Olga Olga

принцип "подобное к подобному" взялся не с потолка, так ведь?

Ответы
Александр Зосин

Конечно не с потолка это философский вопрос. Высказывание Гермеса Трисмегиста. Как на верху, так и внизу.

Инна Кирилова

думаю, такой принцип - закономерность жизни, только подобное с подобным способно созидать..

Наталья Бугрова

ЭТО ЦЕЛАЯ НАУКА, И НЕ ОДНА. ФИЛОСОФИЯ, ЛОГИКА, БИОЛОГИЯ. СТАТИСТИКА. МАТЕМАТИКА, ФИЗИКА...

Олейник Анна

Но, важно, ЧТО ОНО РАБОТАЕТ!!! .. Задумайтесь !!!

Наталья Бугрова

ХОТЬ И НЕ ЗАДУМЫВАЙСЯ - РАБОТАЕТ. Я НЕ СПОРЮ. А КТО ОНО?

Алена Ломаник

да.хотя противоположности притягиваются. мне это высказывание более импонирует)

Оксана Гуляева

Обычно одинаковые заряды отталкиваются Так что подобное не тянется к подобному

Александра Добрицына

возможно,но я больше придерживаюсь мнения "противоположности притягиваются"

Валентина Галактионова

А также: подобное отталкивает подобное и притягивается к противоположному.

Мадам Кузькина

нет такого принципа даже в физике одноименные заряды отталкиваются)

Юрий Пешкичев

Это принцип классификации видов - возник в связи с их многообразием

Дания Т.

это да! счастье стучится к тем, кто ждет его с счастливой улыбкой

Александр Семенюта

это только в армии,а в жизни противоположности притягиваются.

Татьяна Егорова

А мне всегда казалось что противоположности притягиваются.

Рузольда Кузьмина

Геометрически они хорошо притираются, конгруэнтны.. 🌹

Николай Гойняк

Конечно, как и яблоко от яблоньки или рыбак рыбака.......

Натали Ястреб

ага ))) с дури и тёмности людей живших в средние века )))

Виктор Куракевич

потолки к потолкам,волки к волкам,козлы к козлам....

Azhar Jalel

это точно, хотя плюс и минус притягиваются быстрее

Валерий Хачатрян

это из ботаники..яблоко к яблоку..ягодка к ягодке

ОК
Оля Кудрявцева

Это тупая логика и не знаю откуда она взялась.

Юрий Пилипчук

правльно со стенки! черепномозговойкоробки