Алексей Павлов

В кого превращался Кухулин , в момент наивысшего напряжения в бою ?

Ответы · страница 2
Анна Витт

Знаю только, что герой мифа... (((((

Алексей Павлов

Если вам интересно , то вот небольшая цитата из одной саги , прочтите и представьте сами :Интересно описание рассерженного Кухулина («Угон скота из Куальгне»), которое, с одной стороны, приближает его к культу луны, а с другой — раскрывает его демоническую натуру: шухулин — иногда его называют одноглазым — был . рассержен на нападки Медб, и его боевой дух требовал отмщения. Все его члены и суставы поворачивались в его теле, так что его ноги и колени были обращены назад, а его пятки и икры смотрели вперед. Его лицо превратилось в черную скорлупу, один глаз он вобрал в себя, так что даже журавль едва ли мог добраться до его щеки, второй глаз выпрыгивал из щеки наружу. При искажении его лица щека отделялась от челюсти, и становился виден его зев; в глотке трепетали его легкие и печень. Когда он смыкал челюсти, из его горла и изо рта вырывался огонь. Стук его сердца был подобен лаю цепного пса или рычанию льва. Его волосы встали дыбом, так что в них могли застрять яблоки. Из его лба поднялся боевой серп луны, он был такой же толстый, как точильный камень, и такой же длинный, как нос. Из его темени подобно мачте устремилась вверх струя крови коричневого цвета, создавшая темный волшебный туман. После этой метаморфозы Кухулин запрыгнул на свою повозку, ось которой была снабжена серпами...... Ну и кто это по-вашему ?)))

Олег Яковлев

не знаю, кто такой Кухулин

Алексей Павлов

Герой ирландских саг , наподобие греческого Ахиллеса ...

Алексей Павлов

Олег Яковлев

Не дай бог ночью приснится...

Н*
Наталья * * * *

Знать бы кто это такой...

Алексей Павлов

Н*
Наталья * * * *

Очень интересно...!!! Теперь буду знать ! Спасибо.

Алексей Павлов

Не за что . Всегда пожалуйста )))

Shifer Shifer

А кто такой-Кухулин?

Алексей Павлов

Вадим Боязитов

этто то кто????????????7

Алексей Павлов

Вадим Боязитов

ну у ахилла пятка чесалась а у ентого-без понятия!!)))))))))))))00

Алексей Павлов

Шохида Маматкулова

Понятии не имею

Алексей Павлов

Владимир Красовский

а кто он такой?

Алексей Павлов

Наталья Сатина

а кто это?

Алексей Павлов

Это Все Еще Я

в медведя

Алексей Павлов

Вам так кажется ?Если вам интересно , то вот небольшая цитата из одной саги , прочтите и представьте сами :Интересно описание рассерженного Кухулина («Угон скота из Куальгне»), которое, с одной стороны, приближает его к культу луны, а с другой — раскрывает его демоническую натуру: шухулин — иногда его называют одноглазым — был . рассержен на нападки Медб, и его боевой дух требовал отмщения. Все его члены и суставы поворачивались в его теле, так что его ноги и колени были обращены назад, а его пятки и икры смотрели вперед. Его лицо превратилось в черную скорлупу, один глаз он вобрал в себя, так что даже журавль едва ли мог добраться до его щеки, второй глаз выпрыгивал из щеки наружу. При искажении его лица щека отделялась от челюсти, и становился виден его зев; в глотке трепетали его легкие и печень. Когда он смыкал челюсти, из его горла и изо рта вырывался огонь. Стук его сердца был подобен лаю цепного пса или рычанию льва. Его волосы встали дыбом, так что в них могли застрять яблоки. Из его лба поднялся боевой серп луны, он был такой же толстый, как точильный камень, и такой же длинный, как нос. Из его темени подобно мачте устремилась вверх струя крови коричневого цвета, создавшая темный волшебный туман. После этой метаморфозы Кухулин запрыгнул на свою повозку, ось которой была снабжена серпами...... Ну и кто это по-вашему ?)))

Светлана Алексеева

я не знаю

Алексей Павлов

Пр
Просто...

Это хто?

Алексей Павлов

Ирина Полянская

в кого

Алексей Павлов