He
Helen

*Лево право* относительно *истины*. В каком споре рождается истина..? 😉

Ответы
Hi
Hiреr

в споре с собой - ведь мы первоисточник, который "отмеряет" , а значит наиболее близки к взгляду на истину (воззрению) это мы , наше я. Лево -право это маятник вокруг нашего я. Когда маятник находится в положении, совпадающем с нашим я -мы видим что -то близкое к истине

He
Helen

Точно 👍

Lаzy

Да нет ее, истины. А если и есть, то она где-то там... Нам непостижима. Если человек смотрит на цилиндр сверху-то видит круг. Если в анфас - то квадрат. И пусть спорят до умопомрачения, то до истины они не дойдут. Пока не посмотрят со всех сторон.

He
Helen

Говорят, где -то рядом, в межмирье

Lаzy

Может быть..

He
Helen

Спасибо.

Александр Козлов

истина не рождается она есть всегда, и часто она неприглядна и страшна. аспор всего лишь желание навязать свое видение дрвгому. гораздо продуктивнее обмен мнениями о том как они видят истинну .

He
Helen

Истина в народной мудрости, значит рождается, как и народ

Александр Козлов

а давайте разберем слово ... истина...

He
Helen

Она всегда, где -то рядом. Как и все слова, это всего лишь звуки, пока в них не вложишь смысл.

Александр Козлов

но каждое слово что то обозначает , както из чего то происходит. яне могу даже корень выделить в нем .

Александр Козлов

непонятно оно мне. может откуда то заемное.

He
Helen

Обозначает общепринятое мнение и передача поколениями, в истину надо вкладывать смысл, тогда она и родится.

Александр Козлов

вот смотрите ...из тины ... ну галтмотья какая то

Евгений Во-Ин

в споре не рождается истина!!!!!! никогда!!!!!!!! все физики-ученый великие и не ученые, а художникик- писатли почти поголовно ссорились друг с другом

Александр Геляев

Истина в споре рождается редко. В основном мордобой, а хуже всего война

Ba
Baltico

Когда твой оппонент сидит слева и тебе удобно ему наливать🥂🍾

He
Helen

😁👍

Ba
Baltico

🤣👍

Се
Сергеич-Орхидеич

В спорах рождается ссора. 10млн.процентов!!😉

Ирина

она уже есть..ЭТО БОГ...где ОН там и истина😇

He
Helen

😘

Ирина

😘

Аркадий

😬

Вера Гудкова

сомневаюсь. что она там....рождается

Тимербулатов Рамис

В споре только драка начинается😁

Ego Musicus

А с вами можно роман закрутить?

Василий И

В спорах ничего не рождается

Мира

В споре двух мыслящих людей

He
Helen

Слышащих друг друга. Глухие эгоисты, никогда к истине не придут

Мира

Тоже верно

Ирина

Истина рождается не в споре

Александр Грызлов

Нет ее там компромис и все

Эд.влад. Михеев

В беседе, проясняющей её.

Ан
Анатолий

в споре не рождается.

Black Wolf 🐺

Ну лево всегда лучше

Сергей Халиманцевич

истина по середине

He
Helen

*В споре рождается истина*. Значит нужно, чтобы обе стороны дошли до середина. Каким образом?

Сергей Халиманцевич

тихо испокоино взвесив всеза ипротив

He
Helen

Где это может произойти ?

Юрий Ласковец

ин вино веритас☝️