяна Майорова

Ревность мужчины это чувство собственничества, мое и все тут! Полезешь-убью! Так же большая реаность от мнительности и неуверенности в себе происходит, так же это обида, мол она уделяет внимание ему а не мне и тд. Женская ревность это от части чувство собственности -он мой и все тут, борьба за внимание мужчины, так же это самобичевание, мол я хреново выгляжу, не удовлетворяю и тд и тп.

Товарищ Товарищасухова

Большинство мужчин ( и я, тоже), наивно и тупо считающих себя альфа-самцами, ревнуют свою избранницу ( "борьба за чистоту потомства"), не задумываются над тем, что МОЙ выбор, (моя собственность ), - это результат ЕЁ выбора. Это они выбирают нас, прежде, чем мы выбрали их. Поэтому, борьба за чистоту потомства, и составляет основную суть женской ревности.

Кот. Просто Кот.

возможно.🙂

Галя

А зачем разделять на М и Ж. Старо как мир. Одни говорят болезнь,зависимость,другие- комплекс неполноценности. А я считаю,все дело в жажде любви. Единственной и неделимой. Как это в фильме про белое солнце товарищ Сухов объяснял Гюльчатай? "Ну разве тебе плохо,когда тебя одну любит,одной презенты дарит..." Любителям гаремов не понять...

Татьяна Черненкова

Женская ревность возникает обоснованно или на почве психологических проблем, комплексов. Это разрушительное чувство, которое сложно победить. Партнеру стоит выяснить причину недоверия любимой и помочь ей справиться с этим. Задача парня — быть искренним и терпеливым, чаще проводить время с партнершей.

Кот. Просто Кот.

Я так и сделаю.))

Ирина Дунаева

Спокойствие за свое и детей здоровье. Шляющийся муж может принести все что угодно, кроме добычи, а если добычу поймает или убьет, то она будет делиться на всех и на законных так и на незаконных . А женщина заботится о продолжении своих детей-природа

Кот. Просто Кот.

Путанно, но близко к правде.))

Максим Jw

Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Al
Alexc

не чистоту (здоровые гены), а за собственность ! это так
женщины - чтоб добытчик тратил добытое на её потомство , а не на сторону.
такова природа появления ревности и понятия "супружеской верности"

Валентина Киренко(Комарова)

тоже самое. ведь извините зараженное семя в плодородную почву..все равно зараза будет..вы о том чтобы только ваш ребенок был. а я о том чтобы ребенок-потомство в вашем ответе-был здоров

Кот. Просто Кот.

Как влияет поход к любовнице на здоровье потомства?

Валентина Киренко(Комарова)

носительница потомства нервничает. это раз.носитель потомства подвергает себя опасности в плане инфекционных заболеваний. это раз. и в плане того что возможно зачатие еще одного потомка. с которым как бы тоже придется иметь дело

Кот. Просто Кот.

Да мыться надо чаще!)) Извините.. Порете чушь..))) Ни одна ревнивая женщина не думает о детях! Она думает только о себе!)))

Валентина Киренко(Комарова)

хорошо же вы знаете женщин

Кот. Просто Кот.

не плохо.

Ви
Виктория

ревность мужчтны это начальная стадия шизофрении а ревность больная женгины. это тотальный контроль и неверие в сеья как в женшину. а вохможно она прост о связала жизнь с кобелем

Мила Видная 🇷🇺

Ревность мужчины - это его задетое самолюбие, а ревность женщины- реакция на покушение ее личной собственности, иногда даже вопрос ребром- или мой, или ничей!😆😆😂😂😉

Кот. Просто Кот.

"так не доставайся же ты никому" - это мужская реплика.))

Мила Видная 🇷🇺

Ну да, последствия одинаковыми могут быть, а причины разные у мужчины и женщины!

Лина Абдусаттарова

Ревность как мужчины,так и женщины-это проявление того,что ты в себе неуверен,ты чувствуешь,что недостоин своего партнера.Будь уверенней в себе,полюби себя в первую очередь.

Кот. Просто Кот.

Этим и займусь.))🤣

Наталья Вованова

Если идти в русле вашей мысли, то ревность женщины - это чувство собственничества, ей не хочется делить ни с кем того, кого ОНА выбрала отцом своих будущих детей...

Кот. Просто Кот.

боязнь потерять средства существования детей и себя.)))
хочется - не хочется это не инстинкт.)

Наталья Вованова

Спасибо за ВАШЕ мнение. Ваше - больше мужское и современное, основанное на материальном, я же высказала свое, женское мнение.............

Кот. Просто Кот.

материальное не при чём.. не надо мне тут феминизма... остаются голодными дети, остаётся и мать.. так в природе заложено.

Ольга Твердохлеб

бред ) " ревность мужчины это борьба за чистоту потомства " вы серьезно? ну тогда женская ревность " ревность женщины за сбережение чистоты вашего потомства "

Кот. Просто Кот.

ей насрать на чистоту потомства.))

Ольга Твердохлеб

какой вопрос таков ответ)

Кот. Просто Кот.

Если помните, новый самец - лев душит всех львят предыдущего самца. Что бы самки произвели на свет именно ЕГО потомство.. И как можно больше..
А теперь включите моск.))
Какой рефлекс отвечает за ревность женщины?

Ольга Твердохлеб

ну во первых " мозг "...из вашего написанного ....рефлекс сохранения потомства отвечает за ревность женщины? ..большего бреда чем этот даже придумать не могла ...вы со своим философским умом перепрыгнули всех философов...

Кот. Просто Кот.

Я сразу понял, что вы тупенькая и фантазии нет вообще.)))🌷
Зато, возможно, красивая.)))

Ольга Твердохлеб

куда мне до ваших мозгов и фантазий ? мне по сафари не прыгать и львиц не душить ) хорошей охоты ))

Кот. Просто Кот.

скучно, ей богу..))

Егорка

В истории приветствуется монограмность по одному партнеру легче заботится о друг друге поэтому что мужчина что женьшина желают одного партнера

Скромница

уязвленное самолюбие, собственничество, знаем о женской коварности., многие ищут занятых мужчин чтобы напакостить , страх потери и одиночества

Кот. Просто Кот.

ужас!

Скромница

два ужаса..)

Кот. Просто Кот.

такие вот пакостницы?)

Скромница

именно

Миша Лакомов Михаил

Один чисто выдуманный упрёк ,которому важно ограничить действия по излишнему передвижению,не имеющее никакого отношения к ревности в любви.