Рокер Де Театрал

В.А. Гиляровский увековечил имена многих в своих книгах о Москве и провинции. А какими именами может по праву гордиться ВАШ город?

Ответы · страница 3
Наталья Лебедева

Мой город может гордиться своими жителями, я обожаю свой город Великий Новгород и не представляю как можно без него прожить

Ирина Неизвестная

Евдокимов Михаил, Шукшин Василий, Золотухин Валерий, Панкратов-Чёрный, Рождественский Роберт, Усатова Нина, Герман Титов.....

Джульетта Бурякова

астрахань асра жена хана красавица умерла до сих стоит ее помяник с огнеными гласами всесто глаз были камни т е светящие

Ирина Зарецкая

Основатель нашего города Филипп Риддер, много других достойных людей-горняков, строителей, дним словом и не расскажешь

Наталья Шорохова

Кузьма Минин., Дмитрий Пожарский., Максим Горький, Иван Кулибин, Николай Лобачевский, Добролюбов, Балакирев,Свердлов...

Светлана Из Деревни Нагаркот

А.Толстой,Алексий-митрополит всея Руси,Р. Абель,Н.Кузнецов,С.Разин,Г.Ратнер,Д.Шостакович, фон Вакано.....и много много....

Лариса Коваленко

Харитоненко, терещенко-это были сахоропромышленники которые много зделали для города, жаль, что их время уже прошло

Виктория Пащенко

Поляк- мэр города( ныне покойный), многие металлурги. о. Хортица, Днепрогэсс им. Ленина, Запорожсталь, пр.Ленина( 15 км)

Надежда Гашева

Стыдно признаться, но не знаю. Решаю другие задачи. Как удержаться на плаву, когда нет денег на еду. Будем худеть...

Ирина Зверева

Например ,Анна Нетребко, из ныне живущих, а вот Юрий Силантьев уже только в памяти. Так, быстренько на вскидку.

Киса Мурыся

Александр Радищев, Михаил Лермонтов, Василий Ключевский, Денис Давыдов, Иван Куприн,Всеволод Мейерхольд....

Аs К.

в Москве есть улица А.Молдагуловой.с моего города.Герой Советского Союза.девушка-снайпер.Пацаев-космонавт

Вера Лощакова

Я живу в искусственно созданном городе, у него нет красивого исторического прошлого. Но все еще будет....

Рокер Де Театрал

Ааа...это тот, который Брежневым звался.

Вера Лощакова

Да. да. Но у нас все еще будет....

Светлана Климанова

Сталин - который построил дороги, Палыч, который открыл первое приличное в городе кафе и пекарню тортов

Наташа

Кунавин который повторил подвиг Матросова,Беляев космонавт,в нашем городе отливали пушки при Петре 1.

Фарида Адилова

Мой город-СКАЗКА. ЖЕМЧУЖИНА ВОСТОКА. ВЕЛИКИЙ ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ. ЧЕРЕЗ НЕГО ПРОХОДЯТ ВСЕ ДОРОГИ. САМАРКАНД.

Тетя Мотя

В. Лужин(создатель "Катюши"), Сухово-Кобылин, Ирина Пегова, Алексей Войтюк,братья Баташовы и многие др

Нина М

Дюма, Ш Азнавур, коко Шанель, Жорж Санд, Виктор Гюго, Наполеон, Ален Делон..... Перечислять и нет смысла

Нина М

Подумай

Нина М

Да

Наталья Авдиевич

Мицкевич( помните, был такой поэт,"Зорку Венеру" написал), Карский, Столыпин, Тызенгауз, да много имен

Эсма

Много знаменитых людей, но самые известные Пабло Пикассо и Антонио Гауди.а еще Нарсис Монтуриоль