Fox

Почему мужчины застёгивают одежду слева направо, а женщины – наоборот?

Ответы · страница 2
Мидин Исмаилов

Это по традиции. Было время мужчинам часто требовалось правую руку держать свободно, для оружия. Это возможно когда правая рука вынималась

Сергей Мозговой

Что бы руку было удобно прикладывать к сердцу, когда признаёшься женщине в любви. А что касается женщин? Не знаю, может быть они все "левши"?!

Люд- Мила

мужчины так застёгивают, потому что так удобнее застёгивать

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Застежка слева направо у мужчин чтобы быстрее выхватывать оружие правой рукой. А женщинам удобнее доставать грудь при кормлении ребенка.

Ольга Глущенко

Ба
Бах

Чтобы правой рукой оружие из-за пазухи доставать, и чтобы, держа ребёнка в правой руке, левой можно было тоже что-нибудь достать оттуда же.

Ирина Мясина

Психология: правая сторона отвечает за семью. левая - за карьеру и социальную жизнь в общем. Вот и додумывай, пища к размышлению дана....

S.
Svetlana .

Расположение пуговиц пошло с тех времен, когда женщин одевали слуги, а мужчины одевались сами. По этому и положение пуговиц разное

Виктор Ковтун

Тип женской и мужзкой одежды.Женская-доступ/ширинка и т.д/ с левой стороны.Мужская с правой.Главное правило в пошиве,кройке и шитье

Татьяна Тарасенко

потому что мужчина застегивает пуговицы двумя руками, а женщина левой застегивает пуговицы, а правой в это время красит губы)))

Татьяна Стручкова

Раньше пуговицы были только у богатых. Так повелось, что мужчины застегивались сами, а женщинам помогала одеваться прислуга.

Александр Ким

Мужчинам надо быстрее достать пистолет (он обычно с левой стороны), когда запах справа налево теряешь 1сек.(при дуэли ты труп).

Гагик Галстян

я об этом узнал недавно, прожив полвека, когда купил жилетку, а она оказалась с какими-то неправильными пуговицами 😄

С. P.

Мужчины часто держали оружие в правой руке, так что левой рукой было сподручней застёгивать пуговицы. Я так думаю...

Лейла Смаилова

наверно зависит от полушариев мозга у женщин говорят левое более развито а мужчин правое (хотя может и наоборот)))))

Олег Павлюченко

всегда хотел спросить женщину - почему справа налево? это же так неудобно! и забывал спросить! может вы подскажете?

Misha Verba

мужчинам удобнее правой рукой расстегнуться и достать оружие.а женщины наследуют удобства служанок...

Андрей Первозванный

Привычка пришла с Востока. Все зависит от размещения помещений женской и мужской части жилища....

Ирина Романович

Наверное это связано с тем, что у женщин больше развито правое полушарие мозга, а у мужчин-левое!

Василий Чешуинов

Женщинам застегивали служанки. Ибо далеко не каждая имела возможность покупать пуговицы. )))

Люд- Мила

Супер! 🙂

Ольга Черепанова

так Это у кого как заточено............ да и у кого как могз варит........ лично, умею обеими........... )