Алексей Батогов

Почему советская историография обычно замалчивает тот факт, что рабочим языком 1-го съезда РСДРП, состоявшегося в Минске в 1898 г., был идиш?

Ответы
Станислав

Говорили вроде бы..., что Ленини немецкий шпиОн и был доставлен в Россию в бронированном вагоне, а теперь Вы... со своими фактами,тем самым хотите сказать, что в Германии был официальным языком Идиш?

Алексей Батогов

Я не говрю Факты говорят

Слава Коротаев

както ныл один напарник что вот было тогда развалили развалили........я ему говорю что ты все разваливаешь да разваливаешь........оглянись очнись чево тебе еще надо..........

Ольга Заяц

Потому-что мы никогда не узнаем Историю,такой какая она есть и была.Переписывают так,как удобнее тем ,кто стоит за этим.Для меня История,как наука не существует!

Alla Khrustaleva

Вы по-видимому про эсеров, еврейскую партию, если их было большинство на тот момент, то естественно и говорили на родном языке. А Вы

Макс

Никто, на зависть прочим нациям,
берущим силой и железом,
не склонен к тонким операциям
как те, кто тщательно обрезан...

Олег Чумаченко

Таки да и за алчивают то что Октябрьский переворот сделали евреи и русский люмпен-пролетариат за немецкие деньги

Олег Диденко

А ты наверно не знаешь, что первое заседание кнессета (конгресса) в Израиле проводилось на русском языке.

Ольга Журкина

смешной вопрос ,а почему практически ни кто не знал что в СССР есть автономная еврейская республика

Татьяна Пиликова

Потому , что практически вся советская историография построена на лжи и писалась под диктовку 😉

Ира Фоменко

Видимо, кому-то это было удобно... Считаю, что к любому языку нужно относиться крайне уважительно

Василий Парамей

Не слышал....Может там заседали только несколько евреев, вот и говорили на своём родном языке......

Людмила Лебедева

может потому что люди ,владеющие этим языком,в большинстве оказались у власти после революции

Alenka Sun

потому что это не подходит к статусу носящегоо этот язык народа - всеми гонимых и невинных

Катюша Соловьева

ужас, мой мозг сейчас закипит от таких вопросов :)у меня с историей напряги всегда были))))

Б=
Б*и*т*о*лж*у*с =)=)=)=)

правильно делает что умалчивает а то немцы не только евреев бы кастрировали в мировую

Татьяна Скоркова

Мужчина!... Тише... Это и сейчас никому не говорят! И так во всех бедах евреев обвиняют!)))

Любовь Роус

Как вы глубоко нырнули... Может на еврейском был понятней смысл грядущих перемен...?

Алексей Батогов

Я сказал "идиш", а не "еврейский!. Еврейского языка никогда не было

Владимир Пацановский

Идиш не являлся основным языком ,не важно на каком языке говорят - важно ЧТО

Александр Барсуков

Фигасе:( И почему?.. Да она собственно много чего замалчивает по этой линии.

Юрий Пчелинцев

Капитализм В Нашей Стране Уже Терпел Крах . Вот и Боятся Новой Революции.