Alexandr Kalikin

Какова средняя урожайность многолетней пшениц - в России ?

Ответы
Влад Паладин

А какова глубина ползуна на бандаже колесной пары при котором допускается выход не линию? 😃

Alexandr Kalikin

...это смотря что на линию виходит...либо вагон либо локомотив либо матриса....такова и длина ползуна....

Влад Паладин

Да хоть что! Ползун это выбоина на бандаже колеса..и допуск 02 -07 мм... Так что не стоит звонить в колокол если прихода нет 😃

Alexandr Kalikin

.........ЗВОНИТЬ ПОТОМ БУДЕШЬ....когда инструктор на зачет направит по ПТЭ....учи....а то талон отберут.......В соответствии с ПТЭ ползун на локомотиве не допускается более 1 мм. При обнаружении в пути следования у локомотива или моторного вагона МВП ползуна от 1 мм до 2-х мм допускается следование поезда до ближайшей станции со скоростью 15 км/час, а при величине ползуна более 2-х, но не более 4-х мм - со скоростью 10 км/час, где колесная пара должна быть заменена.

При ползуне свыше 4 мм разрешается следовать до ближайшей станции со скоростью 10 км/час при условии вывешивания или исключения возможности вращения этой колесной пары. Локомотив при этом должен быть отцеплен от поезда (после его закрепления), а тормозные цилиндры и тяговый электродвигатель (или группа электродвигателей) поврежденной колесной пары – отключены. Вывешивание колесной пары 2-хосных тележек ТПС не допускается.

Дополнительно: Глубину ползуна в пути следования можно определить абсолютным шаблоном, как разницу между двумя величинами: где есть ползун, и где его нет.

При отсутствии абсолютного шаблона, чтобы определить порядок безопасного ведения поезда, ползун измеряется боковой гранью линейки в соответствии с зависимостью глубины ползуна от его длины и диаметра колеса подвижного состава.ут....

Влад Паладин

Ха! Во зацепило! Сам то понял этот бред? 😃. Я работал машинистом... И что кто-то хоть раз соблюдал эти правила?

Alexandr Kalikin

....А кто говорит про соблюдение....? Машинистом говоришь работал....а вот к примеру в поезде сработали тормоза.....твои действия ?

Ольга Мерлина

Интересно, что такое многолетняя пшеница?

Alexandr Kalikin

....НЕ ОДИН ГОД УРОЖАЙ СОБИРАЮТ БЕЗ ПОСЕВА....

Ольга Мерлина

Не знаю таких сортов. У нас выращивают однолетнее растение. Обычно яровой, весенний посев. А рожь и осенью сеют, озимую.

Alexandr Kalikin

....нов-е сорта .

Ольга Мерлина

Возможно, где зимы теплые, там выращивают.

Alexandr Kalikin

нет райнирован сорт под Сибирь....

Ольга Мерлина

И урожаи хорошие?

Alexandr Kalikin

....лучше чем ранее б-ли ....

Пани Яблонская

а что Лысенко все-таки вывел ее?

Alexandr Kalikin

....Это не его разработка....а ЦИЦИНА....

Пани Яблонская

Вавилова что ли

Alexandr Kalikin

....читай....написано....чья разработка...

Елена

Многолетняя пшениц что это?

Alexandr Kalikin

пирея с пшеницей

Елена

Какой климат её нужен. Подходит ли зона рискованного земледелия. А почему Новосибирск?

Alexandr Kalikin

....Да подходит... там ее и разработали в Сибири...

Елена

Спасибо вам.👍

Alexandr Kalikin

...Успехов вам !

Vi Za Vi

Хорошая успокойся

Alexandr Kalikin

...А вот этого делать не стоит!!!

Владимир Асиновский

28 ц

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО.