Тамара Алексеевна

Как думаете, какое наказание Адам получил за грех?

Ответы · страница 3
Александр Демьянович

Всю жизнь содержать жену. А мне это в радость

Тамара Алексеевна

Ну вот видите, это не может быть наказанием. А вот и наказание:" Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."(Книга Бытие 3:17-19). Заметили какое оно?

Несу_Свет

Кто такой Адам? Грех - это по какой статье УК?

Несу_Свет

Все "проповедники" как один, утверждают про множество доказательств. Приведите хотя бы одно, действительно неоспоримое.

Тамара Алексеевна

Да хотя бы существование человека, это уже доказательство существования творца. Смешно же верить, что такой сложный организм с такими продуманными системами мог возникнуть случайно. Вы просто не размышляли над этим. А вселенная, где каждая планета на своем месте это что по Вашему тоже случайность?

Несу_Свет

Вы вообще понимаете, что несёте?)))) Для Вас доказательство существования бога в том, что Вы не знаете истинную природу вещей?? Вдумайтесь в свои слова!! :- D

Тамара Алексеевна

Ну что же, время нас рассудит!

Несу_Свет

Две тысячи лет уже судит, судит, никак не рассудит)))

Sinelnikov Vladimir

ТРУДИТЬСЯ В ПОТЕ ЛИЦА СВОЕГО. И ЕВУ ВПРИДАЧУ

Тамара Алексеевна

Точно в поте лица, и еще кое что: "... в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."(Книга Бытие 3:19). Как думаете у нас есть шанс выбраться из этого рабства?

Бегущая По Волнам

он получил Еву.это самое жёсткое наказание

Тамара Алексеевна

За что вы то, так женщин не любите, что считаете их самым жестоким наказанием?

Бегущая По Волнам

НЕТ.Я НАС ЖЕНЩИН УВАЖАЮ.НО ЕСТЬ ТАКИЕ МУЖЧИНКИ-СКОТИНКИ.КОТОРЫЕ ДОСТОЙНЫ НАКАЗАНИЙ

Тамара Алексеевна

Наверное не только мужчины такие есть.

Бегущая По Волнам

ДА.МЫ ТОЖЕ ИНОГДА НЕ ПОДАРКИ.НО МЫ ЛУЧШЕ ИХ

Тамара Алексеевна

Не могу согласится думаю все мы разные. И мужчины в том числе.

Валерий Анцупов

Самое большое наказание для Адама - Это Ева

Тамара Алексеевна

За что Вы так к женщинам относитесь?

Валерий Анцупов

Я люблю и уважаю женщин,но все же вы наказание Божье.

Тамара Алексеевна

Нет, Бог создал женщину чтобы она была помощницей для Адама и чтобы они вместе могли выполнять задание Бога наполнить землю совершенными людьми. Но все встало с ног на голову. Женщины хотят быть независимыми, мужчины не хотят брать на себя роль главы, А наказание за грех это смерть. :" Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."(Послание к Римлянам 6:23).

Александр Фадеев

Выгнал Бог из Райского Сада на волю с Евой.

Тамара Алексеевна

Да это было, а еще Адам встал на путь который привел его к смерти и его потомков тоже!

Александр Фадеев

Он и так 930 лет прожил, а его дети-по 1000 лет...

Тамара Алексеевна

Не помню чтобы кто-то 1000 лет прожил 960. Но сейчас 100 это говорят уже долгожитель. Но Бог то создал людей для вечной жизни.

Тамара Алексеевна

Какое прекрасное наказание!

Тамара Алексеевна

"Дети это награда, плод чрева..."они не могут быть наказанием!

Тамара Алексеевна

Грех Адама заключался не в этом!

Валерий Шилов

🖼

Владимир Ключевский

В библии на писано что бог сказал Адаму.

Тамара Алексеевна

Да точно написано:" Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.(Книга Бытие 3:17-19).

Владимир Ключевский

Женщин выслушать надо,сделать по мужски.

Тамара Алексеевна

Это правильно. если бы Адам именно так и поступил все было бы по другому. в библии сказано:" ...муж глава жены..." и важно чтобы ни мужчины ни женщины этого не забывали.

Владимир Ключевский

Когда человек живет он мало об этом думает.

Тамара Алексеевна

А когда не живет. Думать некому!

Татьяна

Смерть,до грехопадения смерти не было

Тамара Алексеевна

А зачем нам заповеди Моисея они же были даны израильтянам, а не нам! Да и две заповеди которые дал Иисус они можно сказать все в себя включают!

Татьяна

Они всем даны, никто их не опровергал,а Иисус Христос дополнил

Тамара Алексеевна

А как Вы вот эти слова понимаете:" потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего."(Послание к Римлянам 10:4).

Татьяна

Возлюби Бога всем сердцем своим и всею душею своею и ближнего своего как самого себя ,в этом и заключается всё учение.Когда нарушается одна заповедь ,нарушается и другая.

Тамара Алексеевна

А "конец закона Христос" это Павел сказал о законе который Бог через Моисея передал. А Вы сказали, что его ни кто не отменял.

Рида Зарипова

остался без ребра, да еще получил жену

Тамара Алексеевна

Нет это произошло раньше, еще до греха, значит это не может быть наказанием.

Рида Зарипова

превентивная мера...А серьезно: он стал смертен. А еще "Работать в поте лица всю жизнь,как лошадь",что непосредственно сегодня мы и наблюдаем.

Тамара Алексеевна

Да, а еще смерть. Ведь если бы он оставался послушным Богу он бы вообще не умер.

Иван Jeanes

это Ева за свой грех получила Адама...

Тамара Алексеевна

Да нет, наказание за грех, это смерть. " Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." (Книга Бытие 3:17-19).

Иван Jeanes

Насочиняли древние фантазёры...

Тамара Алексеевна

А по стопам Ленина идете, кажется это он сказал.

Розенфельд Валерий

а че-тут думать содержать свою семью

Тамара Алексеевна

Он это делал бы даже если не согрешил бы!

Тамара Алексеевна

Конечное! Даже в раю нужно позаботится о жилье, ведь не вечно бы они жили на улице. А потом рай распространился бы по всей земле. Нужно было возделывать землю и превращать ее в рай.

Розенфельд Валерий

РАЙ ЭТО НА ВСЕМ ГОТОВОМ А НА ЗЕМЛЕ НАДО В ПОТЕ ЛИЦА ТРУДИТЬСЯ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ РОДИНУ ЦЕНОЙ СВЕЙ ЖИЗНИ И НЕ ТАКОЙ ОН СОВЕРШИЛ ГРЕХ КАК ЕГО СЫН КАИН

Тамара Алексеевна

Но грех то он ему передал.

Розенфельд Валерий

БИБЛИЯ НАПИСАНА ЧЕЛОВЕКОМ И КАЖДЫ Й

Вадим

Всю.жизнь слушать евину трескотню....

Тамара Алексеевна

Да это-то пол беды. А вот то, что он сам встал на путь который привел его к смерти и своих потомков обрек на смерть, вот это наверное наказание посложнее будет!

Вадим

Слаб оказался человек...Но бог то всеведущий и знал об этом,так что это была его провокация.У Адама не было шансов.Это- каку Высоцкого- ,,...что школьнику драться с отборной шпаной"

Тамара Алексеевна

Бог создал человека свободным с правом выбора, а не как животных на инстинктах. А почему у Адама не было шансов, это что так трудно было не есть плоды с одного дерева тем более, что других было полно? Иисус же смог!

Лора

изгнан из рая и Бог сказал что умрет.

Тамара Алексеевна

Да так и было. Как думаете нам будет предоставлена возможность самим решать хотим мы слушаться Бога или нет? Ведь грех мы получили по наследству!

Anatoly Neshmonin

Изгнание из рая не было наказанием?

Anatoly Neshmonin

Может, Адам принес себя в жертву чувства к Еве - не хотел с ней расставаться?

Тамара Алексеевна

Да, в принципе это так. Но тем самым он показал, что не очень доверяет Богу. Ведь Бог точно смог бы разрешить эту проблему. Адам не подумал о своих потомках которых он обрек на смерть!

Anatoly Neshmonin

Просто Бог создал Еву такой, что Адам уже ни о чем другом думать не мог. )))

Тамара Алексеевна

Да все творения Бога прекрасны, но это не значит, что нужно голову терять. Адам свой выбор сделал, а как думаете от нас сейчас что-то зависит?

Тамара Алексеевна

Адам сам принимал решение есть ему плод или нет, и у нас есть возможность принять решение хотим мы слушаться Бога или нет!

Сергей Дегтярь

Адам за грех? Вы ничего не путаете?

Тамара Алексеевна

Ну как такую плохою жену Бог ему дал. Грех совершила, а Адаму пришлось последствия греха на себе испытывать, он же не виновен, так Вы считаете!

Сергей Дегтярь

Обыкновенная жена. Много чего приходиться испытывать, и далеко не такое. Такова жизнь.

Тамара Алексеевна

Конечное, как говорят:"Жизнь прожить не поле перейти." Важно находить общий язык и еще если бы жены признали, что муж это глава семьи наверное было бы легче. Ведь не зря же Бог установил этот принцип. Муж глава жена помощница.

Сергей Дегтярь

Говорят все всегда правильно, а на практике...

Тамара Алексеевна

Да в том-то и дело, что сейчас ни на словах ни на практике люди не придерживаются Божьих принципов и законов. Или точнее сказать мало кто придерживается.

Борис Морозов

Я ближе к Дарвину..Адам от слова Ад

Тамара Алексеевна

Слово ад придумали современные переводчики. В еврейском языке такого слова нет. В еврейском есть одно слово шеол, которое перевели такими словами как ад, могила, преисподняя.

Law Abiding Citizen

то что мы все сейчас расхлёбываем

Тамара Алексеевна

А Вам интересно знать, что Бог ожидает от нас чтобы мы жили в новом порядке.

Law Abiding Citizen

В Коране всё написано.Бог ни чём не нуждается,Он Самодостаточен!А жить в мире, так это нам нужно в первую очередь.

Тамара Алексеевна

А я и не сказала, что он в чем-то нуждается я сказала ожидает от нас, конечное, все что мы делаем, делаем для себя, а не для Бога. Все законы Бога установлены для нас, но Бог ожидает, что мы будем их соблюдать.

Law Abiding Citizen

Пусть будет так

Надежда Генералова

Сослан из РАя на землю плодиться.

Тамара Алексеевна

А где же он тогда был. И плодиться это было не наказание , а задание.

Тамара Алексеевна

А он и был на земле. " И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла... И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его."
(Книга Бытие 2:8,9,15).

Надежда Генералова

Спасибо.Я не читаю Библию,видимо не дошла до Бога.

Тамара Алексеевна

До Бога дойти невозможно, если не размышлять об этом и не получать точные знания!

Тамара Алексеевна

А у Вас есть желание узнавать о Боге?