Ἀπ
Ἀπάτη

Ведёт ли высокий интеллект к правильным поступкам или, наоборот, отвергает общественную мораль?

Ответы
Ли
Либерти

это независимые друг от друга характеристики. Косвенные связи могут быть, но прямых нет. Поэтому ответ очевиден - для каждого существа поведение будет индивидуальным (моральным или аморальным).
Если брать ситуацию в нашей стране, умные люди стараются выехать. Но некоторые остаются и даже пытаются.... что-то пытаются сделать, но это неточно.

Ли
Либерти

уточнение - на шанс замораливания (или дизмораливания) сильно влияет то общество в котором живет субъект.

Crazy Snowman

Хммм... а что ж это за общественная мораль такая, с которой высокий интеллект не в ладах 🤔

Ἀπ
Ἀπάτη

Чё делать-то?

Альфа-Самец

я тебе про то-же самое и сказал.. когда психику не трогают, она просто остаётся слабой, так как не закалялась смолоду

Crazy Snowman

"Чё делать-то?" Оставаться собой, воспитывать подростков, т.к. от того, кем и с какими взглядами они вырастут, и зависит будущее

Ἀπ
Ἀπάτη

Благодарю...

Crazy Snowman

Не за что 🙂

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Это связано, правильные поступки противоречат общ морали

Дневной Заяц

правильные поступки не всегда есть общественная мораль.

Саша Иванов

Интеллект для того и нужен чтобы толпа не затоптала

Мария

а ,что вашем понимание- высокий интеллект??

Ἀπ
Ἀπάτη

Человек относительно много знающий, и умеющий применять эти знания на практике.

Мария

относительно чего много знающий???

Ἀπ
Ἀπάτη

Относительно среднестатистического человека, который большую часть времени отдаёт работе, которую знает вдоль и поперёк, который не меняет свои принципы, установки, никогда не сомневается в них, считает их абсолютными, истинными и верными.

Мария

понятно!!! ну ты и ------!!!

Emmanuil Christov

мораль у каждого - своя... а Истина - Одна

Сергей

Интеллект и мораль не взаимосвязаны

Ἀπ
Ἀπάτη

Полностью солидарна с Вашим мнением. Благодарю за ответ.

Сергей

Пожалуйста. Но это же и так понятно

Ἀπ
Ἀπάτη

Есть люди с иным мнением...

Сергей

Не у всех развит интеллект

Сергей

И опыта может не хватать

Вакиль

нет, не отвергает. Ведет.

Ронин

не связано

Indradyumna

с этими проявлениями труднее бороться...

Ронин

да не доказано

Indradyumna

)))в принципе,да...

Ронин

так что )

Indradyumna

оно самое...)