Урфин Джюс

если ад чистилище и преисподняя ,реально существует --?то почему в ад, нельзя в качестве назидания и морального наказания привозить грешников и преступников ? ведь тогда реально много народу, можно было бы перевоспитать? вот заранее узнать, куда мне уготовано место что бы успеть перевоспитаться ?

Ответы
Сергей И Ирина

Огненный ад — Божье воздаяние?
Видел ли ты, как пытают людей? Надеемся, нет. Пытка вызывает отвращение. А если пытает Бог? Возможно ли такое представить? Однако именно это подразумевает учение об огненном аде, принятое во многих религиях.
Представь на миг такую ужасную картину: человека медленно жарят на раскаленной железной плите. Он мучается и отчаянно взывает к милосердию, но на него никто не обращает внимания. Идут часы, дни, а пытка все продолжается — она бесконечна!
Какое бы преступление до этого ни совершил человек, разве его не становится жалко? Но кто же приказал его пытать? Присуща ли ему любовь? Ни в коем случае! Любовь милосердна и умеет прощать. Любящий отец может наказать своих детей, но он никогда не станет их истязать!
И тем не менее во многих религиях учат, что Бог обрекает грешников на вечные муки в огненном аду. Все это преподносится как Божье воздаяние за грехи. Если это так, кем тогда было создано такое страшное место вечных мук? По чьей воле происходят ужасные страдания? Ответ как будто очевиден. Если такое место на самом деле существует, его создал Бог, значит, он и ответственен за то, что там происходит.
Согласишься ли ты с этим? В Библии говорится: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Может ли кого-то истязать Бог любви, если это вызывает отвращение даже у людей? Конечно, нет!
Нелогичное учение
И все-таки многие верят, что злые отправятся в огненный ад на вечные муки. Логично ли такое учение? Человек живет всего 70—80 лет. Даже если человек творил зло на протяжении всей своей жизни, справедливо ли наказывать его за это вечными пытками? Нет. Было бы очень несправедливо вечно истязать людей за грехи, которые они совершили за время столь короткой жизни.
Кто знает, что на самом деле происходит после смерти? Это может знать только Бог, и он открывает это в своем написанном Слове, Библии, о которой мы уже упоминали. Вот что в ней говорится: «Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди], и одно дыхание у всех... Все идет в одно место; все произошло из праха, и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20). Здесь нет ни слова об огненном аде. Когда люди умирают, они возвращаются в прах — перестают существовать.
Чтобы испытывать муки, нужно находиться в сознании. Находятся ли в сознании мертвые? Нет. «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:5). Мертвые, которые «ничего не знают», не могут мучиться в огненном аду.
Вредное учение
Некоторые считают, что учение об огненном аде полезно, независимо от того, правда это или вымысел. Почему? Они говорят, что это учение удерживает людей от зла. Но так ли это? Разве там, где люди верят в огненный ад, уровень преступности ниже, чем в других странах? Отнюдь нет! Более того, учение об огненном аде очень вредно. Станет ли человек, верящий, что Бог истязает людей, считать пытку чем-то отвратительным? Вряд ли. Те, кто верит в жестокого бога, часто так же жестоки, как их бог.
С какой бы стороны ни рассматривал это разумный человек, он не может согласиться с существованием места мучений. Это противоречит здравому смыслу. Это претит человеческому естеству. Однако гораздо важнее то, что и в Слове Бога не говорится о существовании такого места. Когда человек умирает, «он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4).
Что является наказанием за грех?
Означает ли это, что наши грехи остаются безнаказанными? Нет, это не так. Святой Бог наказывает грешников, но он их не истязает. А когда грешники раскаиваются, он их прощает. Что же является наказанием за грех? В Библии дается конкретный ответ: «Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23). Жизнь — это дар Бога. Согрешая, мы становимся недостойными этого дара и поэтому умираем.
Ты, возможно, спросишь: «Где же здесь справедливость? Ведь все умирают!» Так происходит, потому что все мы являемся грешниками. Да, ни один человек не заслуживает жизни. «Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12).
Прочитав эти слова, ты можешь подумать: раз все мы согрешаем и поэтому умираем, зачем же тогда стараться быть хорошими? Создается впечатление, что со злым человеком происходит то же самое, что и с тем, кто служит Богу. Однако это не так. Хотя все мы согрешаем, Бог прощает тех, кто искренне раскаивается и старается измениться. Он вознаграждает наши усилия «обновить ум» и творить добро (Римлянам 12:2). Эти истины лежат в основе чудесной надежды.
Вознаграждение для хороших людей
Когда наступает смерть, мы перестаем существовать. Но это не значит, что теперь все кончено. Верный человек по имени Иов знал, что, когда умрет, он попадет в могилу (шеол). Однако обрати внимание на его молитву к Богу: «О, если бы Ты в преисподней [шеоле] сокрыл меня, и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок, и потом вспомнил обо мне! Когда умрет человек, то будет ли он опять жить?.. Воззвал бы Ты, и я дал бы Тебе ответ» (Иов 14:13—15).
Иов верил, что, если он будет верным до смерти, Бог вспомнит о нем и воскресит его к жизни. В это верили все служители Бога древних времен. Сам Иисус подтвердил правдивость этих ожиданий словами: «Приходит час, когда все, находящиеся в могилах, услышат голос Его, и выйдут: сотворившие благое — в воскресение жизни, сделавшие злое — в воскресение суда» (Иоанна 5:28, 29, НП).
Когда начнется воскресение? Библия говорит, что очень скоро. Библейские пророчества указывают на то, что с 1914 года начались «последние дни» этого мира (2 Тимофею 3:1). В недалеком будущем, когда наступит время, которое многие называют «концом света», Бог устранит зло и установит новый мир под правлением небесного правительства (Матфея, глава 24; Марка, глава 13; Луки, глава 21; Откровение 16:14).
Тогда Земля превратится в рай, и на ней будут жить только те, кто старался служить Богу. Злые люди не будут гореть в аду, но и в Раю места им не будет. В Псалме 36:10, 11 мы читаем: «Не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира».
Мечта ли это? Нет, это обещание Бога. В Библии мы читаем: «Услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их; и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4)!!!

Ирина Лепкова

Ад и рай реально существуют уже на земле. Планета Земля является временным местом, где Душа проходит кармические этапы своего развития и совершенствования. Карма - это эволюция духовного пути. Многие люди выбирают на земле путь развития, а многие идут по пути деградации. Ад и Рай как вы поняли - условные понятия. Если Душа шла по пути своего предназначения, то она попадает в РАЙ, а если нет, шла по пути насилия или уничтожения других человеческих Душ, то тогда попадает в гиену огненную (АД) . Живя на Земле, человек обязан сделать выбор между Добром и Злом. От этого зависит его дальнейшая Сутьба.

Сергей Козин

По моему мнению, ад - это охренительная тусовка с бесплатным бухлом, девочками и умопомрачительными треками. Ты всю ночь бухаешь, потом с утра помираешь от похмелья. А с наступлением вечера тебя отпускает, иииии... Опять по новой

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Прожигание жизни таким образом, жизнь насмарку. Не для того тебе её Бог дал. Хотя каждый в праве выбирать свой путь, мы не судьи.

Сергей Козин

Каролина, ты, по моему, вообще не воткнула о чем я писал

Урфин Джюс

она всяв религии ее бог любит в все ее щели

Сергей Козин

ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Сергей.... У меня слов нет для тебя. Скажу только, что таких МРАЗОТ я не встречала, как ты (богохульник ты и похабник) Мне тебя жаль!!! Может со временем сам поймёшь, если умом дотянешь....(такие комментарии больше не принимаю)

Сергей Козин

А мне себя не жаль. Я вполне счастлив

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да я и так уже поняла, что ты счастлив (для тебя комментария не оставляла) Моё сообщение было адресовано дедушке Сергею Николаевичу, а не тебе.

Полина Белоглазова

Потому, что в ад , как и в рай нельзя привести человека.Там души, а не личности.Творец так устроил.Очищай свою душу, молись о душе своей, не сравнивай, не гордись, не завидуй и все будет ок и здесь и там

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А вы попробуйте вести правильный образ жизни, вдруг получится и понравится. Нам ведь терять не чего, а вот приобрести сможем многое 🙂 😉

Sergey Nilov

Жизни человека на земле - миг, а ад это вечность, так что каждый получает то, что заслужил, и пусть не говорит, что не предупреждали!

Игорь Рукавишников

В библии написано:все согрешили и лишены славы Божией.И еще если ты не убил,но прелюбодействовал,то ты так же преступник закона.

шамиль тумалаев

ты должен это чувствовать куда тебе в рай или ад 🙂 и перевоспитаться под рай не думаю что так просто

Алина Проскурякова

перевоспитывайтесь вне зависимости от того куда попадете, самосовершенствование- дорога к свету

Vi
Vika

если знать заранее-вкус перевоспитания (как и смысл в целом сия действия) пропадёт.

Евгения Мазаева

Если думаешь, что надо превоспитываться, лучше перевоспитаться. На всякий случай.

Урфин Джюс

а я считаю что я правильно себя веду сижу тихо не когг не кусаю

Настя Позевалова

Может потому что им в аду было бы лучше. А в раю их души могут очиститься.

Лена

Сергей, а зачем перевоспитываться? давай сразу не грешить сильно.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Если полюбишь другую или другого,то какой смысл оставаться с первым?

Лена

Иногда держат дети, иногда привязанность к семье, к образу жизни. Многие мужчины уйдя к другой любимой через полтора года ( это статистика) возвращаются к первой. Правда принимают не всех. И уход к другой - это боль для первой.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Меня это не касается.Сыновьям уже 29 и 23,а я холост и свободен.

Лена

Свободен ... От семьи, от внуков, от любви и тд. Всего вам доброго, счастья и удачи

Алексей Ерёмин(Бердск)

И вам удачи.

Алексей ******

за чем? а вдруг там твое место изначально, и там тебе лучше быдет

Алексей ******

*будет

Урфин Джюс

я не люблю жару

Алексей ******

возьми крем для загара

Красавэц Прынц

Все будем там.99% населения планеты живут по заповедям Сатаны:):):)

Ковалёв Александр

человек рождается во грехе, а если ещё и родил, ну в курррсе да

Олег Чернявский

воздастся каждому по вере его ,а неверующему по поступкам его.

Артемий Фирсов

все решит высший суд.не переживайте.вы живете в аду,вам мало?

Екатерина Андреева

Не думаю, возможно много но не всех 🙂 Теряется сам смыл жизни

Татьяна

)))) есть поговорка... хорошо в Раю, но в Аду знакомых больше...

Егорка Лопатко

наслаждайся моментом, а что будет потом - будет потом...