Лю
Людмила

Кто знает как вылечить язву желудка.подскажите?

Ответы · страница 2
Василий Лешкин

К гастроэнтерологу! Не забывайте, что язва желудка является предраковым заболеванием, а рак желудка в России является онкологией номер один.

Василий Лешкин

Тогда зачем спрашиваете на форуме?! Лечиться по форумам - верный путь к мучительной смерти.

Василий Лешкин

Вам объяснит врач. Застарелые - резекция желудка, свежие - консервативно, сейчас есть неплохие препараты. Но начинать с ФГС с биопсией.

Василий Лешкин

Убрали 2/3 желудка оперативно.

Лю
Людмила

нет не было резекции.обследование только,и лечение

Василий Лешкин

Значит, не всё прошли. Вот и продолжайте лечение, без собственных идей и форумов, по назначениям своего врача. С ними обсуждайте, это как минимум этично.

Маргарита Васильева

Принимайте препараты для этого,но сначала проконсультируйтесь с врачом.Я принимаю для предупреждения язвы,т.к. у меня появился гастрит.

Дмитрий Самойленко

В аюрведе сказано, что у всех болезней всего 3 причины: беспокойство, переедание и нечистоплотность. Скорее всего вы много нервничаете.

Дмитрий Самойленко

Тогда для начала вам нужно просто успокоиться, осознать что все проиходит не просто так, всему есть причины и все равно будет так, как нужно. А нервничаете вы по этому поводу или нет не имеет значения. Попытайтесь принимать мир таким, какой он есть, быть довольной своей судьбой и положением. Если язва уже есть, то без медикаментов ее сложно уже вылечить. Сходите к врачу. Виновником развития язвы является бактерия хеликобактер (кажется). Ее сейчас лечат. Но если не перестанете нервничать, то в следующий раз либо опять будет язва, либо (чаще) это проявиться в другом заболевании, возможно более тяжелом, раз первый намек вами не понят.

Михаил Бердников

диета из овсяной каши Геркулес плюс на ночь полстакана свежевыжатого картофельного сока 1 неделю пить,- а там смотреть результат

Михаил Бердников

если не поможет, то и не навредит...а вообще-то и прижигание водкой (50 г)помогает

Михаил Бердников

водку пить вечером без употребления картофельного сока...

Никифор Хальт

у меня знакомый с утра пораньше стакан молока с ложкой мёда в нём разведённого потреблял. за пару часов до завтрака. помогло.

Никифор Хальт

но он ни мёд, ни молоко терпеть не может!

Санбай Манибай

Уважемая Людмила!ищи продукты Эйджель там есть продукты БАД как UMI - EXO- MIN- HRT .Кушайте на здоровье! И Вы вылечитесь польностью!

Константин Пятков

прополис настоятьна спирту, утром натощак столовую ложку настойки пить, я уже 20 лет про язву не вспоминаю и ем все что хочу

Евгений

Мне рекомендовали после обследования в поликлинике на начальной стадии настойку подорожника. Помогло и довольно быстро.

Дмитрий Zh

Ложку спирта на голодный желудок.У меня прошла.И облепихового масла.Я морс из сока пил.Только и амепразол пил.А то изжога.

Ди К

не занимайтесь самолечением тем более с язвой. у меня товарищ от этого умер. когда в последний момент в больницу побежал

Ди К

ему её серебром заливали. но было поздно

Ди К

я не представляю как это делается. но на ранних стадиях наверное можно и медикоментозно выличить

Ди К

ну что ж удачи и здоровья вам

Елена Александрова

ПАРИЕТ..ПО ИНСТРУКЦИИ. еСЛИ НЕТ ХЕЛИКОБАТЕРА( СДАЙТЕ АНАЛИЗЫ) еСЛИ ЕСТЬ ТО СНАЧАЛА ЛЕЧИТЕ ХЕЛИКОБАКТЕР А ПОТОМ ЯЗВУ.

*** "Святоша" ***

мне думается, если вести здоровый образ жизни, и правильно питаться, велик шанс язве самой зарубцеваться

Зацелованный Мухами.

Долго и нудно. Месяца на три. Лучше ко врачу он пропишет до еды нольпазу после деннол и строжайшая диета.

Дмитрий Кривонос

У меня знакомая тысячелистником лечила делала отвар и пила с её слов ей помогло или помогало как-то так

Борис Николаевич Яковлев

смените режим дня. высыпайтесь. пусть у Вас исчезнет страх опоздать на работу. язва сама пройдет.

Борис Николаевич Яковлев

в 1993 году я окончательно избавился от язвы. просто - сменил работу.

Борис Николаевич Яковлев

да. это сложно. тогда путь к психотерапевту. сеансы релаксации и гипноза Вам помогут.

Борис Николаевич Яковлев

язва - Ваша реакция на окружающий мир. всего Вам доброго.

Konstantin Kotov

спирта гр 100 чистого...,но лучше проконсультироваться для начала со специалистом по гастро

Дмитрий Горинов

У пчёл,когда они мёд делают,получается перга.Такие жёлтые шарики,как икра.Я ей вылечился.

Андрей Татарников

Нервные стрессы спазмируют внутренние органы,отсюда болячки,с головы нужно начинать.

Андрей Татарников

Пересмотреть отношение к миру и массаж внутренних органов через живот.

Андрей Татарников

Было бы стремление,остальное получится.

Игорь

Обязательно на ночь и в момент боли снять кислотность фамотидин уже 15 лет без проблем

Gleb Karnaukhov

колу с молоком , помогает , каждый день по литру , через неделю будешь уже как с завода