Наталья Р

Как вы думаете, какова истинная цель церквей?

Ответы
Inkognito Inkognito

монополизировать право на трактовку так называемого "священного писания" и контролировать людей которые не способны мыслить критический по массе причин. Я не питаю симпатии к религии как таковой. Но с большим уважением отношусь к ветвям христианства где роль церкви упразднена а следование догмам не обязательно.

Александр

Хотите знать моё мнение? Накопители энергии.Чтоб распределять её всем желающим.В новых церквях я ничего не чувствую,а вот в старых,с большой историей - совсем другое дело! Теперь хожу туда только когда мне хорошо,чтоб поблагодарить и поделиться своим позитивом...

Данил Ефимов

Содрать деньги с людей."Все, что мы видим вокруг, этот соблазн, вся эта богатая и роскошная жизнь - все это дьявольская приманка" сказал митрополит Кирилл в Новгороде, а потом сел в свой Mersedes S600 Pullman и умчал в окружении шести Cadillac Escalade)))

Наталья Р

Значит сильный. Молодец. Повезло твоей девушке.

Данил Ефимов

Спасибо.Да не, не сказал бы что ей повезло)

Наталья Р

Значит в одном месте прибуло а в другом убыло?

Данил Ефимов

Да ну как бы сказать, я по характеру не очень, но стараюсь меняться.Да и травмы эти все

Наталья Р

Понятно. Ну удачи. Ты сильный а значит ты сможешь.

Евгений Егоров

...а Вы газеты почитайте и поймете,что цель,которая должна была быть и то,что происходит на самом деле-очень разные вещи...есть конечно священники от Бога...но есть и другие и их большинство...

Нина Лебзак

Вносить хоть капельку совести в каждого за свои грехи... Многие об этом не думают, что за свой скверный характер и дурные поступки придется отвечать уже там на небесах

Игорь Игумнов

вовлечь людей в христианский эгрегор и оборвать связь с Богом, дабы люди были подконтрольны и в узде. А далее как у всех - доить, доить и еще раз доить... 🙂

Вячеслав Хромов

Хороший сбор дают наверх, достаточно успешно корректируют в нужную верхам сторону мышление и мировоззрение посещающих.

Вячеслав Хромов

Человечеству издревле свойственно в большей или меньшей степени паразитировать друг на друге, в частном порядке, в массовом. Чтобы паразитировать надо "убедить", либо силой физической либо силой интеллектуальной. Самые эффективные виды манипулирования и паразитирования - это организация государства, светская власть, и организация религии, духовная власть. Проверено тысячелетиями. Бывало власти светская и духовная объединялись и лидером было одно лицо. Бывало конфликтовали. Опыт накопился громадный, что можно заметить по сегодняшним реалиям)

Vl
Vladimir

светочи они... Владыки! вам венец и трон
Дает Закон — а не природа;
Стоите выше вы народа,
Но вечный выше вас Закон.

Фиона Шрек

Держать народ в рабской покорности перед земными царями, кормя его посулами о райских кущах в Царствии Небесном

Александр Деревенский

Выкачивание денег из населения и промывка мозгов. Обман и введение в заблуждение неграмотных и слабых духом.

Наталья Р

Ну вы совсем уж загнули. А как же людям заблудшим , им нужен бог.

Александр Деревенский

Каждый сам выбирает чумыи кто ему нужен. А если не можешь выбирать, то за тебя выбирут.

Швецов Артём

организация масс, внесение ценностей в жизнь общества, получение прибыли от вольтово-обрядной деятельности

I.𝕂öt

церковь это в какой то степени мораль, а какая истинная цель государств :? войн :? нищеты :? голода :? болезней :?

Nikolay Kondrahov

я не верю в бога,но если посматреть на церковь внимательно,то они все выглядят как космический корабль!!!!

Александр Тараканов

Истина это религиозная категория. А целей много, одна из главных - держать паству в повиновении власти.

Владимир ...

Все великие религии делятся на классическую и народную. Храм непременный атрибут народного культа.

Во
Ворон

Как и в любой крупной общности, декларируемые цели являются прикрытием шкурных целей верхушки.

Andrey Bond

Боюсь церковь лишь символ, как и бог. Только люди внутри имеют значение, их мысли, намерения...)

Евгений Жеребцов

Оболванивание людей и сбор денег. Самый легкий способ управлять глупыми не думающими людьми.

Сергей (Казань)

Развод на бабло!!...........исключения есть.......поразил до слёз фильм"Форпост"..........истинная вера.

Мария Вергунова

Если судить по машинам наших попов то церкви нужны для сбора денег для их (попов) ну жд..