Тамара Алексеевна

Как думаете, какое наказание Адам получил за грех?

Ответы · страница 6
Володя Устинов

работа в поте лица

Тамара Алексеевна

Да можно так сказать, но это только часть наказания. "Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Книга Бытие 3:17-19). Адам потерял вечную жизнь.

Алексей

мучился всю жизнь

Алексей

Вы находите очень правильные и мудрые наставления...

Тамара Алексеевна

Я не просто их нахожу я и жить стараюсь в согласии с ними.

Алексей

Дай Бог Вам доброго здоровья! 🌹

Тамара Алексеевна

Спасибо, и Вам всего наилучшего и вашей семье!🌞

Алексей

Спасибо! ☺️

Di
Diana

Выгнан был из рая.

Di
Diana

А, ну тогда долго рассказывать о его наказаниях. Например обрабатывать землю чтоб прокормиться.

Тамара Алексеевна

И это тоже. Но основное как сказано в Библии " Наказание за грех это смерть."

Di
Diana

Да, но потом Бог послал своего сына, помочь людям победить смерть...и стать бессмертными , как он.

Тамара Алексеевна

Да, точно. Только не бессмертными, а чтобы могли жить вечно. 11 апреля по всему миру христиане соберутся вместе чтобы вспоминать смерть Иисуса Христа и то, что стало возможным благодаря этому. Вы тоже будете это вспоминать?

Тамара Алексеевна

Пасха, это праздник который праздновали евреи после выхода из египетского плена. Православие празднует воскресение Иисуса. А я говорю о вечере воспоминания смерти Христа. Он повелел это делать. " Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет."(Первое послание к Коринфянам 11:23-26).

Анатолий Ясно Солнышко

стервозную жену...

Тамара Алексеевна

Вот только "ясно солнышко" могло так красиво ответить. Нет это не было наказанием!

Игорь Кулаков

штамп в паспорте

Тамара Алексеевна

Тогда в этом не было необходимости.

Тамара Алексеевна

Я не думаю, в Библии все сказано:" Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."(Книга Бытие 3:17-19).

Тамара Алексеевна

Можно и другие читать, но только знания из Библии ведут к вечной жизни!

Тамара Алексеевна

Ну это ваше право решать за себя!

Николай Коростелёв

он стал смертным

Тамара Алексеевна

Смертным он был всегда, просто если бы слушался Бога жил бы вечно и мог бы вообще не умереть .

Николай Коростелёв

жить вечно --- это и есть бессмертие

Роман Анисимов

Выгонение из рая

Тамара Алексеевна

Да это было. Но это не все. " Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."(Книга Бытие 3:17-19).

Кло Де Марель

он стал смертным

Тамара Алексеевна

Смертным он и был, иначе Бог бы не сказал:"... а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." (Книга Бытие 2:17) Если бы слушался Бога жил бы вечно не умирая. Потому, что у Бога источник жизни и пока мы его слушаемся подпитываемся от этого источника.

Дмитрий Маттинен

Изгнание из рая!

Тамара Алексеевна

Да это страшно когда люди так голодают. Я думаю очень многие сейчас недоедают и надеюсь, что такой голод редко кто испытывает. А часто думаю это происходит по вине самих же людей. Особенно у нас в стране. Руки, ноги есть работай, нет работы капай землю сажай огород и будет, что покушать.

Дмитрий Маттинен

Редко? Вы даже не представляете ,какое гиганское колличество людей ходят голодными. Понимаете, когда у человека голод и нет "крыши" над головой, ему всё равно, что будет после его смерти, его разум в лимпе. Не могу сказать..Как они оказались в такой ситуации, но не все из них оказались по собственной инициативе, есть много людей с образованием, но это люди без воли, так-как была сломана психика "через колено". На просторах СНГ такакя ситуация везде!!! Где-то замаскирована статистикой, где- то нет. В Европе такого варварства по отношению к человеку я не видел.

Тамара Алексеевна

Возможно, я с этим на прямую не сталкивалась, поэтому мне трудно об этом судить. Но уверена, что с Богом решать проблемы легче. Знаю много случаев и с бывшими наркоманами и с алкоголиками и преступниками которые начинали изучать Библию и становились совершенно другими людьми. И если я прихожу к человеку и он проявляет какой-то интерес к Библии я тоже стараюсь помочь ему решать его проблемы по мере своих сил. Если же человек не проявляет такого интереса, я просто не могу узнать о его проблемах чтобы помочь.

Дмитрий Маттинен

С Богом легче решать проблемы, если ты сыт, иначе боги твои это- кусок хлеба и глаток воды. У наркоманов и алкоголиков есть деньги, на дозу, следует выстроить сложную архетиктуру взаимоотношения, чтобы проявить у них интерес к самим себе, чтобы можно было продолжать серьёзный разговор.

Тамара Алексеевна

Наверное Вам когда то пришлось голодать, что Вы так хорошо описываете чувства голодного человека.

Moiseev Alexander

Его сослали в АД

Тамара Алексеевна

Ну нет конечное, ад это вообще не Библейское учение. Наказанием была просто смерть. Бог сказал:" прах ты и в прах возвратишься."

Moiseev Alexander

Да, ну извините не знал......

Тамара Алексеевна

Теперь будете знать. А как считаете для современных людей Библия должна быть настольной книгой?

Moiseev Alexander

Не знаю Томочка, вы уж извините....

Тамара Алексеевна

Потому, что в ней содержится очень важная весть для людей!

Ел
Елена)

Еву в наказание)

Тамара Алексеевна

Ну что Вы так плохо думаете о женщинах. Наказанием была смерть и изгнание из рая. Прекрасного эдемского сада который Бог лично приготовил для первых людей. А теперь им приходилось в поте лица добывать пропитание! Что мы и делаем до сих пор. Пака живы!

Ел
Елена)

Адам один бы не выдержал наказание,Ева -ему в помощь!,)🌷🌷🌷

Тамара Алексеевна

Еву в помощь, это да. Но это было до согрешения. Бог сказал " Нехорошо быть человеку одному создадим ему помощника..."

Vladd66 Vladd66

Сильную женщину

Тамара Алексеевна

Женщину он получил раньше , а наказание было таким:" Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."(Книга Бытие 3:17-19).

Тамара Алексеевна

Возможно и скучно! Но мы то пожинаем плоды его греха.

Тамара Алексеевна

" Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили."(Послание к Римлянам 5:12). Из за Адама мы все умираем. Если бы ни его грех жили бы вечно!

Евгений Невзоров

за непослушание

Тамара Алексеевна

Да за непослушание, какое наказание?

Тамара Алексеевна

Хорошо если бы только это! " Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."(Книга Бытие 3:17-19). Вот такое!

Alexander Gorbachev

Изгнание из Рая.

Тамара Алексеевна

Было такое, но только это. "Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."(Книга Бытие 3:17-19). Заметили, что еще было наказанием?

Alexander Gorbachev

Знаете....мне эти сказки как то недосуг разбирать. Есть много более важных и умных произведений.

Вера Гудкова

жить с женщиной

Тамара Алексеевна

А Вам интересно узнать, как Бог решил эту проблему?

Вера Гудкова

нет

Тамара Алексеевна

🌺🌷🌸☕🍰 Это потому, что Вы не верите в Бога?

Вера Гудкова

не будем это обсуждать

Вера Гудкова

Пропустить

Одинокая Сволочь

стал смертным...

Одинокая Сволочь

естественно

Тамара Алексеевна

А какой выбор делаете Вы? Если не хотите можете не отвечать!

Одинокая Сволочь

мой выбор жить по совести...

Тамара Алексеевна

Да совесть это хорошо, она тоже дана нам Богом, но в Библии сказано, что "совесть некоторых притупилась". Поэтому надеяться, что благодаря совести людей что-то изменится, не приходится!

Одинокая Сволочь

люди мало способны что-либо изменить в этом мире!

Faizullo Khaitov

Изгнание из рая

Тамара Алексеевна

Это как часть наказания. А вот полнее:"Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."(Книга Бытие 3:17-19).

Faizullo Khaitov

Согласен, но спустя годы он был возвращен в Рай

Павел Рупасов

изгнание из рая

Тамара Алексеевна

Да, но это не все! " Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."(Книга Бытие 3:17-19).

Алла Кравченко

Изгнание из рая

Тамара Алексеевна

Да. это так. Но это не все. " Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."(Книга Бытие 3:17-19). Прах ты сказал Бог и в прах возвратишься , т.е. смерть.

Евгений А.

Изгнан из сада.

Тамара Алексеевна

Замечательно! А у Вас какая надежда на будущее?

Евгений А.

Спасение, вечная жизнь.

Евгений А.

Да, на новой земле под новым небом.

Тамара Алексеевна

Понятно! Приятно, что у нас с Вами одинаковая надежда!

Евгений А.

Хорошо.