pevnik52

Церковь - это комерческое предприятие?

Ответы
Aleksandrs Nikiforovs

да,она не может жить без денег, производство свещей, ладана,хлеба , одежды,в этом смысле да,так как духовный мир не может без нас ,материи,всё разумно на этом этапе развития людей

Светлана Иванова

да и в этом я убедилась наяву.....в троицкой церкви спб женщина работала бухгалтером и многое рассказывала,после чего вера пошатнулась.....

Sergey Gordienko

Церковь это духовность, к сожалению в реалиях современного мира церковь перестала нести свое учение в массы.

Ужасть Экзистенциальная

церкви - "магазины, продающие людям ложь, изготовленную на далеких фабриках гигантских религий"

Лёнчик Домрачев

Да. Если уже 1000- лет назад торговали пропусками в рай, что же говорить о современной церкви?

Михаил Вознюк

раз идут пожертвования, то из самого начала зарождения- наверное это первое ЗАО на Земле

Стас Васильев

скорее бутик торгующий именем Господа и не только. Короче. очень бесовское заведение...

Роман Дильмухаметов

по любому. кто-то из мудрых сказал:" хочешь обогатиться - создай свою религию!"

Ирина Павлова

для служителей да. Они часто теряют смысл того, зачем они там находятся

Ѻлегъ

видимо да, по скольку религия - инструмент для управления массами

Рамиль Саинов

у нас помойму вся жизнь сейчас коммерческое предприятие 😄 😄 😄

Екатерина Сычева

в некотором роде-да,деньги собирают по любому поводу...

Nikolai Makarenko

ЦЕРКОВЬ ЭТО НЕБЕСНОЕ ЖЕЛАНИЕ --И ВАШЕ ПОДСОЗНАНИЕ--

Елена Лейман

А разве нет? Без денег там и рот не раскрывается.

Дмитрий Ведров

ООО, точнее - ОБО (общество без ответственности)

Анастасия Ледовских

всё зависит от служителей конкретной церкви

pevnik52

Нет. всё от жадности попов.

Анастасия Ледовских

поп и есть служитель церки

На
Наталья

Не совсем... Налоги она все-таки не платит.

Борис Кучеренко

не помажишь не поедишь это правила жизни

Виктория Антакова

нет!Церковь-это мы если живем по вере.

Ольга Соцкова

самое мошенническое , но узаконенное