Раиса Бобкова

Слово - не воробей.Вылетит неосторожное - вернётся трехэтажное!

Ответы
Володя

Родители говорят ребенку: «Молчи – сойдешь
за умного» или «Молчание – золото». Усвоив эту логиче-
скую ошибку, мало того, что ребенок сам перестает разго-
варивать с людьми, так еще и всех молчунов воспринимает
позитивно. Хотя все не так однозначно. Только когда
человек говорит, его можно «увидеть». Вспомним слова
Сократа: «Скажи мне что-нибудь. Я хочу тебя увидеть».
А когда человек молчит – это настораживает.

Володя

Не люблю молчунов. В тихом омуте черти водятся. Хотя: Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал.

Ум
Умиление..

А небо плетёт свои кружева.
Наполняя души светом...
И в этом не их вина! В том что люди слепы.
Призваны жить в любви и разливаться светом.
Ищем свои Пути, души свои калеча.
Просто взляни наверх, там тебя любит небо.
И сохрани его свет где бы ты в жизни не был.

Ум
Умиление..

Душа и разум
Душа и разум в постоянном танце взаимодействия. И смысл — найти в этом ритме баланс. Рациональное и запредельное — Логос и Психея, интеллект и чувствование – обе стороны человеческой психики должны быть одинаково сильны, дабы ни одна из сторон не возобладала над другой, и не заполучила полную власть.
Полярность души и разума необходима, ведь без нее бытие невозможно. Движение – условие жизни. В отсутствии двух полюсов покой не будет нарушен. Из пункта А можно отправиться в пункт «Б», если только «Б» существует.

Раиса Бобкова

Спасибо и спокойной ночи)))

Ум
Умиление..

приятных снов...Долголетие человека
С древних времён у славян существовал цикл называемый "Круг Жизни". Этот цикл продолжительностью в 144 лета. Именно этот период принято считать минимальной продолжительностью жизни. Обратите внимание, что это Минимальный срок жизни, как минимум человек должен прожить 1 круг. В летописях есть данные, что люди могли жить по несколько кругов жизни и умирали по собственной воле, когда понимали, что реализовали своё предназначение и выполнили долг перед Родом.

Ум
Умиление..

Человек приходит в этот мир, растёт и развивается. В 12 лет через обряд «именаречения» ему становился известным свой Путь, Рок (сутьба). Теперь только от него самого зависело: идти ли правым Путем (правдой) или ложными, кривыми дорогами (кривдой), ведущими в темную Навь. Нужно осознать, что человек в течение всей своей жизни не остается предоставленным самому себе (аналогия с заботливыми родителями).

Роман

Сантехник поставил прокладки на бачок унитаза в другую сторону.Так за свою не сдержаную истерику возможно расплатится несколько лет спустя.Вспомните о том что мы Европоиды?перечитайте правила Хорошего тона?

Ол
Оленка

Никакое гнилое слово да не исходит из ваших уст,эти слова записаны в Библии.А за речью конечно надо следить.Как Вы думаете,сквернословие это норма жизни или порок

Ол
Оленка

Даа,жизнь подучивает ,но еще есть и генетика и работа над своими качествами

Ол
Оленка

😊

Ол
Оленка

Очень красиво.Спаспаспасиииибооооо

Олег

Это хорошо если только трёхэтажное! В одной мудрой книге говорится: "Смерть и жизнь во власти языка... Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом".

Олег

Спасибо за шарики. Воздушные шарики придумали, чтобы радовать детей и их родителей, создавая праздничное настроение! Раиса, смысл жизни человека также определен тем, кто человека собственно создал. Кому как не Создателю лучше нас знать, для чего мы здесь и что от нас ожидается? Исключив из нашей жизни замысел Создателя, наша жизнь действительно теряет всякий смысл. Как сказал один псалмопевец: "Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим" (Псалом 89:10). Летим куда? Уж точно не на небо, как считают некоторые. Каждый раз, когда я ещё не знал ответа на вопрос о смысле жизни, стоя у очередного гроба с ушедшим из жизни знакомым или родным человеком, спрашивал себя: "Неужели это все? Неужели мы родились, для того, чтобы не успев насладиться жизнью, уйти из неё? Для чего мечты и планы, которые мы строим в своей голове, если с нашей смертью им не суждено исполниться?" Раиса, мы созданы для жизни на Земле и наша смерть не входила в планы Создателя. Именно поэтому никто из здравомыслящих людей не горит желанием умирать. На самом деле, ответ на вопрос о смысле жизни человека лежит в знании замысла Создателя. Этот ответ простой и ясный. Вы хотели бы его узнать?

Раиса Бобкова

Хорошего дня

Олег

Спасибо. День действительно хороший, ведь мы его увидели собственными глазами, а кому-то увы.... не довелось. Раиса, вы любите узнавать хорошие новости? Как считаете, сегодня больше хороших или плохих новостей?

Раиса Бобкова

Для меня хорошая новость солнечная погода...

Олег

В одной песенке поется: "у природы нет плохой погоды..." чего не скажешь о сводках новостей, которые льются на нас со всех сторон. Проблем у людей не становится меньше. Вся история человечества показывает, что с каждым годом проблемы становятся все более масштабными и более неразрешимыми. Что бы это видеть, не надо быть особо одаренным. Какое будущее ожидает людей и Землю в свете происходящих событий? Как думаете?

Захар Исаев

"Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев" (Иакова 1:19).

Раиса Бобкова

Поздно пить Баржоми.

Захар Исаев

Почему?

Раиса Бобкова

Меня не переделать...

Захар Исаев

Но Библия также полезна в жизни.

Раиса Бобкова

Не желаю обсуждать эту тему , извините...

Анатолий

Эт точно: вылетит неосторожное - отдубасят так, что когда вернётся - его уже не узнаешь!

Раиса Бобкова

Как страшно..

Анатолий

А то! Вывод: надо быть осторожней.

Раиса Бобкова

Неосторожные слова забыть...

Ѻлегъ

Раиса, а если не вылетит, ту будет летать внутри и гадить, гадить, гадить... 🤷‍♂️😉

Раиса Бобкова

Олег, и это очень плохо, надо найти способ избавиться...

Ѻлегъ

мы живём в то время, когда прежде чем помыслить, а слово - это материализованная мысль, надо подумать

Раиса Бобкова

Мы забываем об этом чаще всего..

Ѻлегъ

увы, Раиса 🤷‍♂️

Раиса Бобкова

Даже с возрастом не набираемся опыта.

Ѻлегъ

это так

Раиса Бобкова

Надо учиться...

Вячеслав Киселев

Возвращается в таком случае не слово, а негативные эмоции на неосторожное слово.

Раиса Бобкова

И так бывает..

Иван Дюльгер

А если так слово не воробей вылетит не поймаешь вернётся хрен остановишь☺️

Раиса Бобкова

Вот ведь как)))

Иван Дюльгер

а ведь когда ругаются пока успокоишь☺️

Раиса Бобкова

Клубок нервов потратишь...

Иван Дюльгер

вот вот

Елена Бровченко

Может не вернуться, а так ранить человека что шрам останется на всю жизнь...

Елена Бровченко

Спасибо

Владимир Зернов

В радокомитете была поговорка: скажешь не то слово и вылетишь, как воробей

Раиса Бобкова

Хорошая поговорка, надо запомнить)))

Владимир Зернов

Они говорили на чисто русском языке и за этим следили

Cвой Человек

Птица Говорун - не воробей,..Отличается умом и сообразительностью !

Раиса Бобкова

Бабульки самые умные...

Cвой Человек

Ты на месте,.Подруги нет,..Куда дела ?

Раиса Бобкова

Спроси у нее)))

Cвой Человек

Недоступна,..У нее бородатый муж и любовник,..Наверно можно понять !

Раиса Бобкова

Да в сети она, заходи в личку...

Алекс Венцель

Умный не скажет, а дурак не догадается. Скажешь правду-вырвут глаз!

Раиса Бобкова

Теперь часто так...

Константин Корзинкин

Почти синоним - "Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь"

Людмила Киселева

Ты Господин не сказанного слова ,а сказанного слова -ты слуга ))

Где Ты Там И Я

Трёхэтажка в городе, а у нас в деревне воробьёв, хренова туча!

Раиса Бобкова

Китайцы в свое время избавились от них...

Где Ты Там И Я

И? Закупали у нас с трёхэтажным матом.

Раиса Бобкова

Этого не помню..

Где Ты Там И Я

Я тоже не помню, это история... Хотя, не об этом речь. "...Слово не воробей..." Вопрос: -Откуда такая наивность, что именно с трёхэтажку?

Раиса Бобкова

Простите, уже поздно и в полемику вступать не буду...

Где Ты Там И Я

Прощаю.)))

Аркадий Чечулин

зА бАзаром нАдо сЛедить,вЕрно пОдметила рАисушка🥪☕🤗👍

Грейсвандир

то есть... оно не воробьем уже вернется... а другой птичкой)

Раиса Бобкова

Вороной без сыра.

Грейсвандир

которая за сыром... но, увы, ей его не дадут)

Раиса Бобкова

Самим дорого...

Николай Богомазов

Это ещё не плохо. Можно и глаз получить или врага нажить.

Раиса Бобкова

Ну, это как поведется...