Fargo

Почему люди становятся мудрее и человечнее ,только когда в их жизни происходит какая то трагедия или несчастье?

Ответы · страница 3
Галина Каленская

Не всегда. Одни, пройдя через страдания, становятся чище душой, другие - оскотиниваются...

Ванико Бычин

Потому что это их в какой то мере ломает ,и меняется жизненная позиция и отношение к ней

Света Кулёва

Потому что это встряска. Она заставляет нас обнажить чувства покрытые коркой времени.

И*
Инна ***

наверное только когда сам на себе почувствуешь боль от чего то, сможешь сопереживать.

Тринадцатый

только ощутив эту горечь, человек может поставить себя на место того у кого проблемы

Julia Mango

На моем горьком опыте увы это произошло. Только суровые ситуации делают нас сильнее

Василий Андреев

Не всегда! Такие события их сильно не тревожат Они обходятся без них и в дальнейшем!

Евгений

мудрость "спит" до поры до времени в каждом человеке 😉, трагедия её выводит изо "сна"

Николай Хрунков

Начинают осмыслять и делать выводы из своих ошибок, следовательно думают головой

Александр Косенко

есть такая поговорка, учись на чужих ошибках, но кто из нас ее применил на себе?

Fargo

Чужие ошибки ,это чужие . Надо не учится ,а не совершать их.

Fargo

где где в Таганроге я )))))

Михаил Тезиков

пока не грянет гром -мужик не перекрестится это от нашей традиционной лености.

Rocknrolla

ну как говориться по курица за задницу не клюнет , человек не понимает ни хрена

Шоу Завершено

А душа-уж это точно-ежели обожжена, справедливей, милосерднее и праведней она.

Иван Бовкун

А у многих прозрение приходит после стреса,удара головой,это по тв показыват.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

А люди такие, не хотят меняться, пока жизнь не ударит по затылку, не уразумеют

Fargo

Не всегда ,некоторых как жизнь не бьёт,лучше не становятся .

Инквизитор Инквизитор

вот и надо начинать жизнь не с радости!! а СРАЗУс ГОРЯяяя!!! И будет СЧАСТИЕ!!!!!

Елена Меленевская

По Библии - страдания очищают душу... это я так, к слову, сама в этом ни бум-бум

Fargo

Та ничё они не очищают ,сволочью родился ею же и помрёшь. Есть люди которых ни горе,ни страдания не делают добрей и человечнее ((

Елена Меленевская

И это тоже правда... церковь просто так утешает, что, мол, терпите здесь, ТАМ воздастся. А мне бы хотелось еще при этой жизни обойтись без страданий

Fargo

Да церковь ...они же просто раньше ,да и сейчас тоже пытаются ,манипулировать людским сознанием ,вот и всё. Чтобы ходили люди в церковь делали подаяния и пожертвования.

Елена Меленевская

Некоторых всё же утешает, даже спасает психику, своего рода психотерапия. Кто знает, может, и нам когда-то будет не у кого искать утешения, кроме как в церкви... не дай Бог....

Fargo

Ну мне для общения с Ним церковь не нужна. Прошу ,помогает. Надо только попросить . А церковь это обман.

Елена Меленевская

Подумаю... что-то в этом есть... Спасибо! Удачи!

Fargo

И вам тоже всего хорошего !))

Доктор Кот

Хмм...по-моему, только тупее и более жестокими, это из моих личных наблюдений

Маруся Лялина

не согласна , это либо есть - либо нет , многие после трагедии , ожесточаются

Alexander Гильдебрандт

Тогда их ожидают те де грабли.....

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

До этого.....мудрость и человечность сидит в людях где то хлубоко хлубоко)))