🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Как вы считаете нужна ли регистрация отношений после 40, когда брак не первый, детей общих не предвидитсятся, имущество у каждого свое?

Ответы · страница 6
Мария Григорьева

Я не считаю что нужна регистрация. Что даёт нам этот штамп в паспорте

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Некоторые считают, для того чтобыв реанимацию пустили или за могилой ухаживать🙄🤨

Мария Григорьева

И в том и в другом случае это возможно без брака

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот и я про это же

Сергей Никонов

Не мешает. Потом за могилой ухаживать на законных основаниях будете

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, разве нельзя договорится с теми у кого документы?

Сергей Никонов

Так могила моя, там мои родственники лежат, не с кем договариваться, а документов нет, - пошёл лесом...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, так они же были изначально у кого то... А если их нет в живых., то какая разница зарегестрированы брак или нет. Я что то запуталась в этих "имущественных правах"

Сергей Никонов

Регистрация, в любом случае, не помешает, а вот её отсутствие может принести проблемы, о которых, мы даже не догадываемся...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Всегда считала наоборот. Что возрастным принесет больше проблем регистрация, чем ее отсутствие

Дайлова Надежда Гомель

Ни к чему точно. Если только у партнёра нет меркантильных помыслов.

Arkady Kan

Есть вариант оставить наследство любимой а не государству.

Дайлова Надежда Гомель

Ну это если других наследников нет.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот именно. Обычно дети наследуют

Наталья Бондаренко

Это Вам решать. Я бы слжительствлвать с мужчиной не стала и в 70 лет.

Наталья Бондаренко

А я никогда ни с кем не сожительствовала вне брака

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Но вас же окружают другие пары

Наталья Бондаренко

Ну и пусть себе окружают, я про себя говорю

Вселенная

Это конечно каждый решает сам. Лично я против гражданского брака)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Религия не позволяет?

Вселенная

Нет. Для этого бы венчания хватило))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

По моему сейчас не венчают без регистрации

Вселенная

Я только хотела сказать, что это не связано с религиозным аспектом)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Если только ради раздела имущества в будущем...? Так его в таком возрасте уже не наживёшь за редким исключением

Вселенная

Имущество можно обговорить в брачном договоре.. это не проблема вообще.

Василий Дрозд

всяко бывает. может они имущество соединяют. например- квартиры...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Если есть дети, то навряд ли кто то. Удкт соединять... Если нету, то тоже не каждый поспешит

Василий Дрозд

пример- один из двоих без детей. кв. соединили. который или которая с детьми умер. второму куда деваться, если дети потребуют эту кв. освободить? и ведь примеры были.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так они и так потребуют разделить жилплощадь, потому что являются наследниками. И та сумма которая достанется вдовцу будет недостаточной для покупки жилья, если только... для поддержки штанов...

Василий Дрозд

здесь есть возможность размена.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я и говорю копейки достанутся, а не жилье

Alexandr Kalikin

нужна...там дело в пенсии можно например будет взять пенсию мужа..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Значит это только жёнам военных или участникам войн. Простым не назначают

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не встречала что то, и в законе в том числе. Ссылку можете прислать на закон?

Alexandr Kalikin

https://otdelkadrov.online/12875-perehod-na-pensiyu-umershego-pensionera

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну так там не 100%. Переччитают и окажется пенсия такая же, если не меньше. Я и говорю, что простым это не светит. Только высокооплачиваемым. Для остальных нет смысла

Alexandr Kalikin

Ну..это уже кто сколько получал...

Александр Жданов

судя по некоторым житейским делам, контракт( регистрация) нужен.

Александр Жданов

До брака построен был дом на мои деньги, моим трудом. Во время брака, лишь внутренние работы. Я не думал о плохом никогда, просто жил. И вот настало время, что пришлось столкнуться с предательством. Вот и все.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну так это ваше по закону, тут и проблем не должно быть

Александр Жданов

ан нет. Проблемы есть и сюрьезные

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Странно. Значит не так всё однозначно

Сергей Никифоров

Можно - для статуса. Но с брачным контрактом с описью имуществ.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Брачный контракт говорят ничего не даёт

Сергей Никифоров

Правильно - ничего лишнего не возьмёшь!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не возьмёшь и не отдашь. А будет все делится по суду и по действующему законодательству, если по совести не получается

Сергей Никифоров

Делиться будет только совместно нажитое.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Естественно и без контракта, если ещё наживете

Павел Казаков

ну... мужики - вообще никогда к штампу в паспорте не стремятся 🙂

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не скажите.... В возрасте часто наоборот бывает

Ирина Фидченко

Это только решение каждой пары,мы ,например,зарегистрировали

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Понятно что сами решают. Вопрос к чему всё это под старость....

Ирина Фидченко

А что,"под старость" чувства другие?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Чувства и штамп не взаимосвязанные понятия

Бо
Бодрый

смотря какая разница в возрасте и кто старше!🧐☝️

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Берём естественно на рассмотрение ровесников или с небольшой разницей)) про мезальянс стариканов с молодухами и так все ясно, там печать в паспорте необходима!))

Бо
Бодрый

ну вот и после сорока тоже не кто себя старей чем есть не хочет ощущать логично!

Акрам Кучумов

если на небесах прописано, то стоит и подтвердить на земле...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Кто б знал чего там прописано

Андрей Всехмудрейский

Если отношения только для потрахаться, можно не оформлять.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это кто сказал? Тысячи живут без штампа как семья и кстати могут и так всю жизнь прожить, думаете они только этим занимаются?

Андрей Всехмудрейский

А почему не оформляют? Боятся обязательств?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я не знаю почему молодёжь не оформляет. А вот про взрослые пары думаю наоборот - зачем им это надо... жениться, когда уже большая часть жизни прожита

.юлия Бражко

РЕГИСТРАЦИЯ НЕ НУЖНА. если не рассчитываете на наследство

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Но возможно кто то не очень серьёзно будет относится к другому в таких отношениях или не очень стараться

.юлия Бражко

что за чепуха.Главное любовь!Без неё никакая регистрация не поможет!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Любовь приходит и уходит. Да и понятие это абстрактное... А вот материальные вещи вполне ощутимы

.юлия Бражко

я без любви никогда бы не жила ни за какие блага! И МЕРЯЮ НА СВОЙ АРШИН!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И с любовью могут возникнуть разногласия. Разве нет? Тогда почему люди разбегаются любя друг друга?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ой да ну что вы.. Всякое бывает. Да и у одного может подиссякнуть любовь

.юлия Бражко

НУ ТАК У КОГО ТО ЛЮБОВЬ ДОЛЖНА ЗАКОНЧИТЬСЯ. ВСЁ ПРАВИЛЬНО.

Юлия Пак

Это решают двое. Оставить его просто связью или узаконить.

Владимир Курочкин

Это вопрос чисто к женщинам.....мужчинам брак уже не нужен..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Наблюдения показали обратное. Мужчинам в возрасте брак нужен, а женщинам нет

Владимир Курочкин

Странно....а откуда такая статистика...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Изненные наблюдения и статьи на эту тему

Владимир Курочкин

Сейчас обязательствами связывать себя мало кто хочет....

Та
Тамара

Каждый выбирает для себя тот вариант который им приемлем.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Понятно что не сосед выбирает. Но что может дать штамп людям в возрасте кроме статуса

Та
Тамара

Для женщины статус по моему важен. Или я ошибаюсь?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Раньше всоветск е времена да. Или когда ребёнок ещё маленьк й

Са
Сашок

Для сплоченной жизни два с выгодой даже и не встречпйтесь

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Очень понятно изьясняетесь

Владимир Пермяков

канеш, кто-то же умрёт первым, то второму доля достанется!