Валерий

Должность Минниханова в документах теперь называется "глава Республики Татарстан". Вопрос вот в чём, как он умудрился быть президентом еще столько лет, что он делал такого, что не смогли сделать другие? Кстати даже когда выборы были в Татарстане пару лет назад никто не знал за кого голосуют президент или глава.

−7
Ответы
Со
Сором

Всё просто. Чтобы не было как в Чечне правительство России соблаговолило предоставить право татарам избирать декоративного президента. Остальные республики и неприкрытому вассалитету были рады, лишь бы не как в Чечне. А сейчас гайки прикрутили на максимум, т.к. есть неиллюзорные шансы развала империи - вот и урезают крепостных в правах и свободах

Антонио Гареев

Проблема ни в оом, что он президент, а в том, что все эти князьки - это еще одна из предпосылок для развала страны на еще более мелкие княжества. И с этим надо что-то делать, а не ждать, когда наступит очередной час Х, и страна вновь развалится ко всем чертям.

Валерий

и что например надо делать?

Антонио Гареев

Упразднять подобное деление страны на республики и т.д., ограничившись областями, районами, поселениями.

Я-
Я-Искал-Тебя

ну...надо же нахапить и родственникам бабла ...вот и придумывают ...как с минтимиром например,придумали новую должность советника...

Валерий

советник теперь везде есть, без него никуда

Я-
Я-Искал-Тебя

а там и феодализм с воссализмом глядишь вернуться ....

Z*
Z*Ирина*

а жаль что он назвался лишь президентом.. вот что мешало назваться царем? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Z*
Z*Ирина*

ну или императором хотя бы.. что ли..

Селия Вымри

Это непростой процесс. Если у кого-то власть, он её просто так не отдаёт

Валерий

это точно, просто так не отдаст.

Ал
Алекс

Тоталитаризм и никакой демократии. Залезут на должность и до смерти

Валерий

но потихонечку грядут перемены

Любомир

у нас тоже был президент в Удмуртии, сейчас глава региона😁

Га
Галина

Президент должен быть ОДИН , это апкаш ельцин придумал

Любомир

конечно один, компании тоже с президентами, гендир макс

Га
Галина

Это компании , а в стране президент один

Любомир

мания величия захлестнула президентства

Aлексей Бизунов

Президент в России один. Ельцын, придурок расплодил.

Наталия Евдокимова

Пусть называются, как хотят, радуют свои амбиции. Только бы умными были.

Aлексей Бизунов

Всё же, в одной стране куча президентов - нелепость.

Игорь Чекмарев

Нам с вами этого не понять... надо спросить татар...

Ал
Алексей

а нас всех поставили в такую систему что мы никто

Валерий

ну так большинство и не паряться что либо выяснить

Ал
Алексей

попробуй .она втюрьмах сидят нам про нихвсякое говорят а мы все знаем?

Валерий

продавцы тоже многое не говорят, минусы везде есть.

Я С Марса

надеюсь, окончатся и другие преференции.

Валерий Ким

Теперь головой за все отвечать будет.

Валерий

а считают по членам😂 скотину по головам, а мы удивляемся, что в стране что то не так, в любой похоже так же 😂

Валерий Ким

Президенты и премьеры отвечают только перед Мировым правительством.

Михаил Румянцев

Та же самая ху...ня только вид сбоку.

Валерий

или наоборот его повысили может, сколько лет он ждал это 😂

Михаил Румянцев

Повысили из президента в главу?!

Валерий

я же говорю никто не знал когда проходило голосование за кого голосование и нигде не афишировали

Михаил Румянцев

Я не в курсе - не голосовал.

Суфия Каримова

Плохо,что не знали,а голосовали...

Валерий

я не голосовал не смог приехать, но у кого спрашивал никто не знает кем он был

Суфия Каримова

Только в Казанский Кремль.....

Галина Смирнова

Что же так поздно спохватились?

Галина Смирнова

С переименованием должности Президента-главы Татарстана? А ,что он такого сделал для республики,что надо было изменить должность? Предыдущий ведь тоже был Президентом?

Валерий

вот не знаю что он такого сделал, два часа назад объявили

Галина Смирнова

Надо сегодня послушать новости в 20.00

Vi Za Vi

Это все сионистское ворье

Эля Хван

Везде все одинаково

Александр Грызлов

Но проголосовали

Валерий

да и всем пофиг так и говорили, а нам пофиг сходим отчитаемся и плевать и даже неинтересно кто у них был. 😄