Alex Deshko

Религиозные таварищи, в соответствии с библией бог якобы создал человека по своему подобию. Выходит бог грешен?

Ответы
Vova Postel

Он создал по образу и подобию. То есть мы можем делать выбор ! Быть грешными или нет

Марина Lovda

Вы не туда думаете

Alex Deshko

я в курсе, что религия это чушь

Марина Lovda

Дело даже не в этом. Исходя из книги, ты думаешь что Бог создал грешных людей. Задаваясь таким вопросом, пусть это для тебя и сказка, но ты эту сказку то хоть читал? Ева не была грешной, она согрешила, съев плод.

Alex Deshko

Читал. Да, плод познания, выходит разум это грех? Как то глупо звучит, поскольку тогда чтобы жить человеку без греха надо жить на уровне первичных животных инстинктов, удовлетворение жизненных потребностей в еде и размножение. И с незнакомыми людьми общаются на Вы.

Марина Lovda

Снова не то. Человек до вкушения плода, не знал что плохо, а что хорошо. И пребывал только в эйфории вечной радости. Сложно представить, верно? Потому что нам уже знакомо добро и зло. Так вот они были разумны. Но непослушание явилось грехом, а не разум.

Alex Deshko

Не зная зла нельзя сказать, что такое добро. Эйфория к слову: Форма болезненно-повышенного настроения, характеризующаяся благодушием, безмятежным блаженством, состоянием тихой радости. В отличие от гипертимии для эйфории не характерно повышение двигательной и интеллектуальной активности, напротив, может наблюдаться замедление мыслительной деятельности.

Анастасия Ковалева

Прочти Библию

Alex Deshko

Библия сама себе противоречит одновременно утверждая, что бог безгрешен и, что он создал нас по своему образу и подобию. К тому же библия дело рук человеческих.